Equipos de dirección de departamentos

Análisis Económico

Directora

María Dolores Esteban Álvarez

Fecha nombramiento

2013-07-05

Profesor Secretario

Eduardo Pozo Remiro

Subdirector

Luis Fernando Lanaspa Santolaria

Anatomía e Histología Humanas

Director

Arturo Vera Gil

Fecha nombramiento

2010-10-20

Profesora Secretaria

Carmen Marco Sanz

Anatomía Patológica, Medicina Legal y Forense y Toxicología

Director

Jesús Lázaro Pérez

Fecha nombramiento

2013-04-19

Profesora Secretaria

Diana Martínez Tello

Anatomía, Embriología y Genética Animal

Director

Juan Altarriba Farrán

Fecha nombramiento

2014-10-06

Profesor Secretario

Luis Vicente Monteagudo Ibáñez

Bioquímica y Biología Molecular y Celular

Director

Carlos Gómez-Moreno Calera

Fecha nombramiento

2014-02-06

Profesor Secretario

Pedro Iñarrea Lasheras

Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos

Director

José Ignacio Peña Torre

Fecha nombramiento

2014-02-07

Profesor Secretario

Jorge Barroso Estebánez

Ciencias Agrarias y del Medio Natural

Director

Joaquín Aibar Lete

Fecha nombramiento

2012-11-09

Profesora Secretaria

Olivia Barrantes Díaz

Ciencias de la Antigüedad

Director

Vicente Ramón Palerm

Fecha nombramiento

2014-04-08

Profesor Secretario

Carlos Jordán Cólera

Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia

Directora

Carmen Agustín Lacruz

Fecha nombramiento

2013-10-26

Profesora Secretaria

Ana Isabel Sánchez Casabón

Ciencias de la Educación

Director

Fernando Sabirón Sierra

Fecha nombramiento

2014-10-20

Profesora Secretaria en funciones

Juana Soriano Bozalongo

Ciencias de la Tierra

Director

Enrique Villas Pedruelo

Fecha nombramiento

2014-05-12

Profesora Secretaria

Ana Rosa Soria de Miguel

Cirugía, Ginecología y Obstetricia

Director

Mariano Martínez Diez

Fecha nombramiento

2014-06-27

Profesor Secretario

Vicente Polo Llorens

Contabilidad y Finanzas

Director en funciones

José Luis Sarto Marzal

Fecha nombramiento

2014-09-02

Profesora Secretaria en funciones

Cristina Ortiz Lázaro

Subdirectora en funciones

Isabel Brusca Alijarde

Derecho de la Empresa

Director

Manuel Alvarez Alcolea

Fecha nombramiento

2014-06-27

Profesora Secretaria

Cristina Bueno Maluenda

Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho

Director

Manuel Calvo García

Fecha nombramiento

2012-06-25

Profesora Secretaria

María Ángeles Rueda Martín

Derecho Privado

Directora

María Victoria Mayor del Hoyo

Fecha nombramiento

2014-04-04

Profesor Secretario

Carlos Lalana del Castillo

Derecho Público

Director

Gerardo García-Alvarez García

Fecha nombramiento

2012-05-25

Profesor Secretario

Julio César Tejedor Bielsa

Didáctica de las Ciencias Experimentales

Director

Angel Luis Cortés Gracia II

Fecha nombramiento

2012-12-18

Profesor Secretario

José Miguel Calvo Hernández

Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales

Directora

Pilar Rivero Gracia

Fecha nombramiento

2014-05-30

Profesor Secretario

Ezequiel Briz Villanueva

Dirección de Marketing e Investigación de Mercados

Directora

Carmen Berné Manero

Fecha nombramiento

2014-10-01

Profesor Secretario

José Miguel Pina Pérez

Dirección y Organización de Empresas

Directora en funciones

Carmen Marcuello Servós

Fecha nombramiento

2014-09-27

Profesora Secretaria en funciones

Mónica Flores García

Subdirectora en funciones

Raquel Ortega Lapiedra

Estructura e Historia Económica y Economía Pública

Director

Ramón Barberán Orti

Fecha nombramiento

2012-06-18

Profesor Secretario

Jaime Vallés Giménez

Expresión Musical, Plástica y Corporal

Director

Fernando Alvira Banzo

Fecha nombramiento

2012-09-18

Profesor Secretario

Eduardo Generelo Lanaspa

Farmacología y Fisiología

Director

Miguel Ángel Plaza Carrión

Fecha nombramiento

2013-02-12

Profesora Secretaria

María Ángeles Sáenz Galilea

Filología Española

Director

Alberto Montaner Frutos

Fecha nombramiento

2012-09-12

Profesor Secretario

Luis Sanchez Laílla

Filología Francesa

Director

Juan Fidel Corcuera Manso

Fecha nombramiento

2013-06-13

Profesor Secretario

Antonio Gaspar Galán

Filología Inglesa y Alemana

Directora

Mª del Carmen Pérez-Llantada Auría

Fecha nombramiento

2014-05-23

Profesor Secretario

Ignacio Guillén Galve

Subdirectora

Mª José Luzón Marco

Filosofía

Director

Juan Manuel Aragüés Estragués

Fecha nombramiento

2013-06-27

Profesor Secretario

Jesús Ezquerra Gómez

Fisiatría y Enfermería

Directora

Eva María Gómez Trullén

Fecha nombramiento

2012-11-20

Profesora Secretaria

Mª Teresa Moros García

Subdirectora

Ana María Gascón Catalán

Fisica Aplicada

Director

Juan Pablo Martínez Jiménez

Fecha nombramiento

2013-10-07

Profesor Secretario

Jesús Mario Subías Domingo

Física de la Materia Condensada

Director

Juan José Mazo Torres

Fecha nombramiento

2013-05-05

Profesor Secretario

Antonio Badía Majós

Física Teórica

Director

José Vicente García Esteve

Fecha nombramiento

2012-10-31

Profesor Secretario

José Manuel Carmona Martínez

Geografía y Ordenación del Territorio

Directora

Mª Teresa Echevarría Arnedo

Fecha nombramiento

2013-07-01

Profesor Secretario

Angel Pueyo Campos

Historia del Arte

Directora

Ascensión Hernández Martínez

Fecha nombramiento

2013-12-23

Profesora Secretaria

Pilar Biel Ibáñez

Historia Medieval, Ciencias y Técnicas Historiográficas y Estudios Árabes e Islámicos

Director

German Navarro Espinach

Fecha nombramiento

2012-10-26

Profesora Secretaria

Concepción Villanueva Morte

Historia Moderna y Contemporánea

Director

Miguel Angel Ruiz Carnicer

Fecha nombramiento

2012-07-18

Profesor Secretario

Pedro Víctor Rújula López

Informática e Ingeniería de Sistemas

Director

Fernando Tricas García

Fecha nombramiento

2012-07-01

Profesor Secretario

José Luis Briz Velasco

Subdirectora

Eva Mónica Cerezo Bagdasari

Ingeniería de Diseño y Fabricación

Director

Juan José Aguilar Martín

Fecha nombramiento

2013-01-18

Profesor Secretario

Bernardino Callejero Cornao

Ingeniería Eléctrica

Director

José Antonio Domínguez Navarro

Fecha nombramiento

2013-11-01

Profesor Secretario

José Luis Bernal Agustín

Ingeniería Electrónica y Comunicaciones

Director

Javier Mateo Gascón

Fecha nombramiento

2013-04-22

Profesor Secretario

José Ramón Gallego Martínez

Subdirector

Juan Carlos Moreno Carbonel

Ingeniería Mecánica

Director

Javier Dominguez Hernández

Fecha nombramiento

2013-12-23

Profesor Secretario

Luis Ignacio Díez Pinilla

Subdirector

David Bel Cacho

Ingeniería Química y Tecnologías del Medio Ambiente

Director

Antonio Monzón Bescos

Fecha nombramiento

2012-07-01

Profesor Secretarío

Carlos Royo Pascual

Lingüística General e Hispánica

Director

Javier Giralt Latorre

Fecha nombramiento

2013-06-03

Profesor Secretario

José Luis Aliaga Jiménez

Matemática Aplicada

Director

Jesús Carnicer Álvarez

Fecha nombramiento

2013-01-30

Profesora Secretaria

Esmeralda Mainar Maza

Matemáticas

Directora

María Paz Jiménez Seral

Fecha nombramiento

2012-05-10

Profesor Secretario

Luis Ugarte Vilumbrales

Medicina, Psiquiatría y Dermatología

Director

Pablo Javier Iñigo Gil

Fecha nombramiento

2014-09-15

Profesor Secretario

Ignacio Querol Nasarre

Métodos Estadísticos

Director

Gerardo Sanz Sáiz

Fecha nombramiento

2014-02-10

Profesor Secretario

Pedro Mateo Collazos

Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública

Director

Guillermo Marcos Aragüés

Fecha nombramiento

2011-09-19

Profesor Secretario

Rafael Benito Ruesca

Patología Animal

Director

Manuel Gascón Pérez

Fecha nombramiento

2014-06-18

Profesora Secretaria

Mª Jesús Gracia Salinas

Pediatría, Radiología y Medicina Física

Director

Jesús María Garagorri Otero

Fecha nombramiento

2014-05-26

Profesora Secretaria

María Araceli Hernández Vitoria

Producción Animal y Ciencia de los Alimentos

Director

Antonio de Vega García

Fecha nombramiento

2014-01-07

Profesora Secretaria

Susana Bayarri Fernández

Psicología y Sociología

Director

Santos Orejudo Hernández

Fecha nombramiento

2014-07-11

Profesora Secretaria

Carmen Elboj Saso

Subdirector

José Martín-Albo Lucas

Química Analítica

Director

Francisco Laborda García

Fecha nombramiento

2014-06-30

Profesor Secretario

Jesús Salafranca Lázaro

Química Física

Director en funciones

Javier Fernández López

Fecha nombramiento

2014-09-30

Profesora Secretaria en funciones

Sofía Teresa Blanco Ariño

Química Inorgánica

Directora

Irene Ara Laplana

Fecha nombramiento

2012-01-03

Profesora Secretaria

Beatriz Eva Villarroya Aparicio

Química Orgánica

Director

Joaquín Manuel Barberá Gracia

Fecha nombramiento

2014-10-20

Profesora Secretaria en funciones

Milagros Piñol Lacambra

estructura: