Usted está aquí

Equipos de dirección de departamentos

Miembros: 

Análisis Económico

Directora

María Rosa Duarte Pac

Fecha nombramiento

2022-10-04

Profesora Secretaria

María Asunción González Álvarez

Anatomía e Histología Humanas

Director

Manuel Lahoz Gimeno

Fecha nombramiento

2021-10-19

Profesora Secretaria

Ana Isabel Cisneros Gimeno

Anatomía, Embriología y Genética Animal

Director

Luis Vicente Monteagudo Ibáñez

Fecha nombramiento

2021-10-14

Profesora Secretaria

María Climent Aroz

Arquitectura

Director

Luis Agustín Hernández

Fecha nombramiento

2021-05-13

Profesora secretaria

Angélica Fernández Morales

Bioquímica y Biología Molecular y Celular

Director

Luis Alberto Anel Bernal

Fecha nombramiento

2019-02-28

Profesora Secretaria

María Pilar Bayona Bafaluy

Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos

Director

Miguel Castro Corella

Fecha nombramiento

2022-04-28

Profesor Secretario

Javier Amadeo Blasco Alberto

Ciencias Agrarias y del Medio Natural

Directora

María Asunción Usón Murillo

Fecha nombramiento

2021-01-27

Profesor Secretario

Ramón Reiné Viñales

Ciencias de la Antigüedad

Director

José Antonio Beltrán Cebollada

Fecha nombramiento

2022-11-10

Profesor Secretario

Manuel Bea Martínez

Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia

Director

Jesús Tramullas Saz

Fecha nombramiento

2022-02-10

Profesora Secretaria

Ana Isabel Sánchez Casabón

Ciencias de la Educación

Directora

Mª Ángeles Larumbe Gorráitz

Fecha nombramiento

2021-07-06

Profesora Secretaria

Ana Rodríguez Martínez

Subdirectora

Sandra Vázquez Toledo

Ciencias de la Tierra

Directora

Blanca Bauluz Lázaro

Fecha nombramiento

2022-09-23

Profesor Secretario

Alfonso Yuste Oliete

Cirugía

Director

Luis Pablo Júlvez

Fecha nombramiento

2020-02-01

Profesor Secretario

Antonio Güemes Sánchez

Subdirector

José Manuel Ramírez Rodríguez

Contabilidad y Finanzas

Director

José Ángel Ansón Lapeña

Fecha nombramiento

2022-04-08

Profesor Secretario

Fernando Muñoz Sánchez

Derecho de la Empresa

Directora

Cristina Bueno Maluenda

Fecha nombramiento

2022-10-06

Profesor Secretario

Pedro Bueso Guillén

Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho

Director

Miguel Angel Boldova Pasamar

Fecha nombramiento

2020-10-27

Profesora Secretaria

María Estrella Escuchuri Aísa

Derecho Privado

Director

Juan Francisco Herrero Perezagua

Fecha nombramiento

2022-05-25

Profesor Secretario

Aurelio Barrio Gallardo

Derecho Público

Directora

María Carmen Tirado Robles

Fecha nombramiento

2020-09-30

Profesora Secretaria

Elisa Moreu Carbonell

Didácticas Específicas

Directora

María Esther Cascarosa Salillas

Fecha nombramiento

2022-06-27

Profesora Secretaria

Pilar Rivero Gracia

Subdirectora

Rosa María Tabernero Sala

Dirección de Marketing e Investigación de Mercados

Directora

Mercedes Marzo Navarro

Fecha nombramiento

2022-12-07

Profesora Secretaria

María Isabel Buil Carrasco

Dirección y Organización de Empresas

Director en funciones

José Manuel Delgado Gómez

Fecha nombramiento

2022-12-17

Profesora Secretaria en funciones

Cristina Bernad Morcate

Subdirectora en funciones

Natalia Dejo Oricain

Economía Aplicada

Director

Jaime Vallés Giménez

Fecha nombramiento

2021-02-03

Profesor Secretario

José María Gómez Sancho

Expresión Musical, Plástica y Corporal

Director

Oscar Casanova López

Fecha nombramiento

2019-10-07

Profesor Secretario

Francisco Pradas de la Fuente

Farmacología, Fisiología y Medicina Legal y Forense

Director

Miguel Ángel Plaza Carrión

Fecha nombramiento

2021-06-21

Profesor Secretario

Jorge Vicente Romero

Filología Francesa

Directora

María Azucena Macho Vargas

Fecha nombramiento

2022-03-01

Profesor Secretario

Javier Vicente Pérez

Filología Inglesa y Alemana

Director

Ramón Plo Alastrué

Fecha nombramiento

2021-02-09

Profesora Secretaria

Bárbara Arizti Martín

Subdirectora

María Dolores Herrero Granado

Fisiatría y Enfermería

Director

Javier Alvarez Medina

Fecha nombramiento

2021-04-21

Profesor Secretario

Fernando Urcola Pardo

Subdirectora

Eva María Gómez Trullén

Fisica Aplicada

Director

Jorge Ares García

Fecha nombramiento

2021-12-23

Profesor Secretario

Francisco José Torcal Milla

Física de la Materia Condensada

Director

José Ignacio Arnaudas Pontaque

Fecha nombramiento

2021-03-22

Profesora Secretaria

Irene Lucas del Pozo

Física Teórica

Director

José Manuel Carmona Martínez

Fecha nombramiento

2020-11-04

Profesor Secretario

Jesús Jerónimo Clemente Gallardo

Geografía y Ordenación del Territorio

Directora

Ana Isabel Pilar Escalona Orcao

Fecha nombramiento

2022-10-04

Profesora Secretaria

Raquel Montorio Llovería

Historia

Director

Enrique Solano Camón

Fecha nombramiento

2021-03-08

Profesora Secretaria

Concepción Villanueva Morte

Historia del Arte

Director

Jesús Criado Mainar

Fecha nombramiento

2021-09-17

Profesora Secretaria

Rebeca Carretero Calvo

Informática e Ingeniería de Sistemas

Director

Cristian Florentín Mahulea

Fecha nombramiento

2020-07-15

Profesor Secretario

Darío Suárez Gracia

Subdirector

José Merseguer Hernáiz

Ingeniería de Diseño y Fabricación

Director

Jesús Antonio Royo Sánchez

Fecha nombramiento

2021-04-30

Profesor Secretario

Pedro Gaspar Ibáñez Carabantes

Ingeniería Eléctrica

Director

Angel Antonio Bayod Rújula

Fecha nombramiento

2021-02-08

Profesor Secretario

Antonio Joaquín Montañés Espinosa

Ingeniería Electrónica y Comunicaciones

Director

José Miguel Burdio Pinilla

Fecha nombramiento

2021-02-19

Profesora Secretaria

María Paloma García Ducar

Subdirector

Julián Fernández Navajas

Ingeniería Mecánica

Directora

Beatriz Sánchez Tabuenca

Fecha nombramiento

2020-12-22

Profesora Secretaria

Eva Llera Sastresa

Subdirector

Jorge Aísa Arenaz

Ingeniería Química y Tecnologías del Medio Ambiente

Director

Javier Herguido Huerta

Fecha nombramiento

2020-12-21

Profesora Secretaria

Gloria Gea Galindo

Lingüística y Literatura Hispánicas

Director

José Luis Mendivil Giró

Fecha nombramiento

2021-06-29

Profesor Secretario

José Luis Aliaga Jiménez

Matemática Aplicada

Director

Roberto Barrio Gil

Fecha nombramiento

2021-04-16

Profesor Secretario

Sergio Serrano Pastor

Matemáticas

Directora

Mª Paz Jiménez Seral

Fecha nombramiento

2020-10-23

Profesor Secretario

Miguel Ángel Marco Buzunáriz

Medicina, Psiquiatría y Dermatología

Director

Fernando Gomollón García

Fecha nombramiento

2022-12-20

Profesor Secretario

Martín Laclaustra Gimeno

Métodos Estadísticos

Directora

Carmen Galé Pola

Fecha nombramiento

2020-12-09

Profesor Secretario

José Ángel Iranzo Sanz

Microbiología, Pediatría, Radiología y Salud Pública

Director

Feliciano Jesús Ramos Fuentes

Fecha nombramiento

2021-02-25

Profesora Secretaria

María José Iglesias Gozalo

Patología Animal

Directora

María Lydia Gil Huerta

Fecha nombramiento

2019-07-01

Profesora Secretaria

Mª Jesús Gracia Salinas

Producción Animal y Ciencia de los Alimentos

Directora

María Dolores Pérez Cabrejas

Fecha nombramiento

2022-04-05

Profesora Secretaria

Susana Bayarri Fernández

Psicología y Sociología

Director

Santos Orejudo Hernández

Fecha nombramiento

2022-09-29

Profesor Secretario

Pedro José Ramos Villagrasa

Subdirectora

Carmen Elboj Saso

Química Analítica

Director

Jesús Vela Rodrigo

Fecha nombramiento

2022-10-03

Profesor Secretario

Ricardo López Gómez

Química Física

Director en funciones

Carlos Enrique Lafuente Dios

Fecha nombramiento

2023-01-02

Profesor Secretario en funciones

Ignacio Gascón Sabaté

Química Inorgánica

Directora

Ana Isabel Elduque Palomo

Fecha nombramiento

2020-03-05

Secretario

Francisco José Fernández Álvarez

Química Orgánica

Director

José Luis Serrano Ostáriz

Fecha nombramiento

2021-12-22

Profesora Secretaria

María Raquel Andreu Solano

Unidad Predepartamental de Bellas Artes

Profesora Secretaria en funciones

Silvia María Hernández Muñoz

Unidad Predepartamental de Filosofía

Directora

Victoria Pérez Royo

Fecha nombramiento

2021-01-13

Profesora Secretaria

Elvira Burgos Díaz

Unidad Predepartamental de Periodismo y Comunicación Audiovisual y Publicidad

Directora

Carmen Marta Lazo

Fecha nombramiento

2020-02-03

Profesor Secretario

Miguel Ángel Esteban Navarro