Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Derecho de la Empresa.
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Areas de conocimiento > Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoAreas de conocimientodecorativo
decorativo
decorativo*Derecho del Trabajo y de la Seguridad Socialdecorativo
--------
decorativo*Derecho financiero y Tributariodecorativo
--------
decorativo*Derecho Mercantildecorativo
--------

decorativo
Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

 

Nombre Cuerpo/Esc/Categoría Centro E-MAIL
María Carmen Aguilar Martín Ayudante Fac. Cienc. Sociales y Humanas caguilar@unizar.es
Andrés Alcázar Crevillén Profesor Titular de E.U. laboral Fac. Cienc. Sociales y Trabajo aalcazar@unizar.es
Sara Alcázar Ortiz Ayudante Facultad de Derecho salcazar@unizar.es
Manuel Alvarez Alcolea Prof. Titular Universidad Facultad de Derecho  
Rafael Alvarez Gimeno Ayudante Fac. Cienc. Sociales y Humanas ralvarez@unizar.es
Manuel Salvador Antón Benayas Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Humanas mantonb@unizar.es
Ana Cristina Arbués Dieste Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo aarbues@unizar.es
María del Carmen Bielsa Corella Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Humanas mcbielsa@unizar.es
César Javier Casado Escós Profesor Asociado E.U.Estudios Empresariales.Z ccasado@unizar.es
Pablo José Castillo Morales Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo

 

Víctor J. Fernández-Rodríguez Fairén Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Humanas vffairen@unizar.es
Juan García Blasco Catedrát. de Universidad Facultad de Derecho jgarciab@unizar.es
Pedro González Domínguez Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo  
Manuel González Labrada Prof. Titular Universid. Fac. Cienc. Sociales y Trabajo magon@unizar.es
Ángel Pascual Gonzalo Bendicho Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Humanas agonzalo@unizar.es
Pedro José Jiménez Usán Profesor Titular de E.U. laboral Fac. Cienc. Sociales y Trabajo  
Vicente Pedro Lafuente Pastor Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo  
Javier Gregorio Ledesma Vera Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo  
María José Lopera Castillejo Prof. Titular Universidad Facultad de Derecho mjlopera@unizar.es
María Caridad López Sánchez Profesor Contratado Doctor Fac. Cienc. Sociales y Trabajo caridadl@unizar.es
José María Nasarre Sarmiento Profesor Titular de E.U. laboral Fac. Cienc. Sociales y Trabajo nasarre@unizar.es
José Alberto Nicolás Bernad Prof. Titular Universidad F. CC.SS. y Trabajo - F. Derecho jnicolas@unizar.es
Pedro Luis Lorenzo Pardo Aznar Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo ppardo@unizar.es
Sonia Isabel Pedrosa Alquézar Profesor Contratado Doctor Facultad de Derecho ipedrosa@unizar.es
Sara Rico Letosa Prof. Titular de E.U. E.U. Estudios Empresariales.HU srico@unizar.es
María Belén Risueño Villanueva Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Trabajo risueno@unizar.es
Elena María Santor Salcedo Profesor Contratado Doctor Fac. Cienc. Sociales y Trabajo hsantor@unizar.es
Miguel Ángel Solans Latre Prof. Titular Universid. E.U. Estudios Empresariales.HU masola@unizar.es
María Teresa Solas Pico Profesor Titular de E.U. laboral Fac. Cienc. Sociales y Trabajo solas@unizar.es
Andrés Antonio Tobajas Galve Profesor Asociado Fac. Cienc. Sociales y Humanas tobajas@unizar.es
Susana Torrente Gari Prof. Titular Universid. Fac. Cienc. Sociales y Trabajo susanato@unizar.es
Mariano Treviño Pascual Profesor Asociado Fac. Cienc.Económic. y Empres. trevi@unizar.es
Angel Luis de Val Tena Prof. Titular Universid. Facultad de Derecho adeval@unizar.es
José Jesús de Val Arnal Prof. Tit. de Escuela U. - DMG Fac. Cienc. Sociales y Trabajo jdval@unizar.es
Ruth María Vallejo Dacosta Prof. Titular Universid. Fac. Cienc. Sociales y Trabajo

rvallejo@unizar.es

decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Derecho de la Empresa.
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo