Equipo del Laboratorio de Genética Bioquímica


Profesores
  Dra. Pilar Zaragoza Fernández
Catedrática de Genética
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761621
Fax. 976761612
Email: pilarzar@unizar.es
  Dra. Clementina Rodellar Penella
Profesora Titular de Genética
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761620
Fax. 976761612
Email: rodellar@unizar.es

  Dra. Rosario Osta Pinzotas
Profesora Titular de Genética
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761622
Fax. 976761612
Email: osta@unizar.es

  Dra. Inmaculada Martín Burriel
Profesora Titular de Genética
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761622
Fax. 976761612
Email: minma@unizar.es
 

Dra. Mª Jesus Muñoz
Profesora Titular de Farmacología
Departamento de Farmacología y Fisiología
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761626
Fax. 976761612
Email: mjmunoz@unizar.es

  Isaias Zarazaga Burillo
Colaborador- Profesor emérito
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761622
Fax. 976761612
Email: zarazaga@unizar.es

 
  Dr. Jorge Palacio Liesa
Técnico Superior en Bienestar Animal / Profesor Asociado
Servicios de Apoyo a la Investigación
de la Universidad de Zaragoza
Centro de Servicios y Laboratorios
en Investigaciones Biomédicas
C/ Domingo Miral s/n,
50.009 Zaragoza
Tfo. 976762847
Fax. 976761236

 

Mª Luisa Bernal Ruiz
Facultad de Medicina
Departamento Farmacología y Fisiología
C/ Domingo Miral s/n
50.009 Zaragoza
Tfo. 976762602
Email: mbernal@unizar.es


    Jorge Albareda Albareda
Facultad de Medicina
Hospital Clínico universitario (Salud)
Servicio de traumatología y cirugía ortopédica (HCU Zaragoza)
C/ San Juan Bosco s/n
50.013 Zaragoza
Tfo. 976768881 976556400 Ext 1204
Email : j-albareda@terra.es
 
   

Pilar Larrode Pellicer
Facultad de Medicina
Hospital Clínico Universitario Lozano-Blesa
Servicio de Neurología
Avenida San Juan Bosco nº 15
50.009 Zaragoza
Tfo. 976556400 Ext 2354
Email: plarrodepellicer@yahoo.es y plarrode@salud.aragon.es

   

Cristina Iñiguez Martinez
Facultad de Medicina
Hospital Clínico Universitario Lozano-Blesa
Servicio de Neurología
Avenida San Juan Bosco nº 15
50.009 Zaragoza
Tfo. 976556400 (extensión 2354)
Email: crinma@gmail.es y cinniguez@salud.aragon.es

    Dr.Francisco Vazquez Bringas
Técnico Superior Cirugia equina / Profesor Asociado
Hospital Veterinario de la Universidad de Zaragoza
C/ Miguel Server 177,
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761544
Fax. 976761612
Email: pvazquez@unizar.es




    Dr.Antonio Romero Lasheras
Técnico Superior Cirugia equina / Profesor Asociado
Hospital Veterinario de la Universidad de Zaragoza
C/ Miguel Server 177,
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761544
Fax. 976761612
Email: aromerol@unizar.es


    Dra. Ana Calvo Royo
Profesora Ayudante Doctor
Investigadora Posdoctoral Universidad de Zaragoza
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761000 Ext 4203
Fax. 976761612
Email: accalvo@unizar.es

    Sara Oliván García
Profesora Asociada
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet, 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976.761000 Ext 4203 / 976761622
Fax. 976.761612
Email: soligar@unizar.es


Investigadores Contratados
  Dr. Janne Toivonen
Investigador Ramón y Cajal
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761622
Fax. 976761612
Email: toivonen@unizar.es
  Arianne Sanz Fernández
Investigadora postdoctoral contratada
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet, 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976762949
Fax. 976761612
Email: arianne@unizar.es


Becarios
  Raquel Manzano Martínez
Predoctoral – Contrato Titulado superior asignado a Proyecto Investigación FIS
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet, 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976.761620
Fax. 976.761612
Email: rmanzano@unizar.es
 
  Beatriz Ranera Beltrán
Becaria predoctoral DGA
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet, 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976.761000 Ext 4203 / 976761622
Fax. 976.761612
Email: branera@unizar.es
  Fernando Fernandes
Becario predoctoral Universidad de Zaragoza
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet, 177
50013 Zaragoza
Tfo. 976.761000 Ext 4203
Fax. 976.761612
Email: FipFernandes@hotmail.com
  Amaya Rando
Beca DGA predoctoral
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761620
Fax. 976761612
Email: aranzay@unizar.es


Personal Técnico
  Carmen Cons Claver
Técnico de Apoyo a la Investigación
Ingeniera Técnica Química
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761000 Ext 4203
Fax. 976761612
Email: ccons@unizar.es

     


Alumnos Colaboradores
  Samanta Gasco
Alumna Master
Lab. Genética Bioquímica
Facultad de Veterinaria
C/Miguel Servet 177
50.013 Zaragoza
Tfo. 976761620
Fax. 976761612
Email: sgasco@unizar.es