cabecera

Bienvenidos a la página web de la Junta de Personal Docente e Investigador de la Universidad de Zaragoza.
La Junta de PDI es el órgano de representación del PDI funcionario en la Universidad de Zaragoza. En esta página se muestra información acerca de su composición con el fin de facilitar el contacto del PDI funcionario con sus representantes. Asimismo pueden enviar sus mensajes a la dirección jtapdi@unizar.es para hacernos llegar sus comentarios y sugerencias.

Reglamento Junta de PDI

Apellidos y nombre

Cargo

email

Centro de adscripción

Agustín Lacruz, Carmen

vocal

cagustin@unizar.es

Fac. de Filosofía y Letras

Ainsa Claver, José Antonio

vocal

ainsa@unizar.es

Facultad de Medicina

Arcas Pellicer María José

vocal

arcas@unizar.es

Fac. de Economía y Empresa

Artigas Lafaja, Héctor

vocal

hartigas@unizar.es

Fac. de Ciencias

Ausejo Martínez, Elena

vocal

ichs@unizar.es

Fac. de Ciencias

Bernués Vázquez, Luis

vocal

lbernues@unizar.es

Fac. de Ciencias de la Salud

Chamorro Pascual, Pilar

vocal

chamorro@unizar.es

Escuela Politécnica Superior

Garrido López, Carlos

vocal

cgarrido@unizar.es

Fac. de Derecho

Gil Huerta, Lydia

vocal

lydiagil@unizar.es

Fac. de Veterinaria

Gil Sanz, Agustín

vocal

aggil@unizar.es

Fac. de Economía y Empresa

Jiménez Villar, Josefina

vocal

jjimvil@unizar.es

Fac. de Ciencias

Jodrá Esteban, Pedro

vocal

pjodra@unizar.es

Escuela de Ingeniería y Arquitectura

Liesa Carrera, Carlos Luis

vocal

carluis@unizar.es

Fac. de Ciencias

Martínez Jiménez, Juan Pablo

Presidente

jpmartinez@unizar.es

Fac. de Ciencias

Olleta Castañer, José Luis

vocal

olleta@unizar.es

Fac. de Veterinaria

Oria Almudí, Rosa María

vocal

oria@unizar.es

Fac. de Veterinaria

Palá Laguna, Reyes

vocal

rpala@unizar.es

Fac. de Derecho

Pérez Sanz, Francisco Javier

vocal

fjperez@unizar.es

Fac. de Ciencias Sociales y Humanas de Teruel

Rico Letosa, Sara

Vicepresidenta

srico@unizar.es

Facultad de Empresa y Gestión Pública

Ruiz Baña, María Luisa

Secretaria

mruizb@unizar.es

Fac. de Derecho

Sánchez Oriz, Enrique

vocal

esanchez@unizar.es

Fac. de Ciencias de la Salud y del Deporte

Soria de Miguel, Ana Rosa

vocal

anasoria@unizar.es

Fac. de Ciencias

Whyte Orozco, Ana

vocal

awhite@unizar.es

Fac. de Veterinaria

Miembros de la Comisión Permanente

Presidente: Martínez Jiménez, Juan Pablo  
Vicepresidenta: Rico Letosa, Sara  
Secretario: Ruiz Baña, María Luisa  
     
Vocales: Ausejo Martínez, Elena  Liesa Carrera, Carlos Luis
  Jiménez Villar, Josefina Jodrá Esteban, Pedro