Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Derecho de la Empresa.
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Areas de conocimiento > Derecho Mercantil
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoAreas de conocimientodecorativo
decorativo
decorativo*Derecho del Trabajo y de la Seguridad Socialdecorativo
--------
decorativo*Derecho financiero y Tributariodecorativo
--------
decorativo*Derecho Mercantildecorativo
--------

decorativo
Área de Derecho Mercantil



PROFESOR CENTRO E-MAIL
Arpio Santancruz, Juan Facultad de Derecho arpio@unizar.es
Bueso Guillen, Pedro Jose Facultad de Derecho pbueso@unizar.es
Caballer Sanz, Luis Facultad de Ciencias Sociales y Humanas luiseuge@unizar.es
Fernandez Fernandez, Cristina E.U. Empresariales de Huesca mcfernan@unizar.es
Garcia Martinez, Roberto E.U. Empresariales deZaragoza robegar@unizar.es
Garcia-Cruces Gonzalez, Jose Antonio Facultad de Derecho cruces@unizar.es
Garcia-Figueras Rodriguez, Jose Manuel Facultad de CC.EE y EE de Zaragoza mgf@sgfabogados.com
Hernandez Sainz, M. Esther Facultad de Derecho estherh@unizar.es
Largo Gil, M. Rita Facultad de Derecho rlargo@unizar.es
Leach Ros, M. Blanca E.U. Empresariales deZaragoza bleach@unizar.es
Mallo Frontiñán, Ángel José Facultad de Cienc. Económicas y Empresariales angelmallo@mhaabogados.es
Mancho Rojo, María Esther Facultad de Derecho estherma@unizar.es
Marco Arcalá, Luis Alberto Facultad de Derecho lmarco@unizar.es
Modrego  Ibáñez, Ángel Luis Facultad de Derecho angel.modrego@cuatrecasas.com
Monge Gil, Ángel Luis Facultad de Derecho amonge@unizar.es
Moralejo Menendez, Ignacio E.U. Empresariales deZaragoza imoral@unizar.es
Pala Laguna, M. Reyes Facultad de CC.EE y EE de Zaragoza rpala@unizar.es
Perez Pueyo, Anunciación E.U. Empresariales de Zaragoza aperpu@unizar.es
Quintana Carlo, Ignacio Facultad de Derecho iquintan@unizar.es
Villamil Ferreira, Víctor Facultad de Derecho villamil@unizar.es
Zubiri de Salinas, M. Mercedes Facultad de Derecho mzubiri@unizar.es






decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Derecho de la Empresa.
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo