Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Ciencias de la Antigüedad
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Organización y Personal > Profesorado
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoOrganización y Personaldecorativo
decorativo
decorativo*Órganos de Direccióndecorativo
--------
decorativo*Consejo de Departamentodecorativo
--------
decorativo*Profesoradodecorativo
--------
decorativo*Becariosdecorativo
--------
decorativo*Investigadoresdecorativo
--------
decorativo*Personal de Administración y Serviciosdecorativo
--------
decorativo*Comisionesdecorativo
--------
decorativo*Tribunales de exámenesdecorativo
--------
decorativo*Reglamento internodecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*Titulaciones en las que el Departamento imparte docenciadecorativo
--------
decorativo*Horario de asignaturasdecorativo
--------
decorativo*Fechas de exámenesdecorativo
--------
decorativo*Guías docentes de las asignaturasdecorativo
--------
decorativo*Normativa de exámenesdecorativo
--------
decorativo*Mejora e innovacióndecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Grupos de investigacióndecorativo
--------
decorativo*Proyectos de investigacióndecorativo
--------
decorativo*Publicacionesdecorativo
--------
decorativo*Tesis Doctoralesdecorativo
--------
decorativodecorativoAlumnadodecorativo
decorativo
decorativo*Programas de movilidaddecorativo
--------
decorativo*Internacionalesdecorativo
--------
decorativo*Nacionalesdecorativo
--------
decorativo*Representantesdecorativo
--------
decorativo*Becasdecorativo
--------

decorativo
decorativo Profesorado decorativo decorativo decorativo

FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS

ÁREA DE FILOLOGÍA GRIEGA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
José Vela Tejada Catedrático 3809 jvela@unizar.es
Vicente Ramón Palerm Profesor Titular 3810 vmramon@unizar.es
Carlos Schrader García Catedrático 3817 schrader@unizar.es
Ana Cristina Vicente Sánchez Profesora Titular 3811 ana@unizar.es

Miguel Angel Rodríguez Horrillo

Prof. Ayudante Doctor

3812

horrillo@unizar.es

Cristóbal Barea Torres

Profesor Asociado 4027 cbarea@unizar.es

ÁREA DE FILOLOGÍA LATINA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
María Mar Agudo Romeo Profesora Titular 3934 mar@unizar.es
José Antonio Beltrán Cebollada Profesor Titular 3932 abeltran@unizar.es
María Pilar Cuartero Sancho Profesora Titular 3940 mpcuarte@unizar.es
Angel Escobar Chico Catedrático 3941 aescobar@unizar.es
Gonzalo Fontana Elboj Profesor Titular 3933 gfontana@unizar.es
José Javier Iso Echegoyen Catedrático 3935 jiso@unizar.es
Ana Isabel Magallón García Profesora Titular 3942 anaismg@unizar.es
José Riquelme Otálora Catedrático 3938 riquelme@unizar.es
Rosa Marina Saez Profesora Titular 3939 rmarina@unizar.es
Alfredo Encuentra Ortega Profesor Titular 3937 alfenc@unizar.es

ÁREA LINGÜÍSTICA INDOEUROPEA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Carlos Jordán Cólera Profesor Titular 4057 cjordan@unizar.es

ÁREA DE HISTORIA ANTIGUA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Francisco Beltrán Lloris Catedrático 3408 fbeltran@unizar.es
María Victoria Escribano Paño Catedrática 3917 vescriba@unizar.es
Guillermo Fatás Cabeza Catedrático 3813 gfatas@unizar.es
Gabriel Sopeña Genzor Profesor Titular 4025 gsopena@unizar.es
Francisco Marco Simón Catedrático 4025 marco@unizar.es
Francisco Pina Polo Catedrático 3913 franpina@unizar.es
Laura Sancho Rocher Catedrática 3915 lsancho@unizar.es
Mª Angustias Villacampa Rubio Profesora Titular 3914 mavillac@unizar.es
Esteban Moreno Resano Ramón y Cajal 3937 estmores@unizar.es
Silvia Alfayé Villa Ramón y Cajal 3915 trebopala@hotmail.com
Borja Díaz Ariño Ramón y Cajal 4026 bdiazarino@gmail.com

ÁREA DE PREHISTORIA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Teresa Andrés Rupérez Catedrática 2057 tandres@unizar.es
Carlos Mazo Pérez Profesor Titular 4015 cmazo@unizar.es
José Antonio Hernández Vera Profesor Titular 2057 hervera@unizar.es
Elena María Maestro Zaldívar Profesora Titular 4016 emaestro@unizar.es
José María Rodanés Vicente Catedrático 3846 jrodanes@unizar.es
Pilar Utrilla Miranda Catedrática 2058 utrilla@unizar.es
Carlos Lázaro Pérez Arrondo Profesor Titular 2057 clperez@unizar.es
Jesús Picazo Millán Profesor Titular 3845 jpicazo@unizar.es
Rafael A. Domingo Martínez Ramón y Cajal   rdomingo@unizar.es

ÁREA DE ARQUEOLOGÍA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Almudena Domínguez Catedrática 3866 aldomin@unizar.es
María Angeles Magallón Botaya Catedrática 3844 amagallo@unizar.es
Manuel Martín Bueno Catedrático 2056 mmartin@unizar.es
Manuel Medrano Marqués Prof. Ayudante Doctor 3874 medrano@unizar.es
Carlos Sáenz Preciado Prof. Ayudante Doctor 4017 casaenz@unizar.es

FACULTAD DE HUMANIDADES DE HUESCA

AREA DE PREHISTORIA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Lourdes Montes Ramírez Profesora Titular 853283 lmontes@unizar.es

AREA DE HISTORIA ANTIGUA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Julia Martínez López Profesora Ayudante 853284 jmar@unizar.es

AREA DE FILOLOGIA LATINA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO


FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANAS TERUEL

ÁREA DE PREHISTORIA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Francisco Burillo Mozota Catedrático 863018 fburillo@unizar.es

ÁREA DE HISTORIA ANTIGUA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO

ÁREA DE FILOLOGÍA LATINA

PROFESOR CARGO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Javier Uría Varela Profesor Titular 863019 juria@unizar.es

decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Ciencias de la Antigüedad
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo