Usted está aquí

Equipos de dirección de departamentos

Miembros: 

Análisis Económico

Directora

Josefina Cabeza Laguna

Fecha nombramiento

2015-07-07

Profesora Secretaria

Rosa María Aisa Rived

Subdirectora

Ana María Angulo Garijo

Anatomía e Histología Humanas

Director

Arturo Vera Gil

Fecha nombramiento

2014-11-14

Profesor Secretario

Jaime Whyte Orozco

Anatomía Patológica, Medicina Legal y Forense y Toxicología

Director

Victor Sorribas Alejaldre

Fecha nombramiento

2016-09-19

Profesor secretario

Manuel Moros García I

Anatomía, Embriología y Genética Animal

Director

Juan Altarriba Farrán

Fecha nombramiento

2014-10-06

Profesor Secretario

Luis Vicente Monteagudo Ibáñez

Bioquímica y Biología Molecular y Celular

Director

Luis Alberto Anel Bernal

Fecha nombramiento

2015-01-26

Profesora Secretaria

María Pilar Bayona Bafaluy

Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos

Director

José Ignacio Peña Torre

Fecha nombramiento

2014-02-07

Profesor Secretario

Jorge Barroso Estebánez

Ciencias Agrarias y del Medio Natural

Directora

María Asunción Usón Murillo

Fecha nombramiento

2016-12-14

Profesor Secretario

Ramón Reiné Viñales

Ciencias de la Antigüedad

Director

Vicente Ramón Palerm

Fecha nombramiento

2014-04-08

Profesor Secretario

Carlos Jordán Cólera

Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia

Directora

Carmen Agustín Lacruz

Fecha nombramiento

2013-10-26

Profesora Secretaria

Ana Isabel Sánchez Casabón

Ciencias de la Educación

Director

Fernando Sabirón Sierra

Fecha nombramiento

2014-10-20

Profesor Secretario

Javier Sarsa Garrido

Ciencias de la Tierra

Director

Enrique Villas Pedruelo

Fecha nombramiento

2014-05-12

Profesora Secretaria

Ana Rosa Soria de Miguel

Cirugía, Ginecología y Obstetricia

Director

Luis Pablo Júlvez

Fecha nombramiento

2015-09-17

Profesor Secretario

Antonio Güemes Sánchez

Contabilidad y Finanzas

Director

José Luis Sarto Marzal

Fecha nombramiento

2014-10-27

Profesor Secretario

Emilio Martín Vallespín

Subdirectora

Cristina Ortiz Lázaro

Derecho de la Empresa

Director

Manuel Alvarez Alcolea

Fecha nombramiento

2014-06-27

Profesora Secretaria

Cristina Bueno Maluenda

Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho

Director

Miguel Angel Boldova Pasamar

Fecha nombramiento

2016-09-23

Profesora Secretaria

María Ángeles Rueda Martín

Derecho Privado

Directora

María Victoria Mayor del Hoyo

Fecha nombramiento

2014-04-04

Profesor Secretario

Carlos Lalana del Castillo

Derecho Público

Directora

María Carmen Tirado Robles

Fecha nombramiento

2016-09-08

Profesora Secretaria

Elisa Moreu Carbonell

Didáctica de las Ciencias Experimentales

Directora

María José Gil Quílez

Fecha nombramiento

2016-12-20

Profesor Secretario

José Miguel Calvo Hernández

Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales

Directora

Pilar Rivero Gracia

Fecha nombramiento

2014-05-30

Profesor Secretario

Ezequiel Briz Villanueva

Dirección de Marketing e Investigación de Mercados

Directora

Carmen Berné Manero

Fecha nombramiento

2014-10-01

Profesor Secretario

José Miguel Pina Pérez

Dirección y Organización de Empresas

Director

José Manuel Delgado Gómez

Fecha nombramiento

2014-11-06

Profesor Secretario

Javier García Bernal

Subdirectora

Nieves García Casarejos

Estructura e Historia Económica y Economía Pública

Director

Ramón Barberán Orti

Fecha nombramiento

2016-06-20

Profesor Secretario

Jaime Vallés Giménez

Subdirectora

Marcela Sabaté Sort

Expresión Musical, Plástica y Corporal

Director

Eduardo Generelo Lanaspa

Fecha nombramiento

2015-09-04

Profesora Secretaria

Sonia Asún Dieste

Farmacología y Fisiología

Director

Miguel Ángel Plaza Carrión

Fecha nombramiento

2017-04-01

Profesora Secretaria

Ana Julia Fanlo Villacampa

Filología Española

Director

Alberto Montaner Frutos

Fecha nombramiento

2016-11-02

Profesor Secretario

Luis Sanchez Laílla

Filología Francesa

Director

Antonio Gaspar Galán

Fecha nombramiento

2017-06-12

Profesor Secretario

Juan Fidel Corcuera Manso

Filología Inglesa y Alemana

Directora

Mª Dolores Herrero Granado

Fecha nombramiento

2016-10-21

Profesora Secretaria

Bárbara Arizti Martín

Subdirectora

Mª Antonia Soláns García

Filosofía

Director

Luis Arenas Llopis

Fecha nombramiento

2016-11-09

Profesora Secretaria

Marina Garcés Mascareñas

Fisiatría y Enfermería

Directora

Eva María Gómez Trullén

Fecha nombramiento

2017-01-23

Profesor Secretario

Javier Alvarez Medina

Subdirectora

Mercedes Ruidíaz Peña

Fisica Aplicada

Director

Juan Pablo Martínez Jiménez

Fecha nombramiento

2013-10-07

Profesor Secretario

Jesús Mario Subías Domingo

Física de la Materia Condensada

Director

José Ignacio Arnaudas Pontaque

Fecha nombramiento

2017-02-28

Profesor Secretario

Antonio Badía Majós

Física Teórica

Director

Fernando Falceto Blecua

Fecha nombramiento

2016-11-02

Profesor Secretario

José Manuel Carmona Martínez

Geografía y Ordenación del Territorio

Directora en funciones

Mª Teresa Echevarría Arnedo

Fecha nombramiento

2017-07-03

Profesor Secretario en funciones

Juan de la Riva Fernández

Historia del Arte

Directora

Ascensión Hernández Martínez

Fecha nombramiento

2013-12-23

Profesora Secretaria

Pilar Biel Ibáñez

Historia Medieval, Ciencias y Técnicas Historiográficas y Estudios Árabes e Islámicos

Directora

Concepción Villanueva Morte

Fecha nombramiento

2016-12-05

Secretario

German Navarro Espinach

Historia Moderna y Contemporánea

Director

Enrique Solano Camón

Fecha nombramiento

2016-07-08

Profesor Secretario

Roberto Ceamanos Llorens

Informática e Ingeniería de Sistemas

Directora

Eva Mónica Cerezo Bagdasari

Fecha nombramiento

2016-05-10

Profesor Secretario

Gonzalo López Nicolás

Subdirector

Sergio Ilarri Artigas

Ingeniería de Diseño y Fabricación

Director

Jesús Antonio Royo Sánchez

Fecha nombramiento

2017-03-23

Profesor Secretario

Pedro Valentín Ubieto Artur

Ingeniería Eléctrica

Director

Angel Antonio Bayod Rújula

Fecha nombramiento

2016-07-01

Profesor Secretario

José Luis Bernal Agustín

Ingeniería Electrónica y Comunicaciones

Director

Javier Mateo Gascón

Fecha nombramiento

2017-05-29

Profesor Secretario

José Ramón Gallego Martínez

Subdirector

Juan Carlos Moreno Carbonel

Ingeniería Mecánica

Director en funciones

Javier Dominguez Hernández

Fecha nombramiento

2017-07-03

Profesor Secretario en funciones

Luis Ignacio Díez Pinilla

Subdirector en funciones

David Bel Cacho

Ingeniería Química y Tecnologías del Medio Ambiente

Director

Javier Herguido Huerta

Fecha nombramiento

2016-07-01

Profesora Secretaria

Gloria Gea Galindo

Lingüística General e Hispánica

Director

José Luis Mendívil Giró

Fecha nombramiento

2017-06-16

Profesor Secretario

José Luis Aliaga Jiménez

Matemática Aplicada

Directora

María Cruz Parra Lucán II

Fecha nombramiento

2017-03-01

Profesor Secretario

Fernando Usón Forniés

Matemáticas

Director

Enrique Manuel Artal Bartolo

Fecha nombramiento

2016-06-06

Profesor Secretario

Julio José Bernués Pardo

Medicina, Psiquiatría y Dermatología

Director

Pablo Javier Iñigo Gil

Fecha nombramiento

2014-09-15

Profesor Secretario

Ignacio Querol Nasarre

Métodos Estadísticos

Director

Pilar Lasala Calleja

Fecha nombramiento

2016-05-07

Profesora Secretaria

Carmen Sangüesa Lafuente

Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública

Director

Carlos Aibar Remón

Fecha nombramiento

2015-09-18

Profesora Secretaria

Encarna Rubio Aranda

Patología Animal

Directora

María Lydia Gil Huerta

Fecha nombramiento

2015-06-30

Profesora Secretaria

Mª Jesús Gracia Salinas

Pediatría, Radiología y Medicina Física

Director

Feliciano Jesús Ramos Fuentes

Fecha nombramiento

2016-09-18

Profesora Secretaria

María Araceli Hernández Vitoria

Producción Animal y Ciencia de los Alimentos

Director

Antonio de Vega García

Fecha nombramiento

2014-01-07

Profesora Secretaria

Susana Bayarri Fernández

Psicología y Sociología

Director

Santos Orejudo Hernández

Fecha nombramiento

2014-07-11

Profesora Secretaria

María José Lacalzada Mateo

Subdirectora

Carmen Elboj Saso

Química Analítica

Director

Francisco Laborda García

Fecha nombramiento

2014-06-30

Profesor Secretario

Jesús Salafranca Lázaro

Química Física

Director

Javier Fernández López

Fecha nombramiento

2014-11-13

Profesora Secretaria

Sofía Teresa Blanco Ariño

Química Inorgánica

Directora

Ana Isabel Elduque Palomo

Fecha nombramiento

2016-02-08

Secretaria

Cristina García Yebra

Química Orgánica

Director

Joaquín Manuel Barberá Gracia

Fecha nombramiento

2014-10-20

Profesora Secretaria

María Jesús Blesa Moreno

Unidad Predepartamental de Arquitectura

Director

Luis Agustín Hernández

Fecha nombramiento

2016-05-31

Profesor secretario

Aurelio Vallespín Muniesa