cabecera

Bienvenidos a la página web de la Junta de Personal Docente e Investigador de la Universidad de Zaragoza.
La Junta de PDI es el órgano de representación del PDI funcionario en la Universidad de Zaragoza. En esta página se muestra información acerca de su composición con el fin de facilitar el contacto del PDI funcionario con sus representantes. Asimismo pueden enviar sus mensajes a la dirección jtapdi@unizar.es para hacernos llegar sus comentarios y sugerencias.

Reglamento Junta de PDI

Composición

   
Apellidos y nombre (e-mail) Cargo Centro de adscripción
Ainsa Claver, José Antonio
(ainsa@unizar.es)
Vocal Facultad de Medicina
Arcas Pellicer María José
(arcas@unizar.es)
Vocal Facultad de Economía y Empresa
Artigas Lafaja, Héctor
(hartigas@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias
Ausejo Martínez, Elena
(ichs@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias
Bernués Vázquez, Luis
(lbernues@unizar.es)
Vocal Escuela Universitaria de Ciencias de la Salud
Chamorro Pascual, Pilar
(chamorro@unizar.es)
Vocal Escuela Politécnica Superior
Garrido López, Carlos
(cgarrido@unizar.es)
Vocal Facultad de Derecho
Gascón Sabaté, Ignacio
(igascon@unizar.es)
Secretario Facultad de Ciencias
Gil Huerta, Lydia
(lydiagil@unizar.es)
Vocal Facultad de Veterinaria
Gil Sanz, Agustín
(aggil@unizar.es)
Vocal Facultad de Economía y Empresa
Jiménez Villar, Josefina
(jjimvil@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias
Jodrá Esteban, Pedro
(pjodra@unizar.es)
Vocal Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Martínez Jiménez, Juan Pablo
(jpmartinez@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias
Mainar Fernández, Ana María
(ammainar@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias
Olleta Castañer, José Luis
(olleta@unizar.es)
Vocal Facultad de Veterinaria
Oria Almudí, Rosa María
(oria@unizar.es)
Vocal Facultad de Veterinaria
Palá Laguna, Reyes
(rpala@unizar.es)
Presidenta Facultad de Derecho
Pérez Calle, Begoña
(bperez@unizar.es)
Vocal Facultad de Economía y Empresa
Pérez Sanz, Francisco Javier
(fjperez@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias Sociales y Humanas de Teruel
Rico Letosa, Sara
(srico@unizar.es)
Vicepresidenta Facultad de Empresa y Gestión Pública
Sánchez Oriz, Enrique
(esanchez@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte
Soria de Miguel, Ana Rosa
(anasoria@unizar.es)
Vocal Facultad de Ciencias
Whyte Orozco, Ana
(awhyte@unizar.es)
Vocal Facultad de Veterinaria
     

Composición de la Comisión Permanente

Presidenta: Palá Laguna, Reyes  
Vicepresidenta: Rico Letosa, Sara  
Secretario: Gascón Sabaté, Ignacio  
     
Vocales: Ausejo Martínez, Elena  Gil Huerta, Lydia
  Jodrá Esteban, Pedro Whyte Orozco, Ana
  Soria de Miguel, Ana Rosa