Junta de Personal Docente e Investigador

Bienvenidos a la página web de la Junta de Personal Docente e Investigador de la Universidad de Zaragoza.
La Junta de PDI es el órgano de representación del PDI funcionario en la Universidad de Zaragoza. En esta página se muestra información acerca de su composición con el fin de facilitar el contacto del PDI funcionario con sus representantes. Asimismo pueden enviar sus mensajes a la dirección jtapdi@unizar.es para hacernos llegar sus comentarios y sugerencias.

Reglamento Junta de PDI

 Apellidos, Nombre

(e-mail)

Cargo

Centro de adscripción

Arcas Pellicer, María José
(arcas@unizar.es)

Presidenta

Facultad de Economía y Empresa

Casas Sáinz, Antonio María
(acasas@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias

Chamorro Pascual, Pilar
(chamorro@unizar.es)

Vocal

Escuela Politécnica Superior

Celorrio de Pablo, Ricardo
(celorrio@unizar.es)

Vocal

Escuela de Ingeniería y Arquitectura

Esteban Salvador, Luisa
(luisaes@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias Sociales y Humanas de Teruel

Fernández Olmos, Marta
(maferno@unizar.es)

Vocal

Facultad de Economía y Empresa

Gascón Sabaté, Ignacio
(igascon@unizar.es)

Secretario

Facultad de Ciencias

Gil Huerta, Lydia
(lydiagil@unizar.es)

Vocal

Facultad de Veterinaria

Goñi Cepero, Mª Pilar
(pgoni@unizar.es)

Vocal

Facultad de Medicina

Jiménez Villar, Josefina
(jjimvil@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias

Jodrá Esteban, Pedro
(pjodra@unizar.es)

Vocal

Escuela de Ingeniería y Arquitectura

Liesa Carrera, Carlos Luis
(carluis@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias

Martínez Jiménez, Juan Pablo
(jpmartinez@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias

Olleta Castañer, José Luis
(olleta@unizar.es)

Vocal

Facultad de Veterinaria

Oria Almudí, Rosa María
(oria@unizar.es)

Vocal

Facultad de Veterinaria

Otal Gil, María Isabel
(otali@unizar.es)

Vicesecretaria

Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte

Palá Laguna, Reyes
(rpala@unizar.es)

Vocal

Facultad de Derecho

Pérez Calle, Begoña
(bperez@unizar.es)

Vicepresidenta

Facultad de Economía y Empresa

Pérez Sanz, Francisco Javier
(fjperez@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias Sociales y Humanas de Teruel

Rivero Gracia, María Pilar
(privero@unizar.es)

Vocal

Facultad de Educación

Sánchez Oriz, Enrique
(esanchez@unizar.es)

Vocal

Facultad de Medicina

Soria de Miguel, Ana Rosa
(anasoria@unizar.es)

Vocal

Facultad de Ciencias

Whyte Orozco, Ana
(awhyte@unizar.es)

Vocal

Facultad de Veterinaria

Composición de la Comisión Permanente:

  • Presidenta: Arcas Pellicer, María José
  • Vicepresidenta: Pérez Calle, Begoña
  • Secretario: Gascón Sabaté, Ignacio
  • Vicesecretaria: Otal Gil, María Isabel
  • Vocales: Liesa Carrera, Carlos Luis
  • Jodrá Esteban, Pedro
  • Olleta Castañer, José Luis