Relación de proyectos informados favorablemente en las convocatorias de Innovación Docente 2011/2012 de la Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto o convocatoria, PULSAR sobre su título

(PESUZ 2011) Programa de Enseñanza Semipresencial de la Universidad de Zaragoza
Línea: 1. Diseño de Cursos Cero en Red y elaboración de sus materiales docentes
Don Jose Antonio Tobajas Asensio    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Don Andrés Sebastián Lombas Fouletier    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Miguel Gimeno Domínguez    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Doña Mª José Luesma Bartolomé    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña Sonia Belén Val Blasco    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jorge Juan Pastor Pérez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña María Del Carmen Jorge Chaparro    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa
Doña Lucía Calleja Rodriguez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña Francesca Monticelli -    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Marisol Soria Aznar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Línea: 2. Reconocimiento de actuaciones de producción de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial
Don Jorge Ortigas Galindo    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Antonio M. Oller Marcén    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Javier Nievas López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Luis Vicente Casaló Ariño    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Jorge Matute Vallejo    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Beatriz Oria Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Ignacio Vázquer Orta    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Laura Martinez Escudero    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don José Rodríguez Gómez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Ramón Miralbés Buil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Ramón Miralbés Buil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Vicente Casaló Ariño    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Jorge Matute Vallejo    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Joaquín Álvarez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Sabina De Miguel Arias    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Olga Carreras Manero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Belen Seral Garcia    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Lorenzo Mur Sangrá    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Lorenzo Mur Sangrá    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Luis Gambau Rodríguez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Mónica Hernández Giménez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Daniel Mesa Gancedo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Mª Pilar Lambán Castillo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Sonia Belén Val Blasco    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Teresa Lamelas Gracia    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Doña Ana Cristina Majarena Bello    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Teresa Lamelas Gracia    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Don Jorge Juan Pastor Pérez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Marta Torralba Gracia    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Carmen Marco Sanz    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Anatomía e Histología Humanas
Doña Silvia Martínez Falquina    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Cristina Seral García    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Don F. Javier Castillo García    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña María José Barlés Arizón    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Irene Victoria Ara Laplana    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Doña Virginia Luzón Aguado    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Filología Inglesa y Alemana
Doña María Naverac Aznar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Ana Lázaro Fernández    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Luis Mª Serra De Renobales    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Fernando Muñoz Sánchez    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Luis Ángel Medrano Adán    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Óscar Casanova López    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña María Benita Nadal Blasco    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Carlos Sáenz Royo    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Doña Noemí Martínez Caraballo    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas
Don Jesús Javier Resano Ezcaray    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Luis Briz Velasco    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Senís Fernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Etelvina Javierre Pérez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Rubén Vigara Benito    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Luis Ferruz Agudo    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Mercedes Alda García    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Cristina M Cabello Matud    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Doña M Belinda López Mesa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Juan Segarra Flor    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Ángeles Velamazán Gimeno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Don Fernando Vea Muniesa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Don Joan Manyá Cervelló    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Doña Marta Pedraja Iglesias    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Roberto Jiménez Pacheco    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Francisco Javier Brosed Dueso    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Lucía Puey Bernués    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada
Don Juan Pablo Martinez Jiménez    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Cristina Ferrer García    Centro:EU de Turismo / Dpto. Genérico
Doña Inés Escario Jover    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Antonio Vallés Brau    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Ricardo Ismael Oliva León    Centro:EU de Turismo / Derecho de la Empresa
Línea: 3. Acciones avanzadas de elaboración de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial
Doña Mª José Barral Morán    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Manuel Lahoz Gimeno    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Juan De Dios Escolar Castellón    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Juan José Ramos Antón    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Aurora Ortín Pérez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Mª Pilar González Vera    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
Doña Claudia Pérez Forniés    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña María Del Carmen Horno Chéliz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Igor García Irastorza    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Don Jesús Jerónimo Clemente Gallardo    Centro:IUI de Biocomputación y Física de Sistemas Complejos (BIFI) / Física Teórica
Don Fernando Soteras Abril    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Doña Carmen López De La Fuente    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Ana Isabel Sanchez Cano    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Delia Lacasta Lozano    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Rosa María Tejedor Bielsa    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Doña MªJesús Blesa Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica
Don Francisco Javier Ascaso Puyuelo    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Dolores Leris Lopez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña M. Luisa Sein-echaluce Lacleta    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña Silvia Gaspar Lera    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Javier Ferrer Ortiz    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña M Belinda López Mesa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Javier Fernández López    Centro:Facultad de Ciencias / Quimica Física
Don Víctor Polo Ortiz    Centro:Facultad de Ciencias / Quimica Física
Don Javier Sarsa Garrido    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Don José Luis Alejandre Marco    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Don Enrique TardÍo Monreal    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Manuel Auría Apilluelo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Amaya Martinez Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Jesús Velázquez Sancho    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Antonio Albajez García    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Antonio Domínguez Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Línea: 4. Diseño y elaboración de cursos en OCW_Universidad de Zaragoza
Doña Mª Pilar López Ram De Viu    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Línea: 5. Utilización de herramientas TIC en nuevas metodologías de aprendizaje
Don Óscar Lucía Gil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Jesús Acero Acero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña María José Luzón Marco    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Ignacio Alvarez Lanzarote    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Carmen Solsona Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña M Jose Martin De Hoyos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Manuel Bueno Lozano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Luisa Caballero Navarro    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Manuel Bueno Lozano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Luisa Caballero Navarro    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Mª Dolores Delso Aranaz    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Enrique Tobajas Asensio    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Don José Manuel Sánchez Zalabardo    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Gregorio Giménez Esteban    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Pilar Ferrer Lopez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Sergio Serrano Pastor    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Don Agustín Gil Sanz    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Ignacio Vázquer Orta    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Laura Martinez Escudero    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Lorenzo Mur Sangrá    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Carlos Flavián Blanco    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Miguel Guinalíu Blasco    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña María Isabel Fuertes Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Ana Isabel Sanchez Cano    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jorge Javier Osma López    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Doña María Carmen Montolío Tena    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
Don Rafael Álvarez Gimeno    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Ana Gascón Marcén    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Elena Escolano Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña María Natividad Herranz Alfaro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico
Don Jose Antonio Turegano Romeo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Bonifacio Martin Del Brio    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Antonio Bono Nuez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Nuria Alcalde Fradejas    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Nieves García Casarejos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Sebastián Jarabo Lallana    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jose Miguel Álvarez Abenia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Mª Antonia Soláns García    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Doña Reyes Torres Sánchez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología
Doña Rebeca Díez Morrás    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Doña Vanessa Merenciano Urbán    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Doña Lorena Fuentes Broto    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Doña Maria Victoria Pueyo Royo    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don José María Falcó Boudet    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Luis Huertas Talón    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Elisenda Castro Escario    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
Don Jesús Sergio Artal Sevil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Juan Manuel Artacho Terrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Virginia Calvo Valios    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Cristina Ferrer García    Centro:EU de Turismo / Dpto. Genérico
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Miriam Marcén Pérez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Carlos Castellar Otín    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco Pradas De La Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Antonio Lucas Alba    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Juan Carlos Martín Alonso    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Esther López Montalvo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad
Doña Yolanda Lopez Del Hoyo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Barbara Oliván Blázquez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Línea: 6. Utilización de recursos educativos digitales para la innovación en las aulas
Don José Luis Bernal Agustín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Doña Lacramioara-Sinziana Dranca Gonciulea    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Maria Teresa Lozano Albalate    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don José Manuel Carmona Martínez    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Virginia Palero Díaz    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Antonia Zapata Abad    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Francesca Monticelli -    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Línea: 7. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias docentes, innovadoras y de especial calidad, apoyadas en TIC
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Javier Civera Sancho    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Maria Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
(PIIDUZ 2011) Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la Universidad de Zaragoza
Línea: 1. Proyectos de grupos o redes interdisciplinares, centrados en torno a cuestiones o metodologías docentes específicas
Doña Teresa Montaner Gutiérrez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Chaime Marcuello Servos    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Ana Arraiz Pérez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Fernando Sabirón Sierra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Luis Mariano Esteban Escaño    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Matemática Aplicada
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Luis Cano Fernández    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Pilar Arranz Martínez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Ramón Plo Alastrué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Ignacio Vázquer Orta    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don MarÍa Victoria SanagustÍn Fons    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología
Doña Ana Monclús Salamero    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Don José Luis Alejandre Marco    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Don Ángel Barrasa Notario    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Línea: 2. Proyectos de implantación de actividades de aprendizaje innovadoras en el ámbito de la docencia de una materia o asignatura específica
Don Juan Bernardo Pineda Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Óscar Lucía Gil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Jesús Acero Acero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Juan Bernardo Pineda Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Maria Isabel Buil Carrasco    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don José Merseguer Hernaiz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Sergio Ilarri Artigas    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Rosa Ruiz Lapeña    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Enrique Cebrián Zazurca    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Maria Sierra Jiménez García-alcalá    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Maria Teresa GÓmez CotÍn    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Magdalena Méndez López    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Gloria Jarne Jarne    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don José Luis Santolaya Sáenz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Patricia Bachiller Baroja    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Silvia Vilariño Fernández    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Javier Martínez Torres    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Doña Sonia Belén Val Blasco    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Pilar Lambán Castillo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Casanova Gascón    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña Clara Martí Dalmau    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña Pilar Lasala Calleja    Centro:Facultad de Ciencias / Métodos Estadísticos
Don Fernando Galindo Ayuda    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Doña Laura Lucia Palacios    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña M Jose Martin De Hoyos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Don Vicente Condor López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Rodríguez Gómez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María José Martínez Sañudo    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Roberto Ceamanos Llorens    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
Doña Sandra Vázquez Toledo    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Rubén Martínez Cantín    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Simona Bernardi    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña María Antonia Navascués Sanagustín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña María Victoria Sebastián Guerrero    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Matemática Aplicada
Don Alfredo Berbegal Vázquez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Carolina Falcón Linares    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Isaac Tena Piazuelo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Marta Fernández Olmos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña María Antonia Navascués Sanagustín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña María Victoria Sebastián Guerrero    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Matemática Aplicada
Don José Enrique Serrano Asenjo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Anna Biedermann -    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Del Mar Azcona Montoliú    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Celestino Deleyto Alcalá    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Pedro Javier Álvarez Pérez-aradros    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Ginesa Ana López Crespo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Belén Dieste Gracia    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Clara García Abós    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Clara García Abós    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Belén Dieste Gracia    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Ana María García Varas    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Doña Elena Escolano Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Raquel Acero Cacho    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Marta Torralba Gracia    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Mª Mar Campo Arribas    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Luis Gambau Rodríguez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Mónica Hernández Giménez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña María Victoria Sebastián Guerrero    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Matemática Aplicada
Don José María Yebra Pertusa    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana
Don Nicolás Medrano Marqués    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña María Luisa Peleato Sánchez    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña Emma Sevilla Miguel    Centro:Otros /
Doña Lidia Isabel Bañares Vázquez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Don Miguel Angel Broc Cavero    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Juan Senís Fernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Esther Cascarosa Salillas    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Regina Garcimartín Montero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña María Rosa Gutiérrez Sanz    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña María José Barlés Arizón    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Saúl Moya Ciprés    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Francisco Galán Calvo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña María Dolores De Pedro Herrera    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Don Jose Manuel Larrosa Poves    Centro:Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Vicente Polo Llorens    Centro:Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Miguel Gimeno Domínguez    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Doña Carmen Alastuey Dobón    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Don Juan Carlos Marco Sanjuan    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Mercedes Marzo Navarro    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Marta Sanjuán Álvarez    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Antonio Lobo Satué    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Joaquín Ruiz Palacín    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Esther Cascarosa Salillas    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Mª Angeles Latorre Gorriz    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Ana Rosa Abadía Valle    Centro:Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología
Don Angel Fernando Germán Bueno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Enrique TardÍo Monreal    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Ana Cristina Calvo Royo    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Joaquín Mur Amada    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Carmen Berne Manero    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña María Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Javier Carrascosa González    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña María Zúñiga Antón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Doña Hilaria Loyo Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Luis Alberto Angurel Lambán    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
Doña Mª Dolores Peláez Coca    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Fernando Gimeno Marco    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología
Doña Sonsoles Valdivia Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Jorge Santolaria Mazo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Pablo Gómez Ochoa    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Consuelo Gonzalez Gil    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Don Juan P. Maícas López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Don José María Falcó Boudet    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Luis Huertas Talón    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Álvaro Lozano Rojo    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Susana Laguarta Gamero    Centro:Facultad de Educación / Dpto. Genérico
Doña María Orosia Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Jorge Santolaria Mazo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Roberto Jiménez Pacheco    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Teresa Elena Gracia Cazorro    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Eloy Colom Piazuelo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña María Martínez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Alejandro González-Varas Ibáñez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Jose Olmo Badenas    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don José Luis Jiménez Cerezo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jaime Whyte Orozco    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña Ana Isabel Cisneros Gimeno    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña Carmen Tirado Robles    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Ramón Piedrafita Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Manuel Artacho Terrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Jesús Sergio Artal Sevil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Manuel González Bedia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Carmen FernÁndez Amat    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Rafael Arnal Rodrigo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mª Carmen Foz Gil    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana
Doña Elena Oliete Aldea    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana
Doña Pilar Cea Mingueza    Centro:IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física
Don Jesús Santamaría Ramiro    Centro:IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña María Teresa Sánchez Rúa    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Rubén Vigara Benito    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Iciar Nadal GarcÍa    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Antonio García Gómez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Olga Carreras Manero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Mª José López de la Fuente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Etelvina Javierre Pérez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña María Teresa Sánchez Rúa    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Natalia Dejo Oricain    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Ana Ferrer Mairal    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Cristina Yagüe Ruiz    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Juan Pablo Martinez Jiménez    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Zúñiga Antón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Don Luis Alberto Longares Aladren    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Don José María López Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Domingo Pérez Ximénez De Embún    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Marcos Sanso Navarro    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Juan Pié Juste    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña Beatriz Puisac Uriol    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña María Victoria Ejea Arquillué    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Doña María Angeles Saenz Galilea    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña Cristina Yagüe Ruiz    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Isabel Otal Gil    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Zaira Peinado Checa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Agustin Hernandez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Luis Huertas Talón    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José María Falcó Boudet    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Ana Carmen Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña María Naverac Aznar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Juan Antonio Vallés Brau    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Elena Lobo Escolar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña María Luisa Bernal Ruiz    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Francisco Javier Lanuza Giménez    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Rodolfo Dufo López    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Antonio Martín Ezpeleta    Centro:Facultad de Educación / Filología Española
Doña María Lucía Puey Bernués    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada
Don Ricardo Campos Rodenas    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Federico Dourdil Pérez    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Antonio Lobo Satué    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Ricardo Campos Rodenas    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Eva María Villar Secanella    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Francisco Javier Fabra Caro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Manuel Ramírez Rodríguez    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Javier Garcia Lacalle    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Ana Yetano Sánchez De Muniain    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Miriam Marcén Pérez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Pablo Lozano ChavarrÍa    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Carmen Berne Manero    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Ana Belén Subirón Valera    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Iciar Nadal GarcÍa    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mª Belén López Casanova    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan Francisco Baltar Rodríguez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Don José Manuel Auría Apilluelo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Enrique TardÍo Monreal    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Luis Múzquiz Moracho    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Mariam Ramo Gil    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Susana Sarfson Gleizer    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Javier García Campayo    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Yolanda Lopez Del Hoyo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Don Igor García Irastorza    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Don Manuel Torres Portero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Maria Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Don Manuel Guerra Sánchez    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña Violeta Delgado Crespo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana
Don Juan Antonio Tarancón De Francisco    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana
Don Luis Agustin Hernandez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Angélica Fernández Morales    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Raúl López Antón    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Juan Carlos Martín Alonso    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Carmen Rodrigo Cardiel    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña Aurora Sevillano Rubio    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don José Luis Sarto Marzal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Yvonne Baker Altamirano    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana
Doña Lourdes Martín Sancho    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Juan José Marcuello Pablo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Doña Begoña Vigo Arrazola    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña María Orosia Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Miguel Tricás Moreno    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Antonio Domínguez Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Elena Melus Palazón    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña María Rosa Magallón Botaya    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Silvia Abella Garcés    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección y Organización de Empresas
Don Emilio Martinez Garcia    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Lucía Garrido Sierra    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Ana Isabel Sanchez Cano    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Isabel Pinilla Lozano    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Línea: 3. Proyectos de coordinación y diseño curricular de asignaturas, módulos o bloques
Doña Aurora Ortín Pérez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Juan José Ramos Antón    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Majed Atwi Saab    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña Mª Isabel Ayuda Bosque    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña Lucía Isabel García Cebrián    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Gemma Del Olmo Campillo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Marcelo Reyes García    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Javier Nievas López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña María Jesús Gracia Salinas    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Consuelo Pérez Arquillué    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Ana María García Varas    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Saúl Moya Ciprés    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña María José Barlés Arizón    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Alba Cambra Aliaga    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Clara Sanz Sanz    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Jorge Grasa Orús    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Doña Iciar Alfaro Ruíz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Doña Cristina Bernad Morcate    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Mª Asuncion Royo Pérez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Laura Andreu Sánchez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don José Luis Sarto Marzal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Sergio Salinas Alcega    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Eloy Colom Piazuelo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don José María Agudo Valiente    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
Don Imanol Ruiz Zarzuela    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Alberto H Cortés Cebrián    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Jesus Asin Lafuente    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Métodos Estadísticos
Doña María Fillat Castejón    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don José Antonio Aínsa Claver    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña Teresa Isabel Jimenez Gutierrez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Javier Álvarez Medina    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Don Francisco Pradas De La Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Javier Zaragoza Casterad    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Gema Pastor Agustin    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Cristina Bernad Morcate    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Elvira Mayordomo Cámara    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Gregorio De Miguel Casado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José María Agudo Valiente    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Carmen Marta Lazo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña Carmen FernÁndez Amat    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Iciar Nadal GarcÍa    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Miguel Pascual Orts    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Francesca Monticelli -    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Fernando Forcada Miranda    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Mª Victoria Falceto Recio    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María Orosia Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Miguel Tricás Moreno    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Juan Francisco Roy Delgado    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Juan Francisco Roy Delgado    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Línea: 4. Proyectos de estudios e investigaciones relacionadas con la evaluación de la calidad de la actividad docente y los procesos de aprendizaje de los estudiantes
Don Francisco Javier Sesé Oliván    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Blanca Hernandez Ortega    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Marta Fernández Olmos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Laura Lucia Palacios    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Ángel Castro Vázquez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Elena Escolano Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jaime Casterad Seral    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Concepción Orna Montesinos    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Pilar Urquizu Samper    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Mª Asuncion Royo Pérez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Gema Pastor Agustin    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Don Rafael De Miguel González    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Rosario González Pedraza    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Francisco Collado Rodríguez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Carlos Castellar Otín    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jesús Ignacio Polo Martínez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan P. Maícas López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Elena Pérez Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña María Sagrario Sánchez Fabre    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
Doña María Ángeles Rubio Pastor    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Fernando Muñoz Sánchez    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Doña Silvia María Vicente Oliva    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Doña Mercedes Ruidiaz Peña    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Gascón Catalán    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña María Dolores Rodrigo Royo    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Pedro Cia Blasco    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña Ruth Vicente Reñé    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Mercedes Alda García    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Elena Pérez Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Raul Igual Catalán    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Francisco Ibáñez Álvarez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Jesús Fernando Escanero Marcén    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Jesús Fernando Escanero Marcén    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Julio Bernues Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Marta Borobia Frías    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Santiago Boira Sarto    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Yolanda Lopez Del Hoyo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Línea: 5. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias innovadoras de especial interés
Doña Noemí Elía Guedea    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña M. Ángeles Rueda Martín    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Don Javier Usoz Otal    Centro:Facultad de Derecho / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Antonio Usón Sardaña    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Jesús Letosa Fleta    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Doña María Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Yolanda Gamarra Chopo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Carmen Velasco Callau    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Doña María Teresa Alonso Pérez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don José Enrique Serrano Asenjo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Alejandra Cortés Pascual    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Rubén Rebollar Rubio    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Iván Lidón López    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jesús Tramullas Saz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Javier Blasco Alberto    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
(PMDUZ 2011) Programa de Acciones de Mejora de la Docencia
Línea: 1. Programas de actividades de formación complementarias para estudiantes promovidas por Centros
Don José Ignacio Villacampa Elfau    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Luis Pardos Castillo    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Don Guillermo Palacios Navarro    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Blanca Bauluz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña Blanca Bauluz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña María Luisa Sarsa Sarsa    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Doña Blanca Bauluz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don Juan Francisco León Puy    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Blanca Hernandez Ortega    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Marién Martín Valdunciel    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca /
Don Agustín Malón Marco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Doña Marta Melguizo Garde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña María Luisa Sarsa Sarsa    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Don Francisco Moreno Gómez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Juan Ramón Barrada González    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Jorge Javier Osma López    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Beatriz Rodríguez Soria    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Katia Fach Gómez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Javier López Sánchez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Eduardo Manchado Perez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Eduardo Manchado Perez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Maria Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña María Ángeles Soriano Paola    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña María Pilar Poblador Muga    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don Severino Escolano Utrilla    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Don Luis Pardos Castillo    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Don Luis Pardos Castillo    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Don Francisco Javier García Ramos    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña Inés Escario Jover    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña María Pilar Biel Ibáñez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Santos Orejudo HernÁndez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Juan Felix Royo García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Cristina Yagüe Ruiz    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Francesca Monticelli -    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Línea: 2. Actividades de formación para la mejora de la actividad docente dirigidas a profesores a iniciativa de los Departamentos
Don Joaquin Sancho Val    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Raquel Acero Cacho    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Luis Berges Muro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jorge Santolaria Mazo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Carmen Marcuello Servos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Cristina Bernad Morcate    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Ana Luisa Caballero Navarro    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Victor Olloqui Martin    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Carmen López De La Fuente    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Rosa Tabernero Sala    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Victor Olloqui Martin    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don José Antonio Domínguez Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
(PIECyT 2011) Programa de Innovación Estratégica de Centros y Titulaciones
Línea: 1. Proyectos de mejora e innovación relacionados con la coordinación de la docencia en las nuevas titulaciones y la implantación de actividades y metodologías novedosas
Doña Ana Garrido Rubio    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Marta Pedraja Iglesias    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Mª José Gimeno Serrano    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña Ana Rosa Soria de Miguel    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Mª Lourdes Sánchez Paniagua    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña María Pilar Biel Ibáñez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don Eduardo Manchado Perez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Carmen Muro Baquero    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Mª Jesús Calvo Til    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Rafael Pagán Tomás    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Ignacio Alvarez Lanzarote    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Doña Gloria Desir Valen    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ciencias de la Tierra
Doña Milagros Medina Trullenque    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Chaime Marcuello Servos    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Carmen López De La Fuente    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jose Miguel Álvarez Abenia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Ana Isabel Sanchez Cano    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jose Miguel Álvarez Abenia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jose Miguel Álvarez Abenia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Victor Olloqui Martin    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Ana Serrano Tierz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Eduardo Manchado Perez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Fermín Lampreave Palacios    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña María Iturralde Navarro    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Manuel Adsuara Ruiz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Prieto Martín    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Elena Fraj Andrés    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Jaime Sanaú Villarroya    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Maria Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña María Ángeles Soriano Paola    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Concepcion Tomas Aznar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Manuel Espitia Escuer    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Nuria Alcalde Fradejas    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Don Bonifacio Martin Del Brio    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Pilar Cea Mingueza    Centro:IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física
Don Jesús Subías Domingo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don José Ignacio Canudo Sanagustín    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don José Ignacio Canudo Sanagustín    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don Carlos Labarta Aizpún    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Melania Mur Sangrá    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Mª Lourdes Sánchez Paniagua    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Carlos Labarta Aizpún    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Luisa Sarsa Sarsa    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Doña Virginia Palero Díaz    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jose Miguel Álvarez Abenia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jorge Ares Garcia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Gloria Desir Valen    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ciencias de la Tierra
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Don Francisco Javier García Ramos    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Don Jesús Subías Domingo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jesús Subías Domingo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Francisco Hernández Paricio    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Antonio Joaquín Montañés Espinosa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Julio Bernues Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Carmen Díez Medina    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Pilar Poblador Muga    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don Juan Carlos Lozano López    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don Eduardo Martínez Fernández    Centro:Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada
Don Enrique Artal Bartolo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Doña Maria José Arcas Pellicer    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don José Luis Sarto Marzal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Luis García González    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Agustin Hernandez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Francisco Vázquez Bringas    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María José Martínez Sañudo    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Don Javier Lozano Velázquez    Centro:Escuela Politécnica Superior / Dirección y Organización de Empresas
Línea: 2. Estudios y evaluaciones encaminadas a la actualización y mejora de los objetivos y plan de estudios de las titulaciones
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Guillermo Palacios Navarro    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Susana Onega Jaen    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Elisa Mateos Pequerul    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Luis Teodoro Oriol Langa    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don Jesus Clemente Lopez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Don Chaime Marcuello Servos    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Jorge Rosell Martínez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Joaquin Sancho Val    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Irene Victoria Ara Laplana    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don Eduardo Manchado Perez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Marta Pedraja Iglesias    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Antonio Joaquín Montañés Espinosa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Luis Castejón Herrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
Don Francisco Collado Rodríguez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Carmen Perez-llantada Auría    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don José Ignacio Canudo Sanagustín    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don José Ignacio Canudo Sanagustín    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don Jesús de Mingo Sanz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña María Rosario Romero Martín    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Eva María Francés Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Eduardo Martínez Fernández    Centro:Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada
Don Bonifacio Martin Del Brio    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Carmen Perez-llantada Auría    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Susana Onega Jaen    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Francisco Hernández Paricio    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña María Isabel Ubieto Artur    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Concepcion Tomas Aznar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Carmen Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Eduardo Martínez Fernández    Centro:Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada
Don Julio Bernues Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Amparo Sanchez Martin    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Luis Miguel Pascual Orts    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Juan Felix Royo García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
Doña María Ángeles Soriano Paola    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Línea: 3. Programa de mejora de los sistemas de evaluación del aprendizaje en el marco de una titulación
Don Chaime Marcuello Servos    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Don Miguel Chivite Izco    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña María Eva Cid Castro    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
Doña Alejandra Cortés Pascual    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Rafael Escolano Vizcarra    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación