Relación de proyectos finalizados en las convocatorias de Innovación Docente 2011/2012 de la Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto o convocatoria, PULSAR sobre su título

(PESUZ 2011) Programa de Enseñanza Semipresencial de la Universidad de Zaragoza
Línea 1. Diseño de Cursos Cero en Red y elaboración de sus materiales docentes
Jose Antonio Tobajas Asensio
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Isabel Herrando Rodrigo
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Andrés Sebastián Lombas Fouletier
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Mª José Luesma Bartolomé
(Facultad de Medicina)
Sonia Belén Val Blasco
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jorge Juan Pastor Pérez
(Centro Universitario de la Defensa)
María Del Carmen Jorge Chaparro
(Facultad de Filosofía y Letras)
Lucía Calleja Rodriguez
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Francesca Monticelli -
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Marisol Soria Aznar
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Línea 2. Reconocimiento de actuaciones de producción de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial
Jorge Ortigas Galindo
(Centro Universitario de la Defensa)
Antonio M. Oller Marcén
(Centro Universitario de la Defensa)
Silvia Hernández Muñoz
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Francisco López Alonso
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Javier Nievas López
(Facultad de Economía y Empresa)
Luis Vicente Casaló Ariño
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Jorge Matute Vallejo
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Beatriz Oria Gómez
(Facultad de Filosofía y Letras)
José Rodríguez Gómez
(Facultad de Veterinaria)
Ramón Miralbés Buil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Luis Vicente Casaló Ariño
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Jorge Matute Vallejo
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Joaquín Álvarez Martínez
(Facultad de Derecho)
Sabina De Miguel Arias
(Facultad de Derecho)
Olga Carreras Manero
(Facultad de Derecho)
Belen Seral Garcia
(Facultad de Medicina)
Lorenzo Mur Sangrá
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Lorenzo Mur Sangrá
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Luis Gambau Rodríguez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mónica Hernández Giménez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Daniel Mesa Gancedo
(Facultad de Filosofía y Letras)
María Teresa Lamelas Gracia
(Facultad de Filosofía y Letras)
Ana Cristina Majarena Bello
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Teresa Lamelas Gracia
(Facultad de Filosofía y Letras)
Jorge Juan Pastor Pérez
(Centro Universitario de la Defensa)
Marta Torralba Gracia
(Centro Universitario de la Defensa)
Carmen Marco Sanz
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Silvia Martínez Falquina
(Facultad de Filosofía y Letras)
Cristina Seral García
(Facultad de Medicina)
F. Javier Castillo García
(Facultad de Medicina)
María José Barlés Arizón
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Irene Victoria Ara Laplana
(Facultad de Ciencias)
Virginia Luzón Aguado
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
María Naverac Aznar
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Ana Lázaro Fernández
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Luis Mª Serra De Renobales
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Fernando Muñoz Sánchez
(Centro Universitario de la Defensa)
Luis Ángel Medrano Adán
(Centro Universitario de la Defensa)
Óscar Casanova López
(Facultad de Educación)
María Benita Nadal Blasco
(Facultad de Filosofía y Letras)
Carlos Sáenz Royo
(Centro Universitario de la Defensa)
Noemí Martínez Caraballo
(Centro Universitario de la Defensa)
Jesús Javier Resano Ezcaray
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Luis Briz Velasco
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Senís Fernández
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Etelvina Javierre Pérez
(Centro Universitario de la Defensa)
Rubén Vigara Benito
(Centro Universitario de la Defensa)
Luis Ferruz Agudo
(Facultad de Economía y Empresa)
Mercedes Alda García
(Facultad de Economía y Empresa)
Cristina M Cabello Matud
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
M Belinda López Mesa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Segarra Flor
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ángeles Velamazán Gimeno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Fernando Vea Muniesa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Hugo Malón Litago
(Escuela Politécnica Superior)
Sonia Baelo Allué
(Facultad de Filosofía y Letras)
Mónica Calvo Pascual
(Facultad de Filosofía y Letras)
Hugo Malón Litago
(Escuela Politécnica Superior)
Hugo Malón Litago
(Escuela Politécnica Superior)
Joan Manyá Cervelló
(Escuela Politécnica Superior)
Hugo Malón Litago
(Escuela Politécnica Superior)
Marta Pedraja Iglesias
(Facultad de Economía y Empresa)
Roberto Jiménez Pacheco
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Francisco Javier Brosed Dueso
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Pablo Martinez Jiménez
(Facultad de Ciencias)
Mónica Calvo Pascual
(Facultad de Filosofía y Letras)
Cristina Ferrer García
(EU de Turismo)
Juan Antonio Vallés Brau
(Facultad de Ciencias)
María Victoria Collados Collados
(Facultad de Ciencias)
Línea 3. Acciones avanzadas de elaboración de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial
Mª José Barral Morán
(Facultad de Medicina)
Manuel Lahoz Gimeno
(Facultad de Medicina)
Juan De Dios Escolar Castellón
(Facultad de Medicina)
Ignacio Vázquer Orta
(Facultad de Filosofía y Letras)
Laura Martinez Escudero
(Facultad de Filosofía y Letras)
Juan José Ramos Antón
(Facultad de Veterinaria)
Aurora Ortín Pérez
(Facultad de Veterinaria)
Mª Pilar González Vera
(Facultad de Educación)
Claudia Pérez Forniés
(Facultad de Economía y Empresa)
María Del Carmen Horno Chéliz
(Facultad de Filosofía y Letras)
Igor García Irastorza
(Facultad de Ciencias)
Jesús Jerónimo Clemente Gallardo
(IUI de Biocomputación y Física de Sistemas Complejos (BIFI))
Fernando Soteras Abril
(Facultad de Medicina)
Jesús Laborda Val
(Facultad de Veterinaria)
Julio Gil Garcia
(Facultad de Veterinaria)
Carmen López De La Fuente
(Facultad de Ciencias)
Ana Isabel Sanchez Cano
(Facultad de Ciencias)
Delia Lacasta Lozano
(Facultad de Veterinaria)
Rosa María Tejedor Bielsa
(Centro Universitario de la Defensa)
MªJesús Blesa Moreno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Francisco Javier Ascaso Puyuelo
(Facultad de Medicina)
Dolores Leris Lopez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
M. Luisa Sein-echaluce Lacleta
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Silvia Gaspar Lera
(Facultad de Derecho)
Javier Ferrer Ortiz
(Facultad de Derecho)
M Belinda López Mesa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Javier Fernández López
(Facultad de Ciencias)
Víctor Polo Ortiz
(Facultad de Ciencias)
Javier Sarsa Garrido
(Facultad de Educación)
Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria)
José Luis Alejandre Marco
(Facultad de Veterinaria)
Enrique TardÍo Monreal
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Manuel Auría Apilluelo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Amaya Martinez Gracia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Velázquez Sancho
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Antonio Albajez García
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Antonio Domínguez Navarro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Línea 4. Diseño y elaboración de cursos en OCW_Universidad de Zaragoza
Mª Pilar López Ram De Viu
(Facultad de Ciencias)
Línea 5. Utilización de herramientas TIC en nuevas metodologías de aprendizaje
Ignacio Alvarez Lanzarote
(Facultad de Veterinaria)
M Jose Martin De Hoyos
(Facultad de Economía y Empresa)
Manuel Bueno Lozano
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ana Luisa Caballero Navarro
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Mª Dolores Delso Aranaz
(Facultad de Economía y Empresa)
Pedro José Satústegui Dordá
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Enrique Tobajas Asensio
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Isabel Herrando Rodrigo
(Facultad de Ciencias de la Salud)
José Manuel Sánchez Zalabardo
(Facultad de Medicina)
Gregorio Giménez Esteban
(Facultad de Economía y Empresa)
Pilar Ferrer Lopez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Sergio Serrano Pastor
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Agustín Gil Sanz
(Facultad de Economía y Empresa)
Ignacio Vázquer Orta
(Facultad de Filosofía y Letras)
Laura Martinez Escudero
(Facultad de Filosofía y Letras)
Carlos Flavián Blanco
(Facultad de Economía y Empresa)
Miguel Guinalíu Blasco
(Facultad de Economía y Empresa)
María Isabel Fuertes Lázaro
(Facultad de Ciencias)
Ana Isabel Sanchez Cano
(Facultad de Ciencias)
Jorge Javier Osma López
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Julio Gil Garcia
(Facultad de Veterinaria)
Jesús Laborda Val
(Facultad de Veterinaria)
María Carmen Montolío Tena
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Rafael Álvarez Gimeno
(Facultad de Derecho)
Ana Gascón Marcén
(Facultad de Derecho)
María Natividad Herranz Alfaro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jose Antonio Turegano Romeo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Nuria Alcalde Fradejas
(Facultad de Economía y Empresa)
Nieves García Casarejos
(Facultad de Economía y Empresa)
Ana Felicitas Gargallo Castel
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Nerea Cristina Estrada Marcén
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Sebastián Jarabo Lallana
(Facultad de Ciencias)
Jose Miguel Álvarez Abenia
(Facultad de Ciencias)
Vanessa Merenciano Urbán
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Lorena Fuentes Broto
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Maria Victoria Pueyo Royo
(Facultad de Medicina)
José María Falcó Boudet
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Luis Huertas Talón
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Sergio Artal Sevil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Manuel Artacho Terrer
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Virginia Calvo Valios
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Cristina Ferrer García
(EU de Turismo)
Carlos Castellar Otín
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Francisco Pradas De La Fuente
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Jose Ignacio Cogolludo Agustin
(Facultad de Ciencias)
Antonio Lucas Alba
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Esther López Montalvo
(Facultad de Filosofía y Letras)
Yolanda Lopez Del Hoyo
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Barbara Oliván Blázquez
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Jesús Cuevas Salvador
(Facultad de Educación)
Ricardo Ismael Oliva León
(EU de Turismo)
Línea 6. Utilización de recursos educativos digitales para la innovación en las aulas
María José Luzón Marco
(Facultad de Filosofía y Letras)
José Luis Bernal Agustín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Carmen Solsona Martínez
(Facultad de Filosofía y Letras)
Lacramioara-Sinziana Dranca Gonciulea
(Centro Universitario de la Defensa)
Maria Teresa Lozano Albalate
(Centro Universitario de la Defensa)
José Manuel Carmona Martínez
(Facultad de Ciencias)
Lorenzo Mur Sangrá
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
María Pilar Rivero Gracia
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Raquel Lacuesta Gilaberte
(EU Politécnica de Teruel)
Virginia Palero Díaz
(Facultad de Ciencias)
Mª Antonia Soláns García
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Reyes Torres Sánchez
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Rebeca Díez Morrás
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Mª Elisenda Castro Escario
(Facultad de Educación)
María Antonia Zapata Abad
(Facultad de Ciencias)
Jesús Manuel Anzano Lacarte
(Facultad de Ciencias)
Francesca Monticelli -
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Miriam Marcén Pérez
(Facultad de Economía y Empresa)
Juan Carlos Martín Alonso
(Facultad de Ciencias)
Juan Ramón Soler Santaliestra
(Facultad de Educación)
Rebeca Soler Costa
(Facultad de Educación)
Línea 7. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias docentes, innovadoras y de especial calidad, apoyadas en TIC
Manuel Bueno Lozano
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ana Luisa Caballero Navarro
(Facultad de Ciencias de la Salud)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Manuel Anzano Lacarte
(Facultad de Ciencias)
Javier Civera Sancho
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Maria Luisa Esteban Salvador
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Ana Felicitas Gargallo Castel
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
(PIIDUZ 2011) Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la Universidad de Zaragoza
Línea 1. Proyectos de grupos o redes interdisciplinares, centrados en torno a cuestiones o metodologías docentes específicas
Teresa Montaner Gutiérrez
(Facultad de Economía y Empresa)
Carlos Enrique Cajal Hernando
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Pilar Lasala Calleja
(Facultad de Ciencias)
Fernando Galindo Ayuda
(Facultad de Derecho)
Chaime Marcuello Servos
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Ana Arraiz Pérez
(Facultad de Educación)
Fernando Sabirón Sierra
(Facultad de Educación)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Araceli Loste Montoya
(Facultad de Veterinaria)
Lidia Isabel Bañares Vázquez
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Manuel Adsuara Ruiz
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
José Prieto Martín
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Luis Mariano Esteban Escaño
(EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina)
Ana Lucía Esteban Sánchez
(EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina)
José Luis Jiménez Cerezo
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Juan Luis Cano Fernández
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Pilar Arranz Martínez
(Facultad de Educación)
Pilar Cea Mingueza
(IUI en Nanociencia de Aragón (INA))
Ramón Plo Alastrué
(Facultad de Filosofía y Letras)
Ignacio Vázquer Orta
(Facultad de Filosofía y Letras)
Raul Igual Catalán
(EU Politécnica de Teruel)
Francisco Ibáñez Álvarez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Antonio Martín Ezpeleta
(Facultad de Educación)
MarÍa Victoria SanagustÍn Fons
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Ana Monclús Salamero
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Iciar Nadal GarcÍa
(Facultad de Educación)
Mª Belén López Casanova
(Facultad de Educación)
Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria)
José Luis Alejandre Marco
(Facultad de Veterinaria)
Juan Ramón Soler Santaliestra
(Facultad de Educación)
Juan Ramón Soler Santaliestra
(Facultad de Educación)
Rebeca Soler Costa
(Facultad de Educación)
Ángel Barrasa Notario
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Línea 2. Proyectos de implantación de actividades de aprendizaje innovadoras en el ámbito de la docencia de una materia o asignatura específica
Juan Bernardo Pineda Pérez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Óscar Lucía Gil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Acero Acero
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Bernardo Pineda Pérez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Óscar Lucía Gil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Acero Acero
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Maria Isabel Buil Carrasco
(Facultad de Economía y Empresa)
José Merseguer Hernaiz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Sergio Ilarri Artigas
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Rosa Ruiz Lapeña
(Facultad de Derecho)
Enrique Cebrián Zazurca
(Facultad de Derecho)
Maria Sierra Jiménez García-alcalá
(Facultad de Ciencias)
Maria Teresa GÓmez CotÍn
(Facultad de Ciencias)
Magdalena Méndez López
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Gloria Jarne Jarne
(Facultad de Economía y Empresa)
José Luis Santolaya Sáenz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Patricia Bachiller Baroja
(Facultad de Economía y Empresa)
Silvia Vilariño Fernández
(Centro Universitario de la Defensa)
Javier Martínez Torres
(Centro Universitario de la Defensa)
Sonia Belén Val Blasco
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mª Pilar Lambán Castillo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Casanova Gascón
(Escuela Politécnica Superior)
Clara Martí Dalmau
(Escuela Politécnica Superior)
Laura Lucia Palacios
(Facultad de Economía y Empresa)
M Jose Martin De Hoyos
(Facultad de Economía y Empresa)
Pedro José Satústegui Dordá
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Isabel Herrando Rodrigo
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Jorge Fleta Asín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Isabel Acero Fraile
(Facultad de Economía y Empresa)
Vicente Condor López
(Facultad de Economía y Empresa)
Isabel Brusca Alijarde
(Facultad de Economía y Empresa)
Francisco López Alonso
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Silvia Hernández Muñoz
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
José Rodríguez Gómez
(Facultad de Veterinaria)
María José Martínez Sañudo
(Facultad de Veterinaria)
Roberto Ceamanos Llorens
(Facultad de Filosofía y Letras)
Sandra Vázquez Toledo
(Facultad de Educación)
Noelia Tatiana Gayán Jiménez
(Facultad de Educación)
Rubén Martínez Cantín
(Centro Universitario de la Defensa)
Simona Bernardi
(Centro Universitario de la Defensa)
María Antonia Navascués Sanagustín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Victoria Sebastián Guerrero
(Centro Universitario de la Defensa)
Alfredo Berbegal Vázquez
(Facultad de Educación)
Carolina Falcón Linares
(Facultad de Educación)
Isaac Tena Piazuelo
(Facultad de Derecho)
Marta Fernández Olmos
(Facultad de Economía y Empresa)
María Antonia Navascués Sanagustín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Victoria Sebastián Guerrero
(Centro Universitario de la Defensa)
José Enrique Serrano Asenjo
(Facultad de Filosofía y Letras)
Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas
(Facultad de Derecho)
María Del Mar Azcona Montoliú
(Facultad de Filosofía y Letras)
Celestino Deleyto Alcalá
(Facultad de Filosofía y Letras)
Pedro Javier Álvarez Pérez-aradros
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ginesa Ana López Crespo
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Belén Dieste Gracia
(Facultad de Educación)
Clara García Abós
(Facultad de Educación)
Clara García Abós
(Facultad de Educación)
Belén Dieste Gracia
(Facultad de Educación)
Ana María García Varas
(Facultad de Filosofía y Letras)
Elena Escolano Pérez
(Facultad de Educación)
Raquel Acero Cacho
(Centro Universitario de la Defensa)
Marta Torralba Gracia
(Centro Universitario de la Defensa)
Luis Gambau Rodríguez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mónica Hernández Giménez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Victoria Sebastián Guerrero
(Centro Universitario de la Defensa)
José María Yebra Pertusa
(Centro Universitario de la Defensa)
Nicolás Medrano Marqués
(Facultad de Ciencias)
María Luisa Peleato Sánchez
(Facultad de Ciencias)
Emma Sevilla Miguel
(Otros)
Miguel Angel Broc Cavero
(Facultad de Educación)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Senís Fernández
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Esther Cascarosa Salillas
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Regina Garcimartín Montero
(Facultad de Derecho)
María Rosa Gutiérrez Sanz
(Facultad de Derecho)
María José Barlés Arizón
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Saúl Moya Ciprés
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Jose Manuel Larrosa Poves
(Facultad de Ciencias)
Vicente Polo Llorens
(Facultad de Ciencias)
Miguel Gimeno Domínguez
(Facultad de Veterinaria)
Jesús Laborda Val
(Facultad de Veterinaria)
Carmen Alastuey Dobón
(Facultad de Derecho)
Juan Carlos Marco Sanjuan
(Facultad de Medicina)
Mercedes Marzo Navarro
(Facultad de Economía y Empresa)
Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas
(Facultad de Derecho)
Marta Sanjuán Álvarez
(Facultad de Educación)
Antonio Lobo Satué
(Facultad de Medicina)
Joaquín Ruiz Palacín
(Facultad de Ciencias)
Esther Cascarosa Salillas
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mª Angeles Latorre Gorriz
(Facultad de Veterinaria)
Araceli Loste Montoya
(Facultad de Veterinaria)
Ana Rosa Abadía Valle
(Facultad de Veterinaria)
Angel Fernando Germán Bueno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Enrique TardÍo Monreal
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ana Cristina Calvo Royo
(Facultad de Veterinaria)
Joaquín Mur Amada
(Centro Universitario de la Defensa)
Carmen Berne Manero
(Facultad de Economía y Empresa)
María Pilar Diago Diago
(Facultad de Derecho)
Javier Carrascosa González
(Facultad de Derecho)
María Zúñiga Antón
(Facultad de Filosofía y Letras)
Hilaria Loyo Gómez
(Facultad de Filosofía y Letras)
Luis Alberto Angurel Lambán
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mª Dolores Peláez Coca
(Centro Universitario de la Defensa)
Sonsoles Valdivia Salas
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Jorge Santolaria Mazo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Carlos Enrique Cajal Hernando
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Consuelo Gonzalez Gil
(Facultad de Economía y Empresa)
Juan P. Maícas López
(Facultad de Economía y Empresa)
José María Falcó Boudet
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Luis Huertas Talón
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Álvaro Lozano Rojo
(Centro Universitario de la Defensa)
Carlos Enrique Cajal Hernando
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Susana Laguarta Gamero
(Facultad de Educación)
María Orosia Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Jorge Santolaria Mazo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Roberto Jiménez Pacheco
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Bonifacio Martin Del Brio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Antonio Bono Nuez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mª Teresa Elena Gracia Cazorro
(Facultad de Medicina)
Eloy Colom Piazuelo
(Facultad de Derecho)
María Martínez Martínez
(Facultad de Derecho)
Alejandro González-Varas Ibáñez
(Facultad de Derecho)
Jaime Whyte Orozco
(Facultad de Medicina)
Ana Isabel Cisneros Gimeno
(Facultad de Medicina)
Carmen Tirado Robles
(Facultad de Derecho)
Ramón Piedrafita Moreno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Manuel Artacho Terrer
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Sergio Artal Sevil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Manuel González Bedia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Carmen FernÁndez Amat
(Facultad de Educación)
Mª Carmen Foz Gil
(Facultad de Economía y Empresa)
Elena Oliete Aldea
(Facultad de Economía y Empresa)
Pilar Cea Mingueza
(IUI en Nanociencia de Aragón (INA))
Jesús Santamaría Ramiro
(IUI en Nanociencia de Aragón (INA))
María Teresa Sánchez Rúa
(Centro Universitario de la Defensa)
Rubén Vigara Benito
(Centro Universitario de la Defensa)
Francisco López Alonso
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Silvia Hernández Muñoz
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Iciar Nadal GarcÍa
(Facultad de Educación)
Antonio García Gómez
(Facultad de Derecho)
Olga Carreras Manero
(Facultad de Derecho)
Mª José López de la Fuente
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Etelvina Javierre Pérez
(Centro Universitario de la Defensa)
María Teresa Sánchez Rúa
(Centro Universitario de la Defensa)
Natalia Dejo Oricain
(Facultad de Economía y Empresa)
Ana Ferrer Mairal
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Cristina Yagüe Ruiz
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Juan Pablo Martinez Jiménez
(Facultad de Ciencias)
María Zúñiga Antón
(Facultad de Filosofía y Letras)
Luis Alberto Longares Aladren
(Facultad de Filosofía y Letras)
José María López Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Domingo Pérez Ximénez De Embún
(Facultad de Economía y Empresa)
Marcos Sanso Navarro
(Facultad de Economía y Empresa)
Juan Pié Juste
(Facultad de Medicina)
Beatriz Puisac Uriol
(Facultad de Medicina)
María Victoria Ejea Arquillué
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
María Angeles Saenz Galilea
(Facultad de Medicina)
Cristina Yagüe Ruiz
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Isabel Otal Gil
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Mónica Calvo Pascual
(Facultad de Filosofía y Letras)
Sonia Baelo Allué
(Facultad de Filosofía y Letras)
Zaira Peinado Checa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Luis Agustin Hernandez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Luis Huertas Talón
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José María Falcó Boudet
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ana Carmen Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud)
María Naverac Aznar
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
María Victoria Collados Collados
(Facultad de Ciencias)
Juan Antonio Vallés Brau
(Facultad de Ciencias)
Elena Lobo Escolar
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
María Luisa Bernal Ruiz
(Facultad de Medicina)
Francisco Javier Lanuza Giménez
(Facultad de Medicina)
Francisco López Alonso
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Silvia Hernández Muñoz
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Rodolfo Dufo López
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Lucía Puey Bernués
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Ricardo Campos Rodenas
(Facultad de Medicina)
Federico Dourdil Pérez
(Facultad de Medicina)
Antonio Lobo Satué
(Facultad de Medicina)
Ricardo Campos Rodenas
(Facultad de Medicina)
Eva María Villar Secanella
(Facultad de Educación)
Francisco Javier Fabra Caro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Manuel Ramírez Rodríguez
(Facultad de Medicina)
Mónica Calvo Pascual
(Facultad de Filosofía y Letras)
Sonia Baelo Allué
(Facultad de Filosofía y Letras)
Javier Garcia Lacalle
(Facultad de Economía y Empresa)
Ana Yetano Sánchez De Muniain
(Facultad de Economía y Empresa)
Miriam Marcén Pérez
(Facultad de Economía y Empresa)
Pablo Lozano ChavarrÍa
(Facultad de Economía y Empresa)
Carmen Berne Manero
(Facultad de Economía y Empresa)
Ana Belén Subirón Valera
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Juan Francisco Baltar Rodríguez
(Facultad de Derecho)
José Manuel Auría Apilluelo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Enrique TardÍo Monreal
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Luis Múzquiz Moracho
(Facultad de Veterinaria)
Mariam Ramo Gil
(Facultad de Veterinaria)
Susana Sarfson Gleizer
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Javier García Campayo
(Facultad de Medicina)
Yolanda Lopez Del Hoyo
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Igor García Irastorza
(Facultad de Ciencias)
Maria Luisa Esteban Salvador
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Manuel Guerra Sánchez
(Facultad de Medicina)
Violeta Delgado Crespo
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Juan Antonio Tarancón De Francisco
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Luis Agustin Hernandez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Angélica Fernández Morales
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Raúl López Antón
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Juan Carlos Martín Alonso
(Facultad de Ciencias)
Carmen Rodrigo Cardiel
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Lourdes Martín Sancho
(EU Politécnica de Teruel)
Juan José Marcuello Pablo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Begoña Vigo Arrazola
(Facultad de Educación)
María Orosia Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud)
José Miguel Tricás Moreno
(Facultad de Ciencias de la Salud)
José Antonio Domínguez Navarro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Elena Melus Palazón
(Facultad de Medicina)
María Rosa Magallón Botaya
(Facultad de Medicina)
Silvia Abella Garcés
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Emilio Martinez Garcia
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Lucía Garrido Sierra
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Ana Isabel Sanchez Cano
(Facultad de Ciencias)
Isabel Pinilla Lozano
(Facultad de Medicina)
Línea 3. Proyectos de coordinación y diseño curricular de asignaturas, módulos o bloques
Aurora Ortín Pérez
(Facultad de Veterinaria)
Juan José Ramos Antón
(Facultad de Veterinaria)
Majed Atwi Saab
(Facultad de Economía y Empresa)
Mª Isabel Ayuda Bosque
(Facultad de Economía y Empresa)
Lucía Isabel García Cebrián
(Facultad de Economía y Empresa)
Gemma Del Olmo Campillo
(Facultad de Filosofía y Letras)
María Jesús Gracia Salinas
(Facultad de Veterinaria)
Consuelo Pérez Arquillué
(Facultad de Veterinaria)
Ana María García Varas
(Facultad de Filosofía y Letras)
Saúl Moya Ciprés
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
María José Barlés Arizón
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Alba Cambra Aliaga
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Clara Sanz Sanz
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Jorge Grasa Orús
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Iciar Alfaro Ruíz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Cristina Bernad Morcate
(Facultad de Economía y Empresa)
Mª Asuncion Royo Pérez
(Facultad de Economía y Empresa)
Laura Andreu Sánchez
(Facultad de Economía y Empresa)
José Luis Sarto Marzal
(Facultad de Economía y Empresa)
Sergio Salinas Alcega
(Facultad de Derecho)
Eloy Colom Piazuelo
(Facultad de Derecho)
Luis Alberto Anel Bernal
(Facultad de Ciencias)
Ana Isabel Elduque Palomo
(Facultad de Ciencias)
José María Agudo Valiente
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Imanol Ruiz Zarzuela
(Facultad de Veterinaria)
Alberto H Cortés Cebrián
(Facultad de Veterinaria)
Jesus Asin Lafuente
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Fillat Castejón
(Facultad de Ciencias)
José Antonio Aínsa Claver
(Facultad de Medicina)
Teresa Isabel Jimenez Gutierrez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Francisco Pradas De La Fuente
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Javier Zaragoza Casterad
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Gema Pastor Agustin
(Facultad de Economía y Empresa)
Cristina Bernad Morcate
(Facultad de Economía y Empresa)
Elvira Mayordomo Cámara
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Gregorio De Miguel Casado
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José María Agudo Valiente
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Carmen Marta Lazo
(Facultad de Filosofía y Letras)
Carmen FernÁndez Amat
(Facultad de Educación)
Iciar Nadal GarcÍa
(Facultad de Educación)
Lucía Carmen Pérez Moreno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Francesca Monticelli -
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Fernando Forcada Miranda
(Facultad de Veterinaria)
Mª Victoria Falceto Recio
(Facultad de Veterinaria)
María Orosia Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud)
José Miguel Tricás Moreno
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Juan Francisco Roy Delgado
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Juan Francisco Roy Delgado
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Línea 4. Proyectos de estudios e investigaciones relacionadas con la evaluación de la calidad de la actividad docente y los procesos de aprendizaje de los estudiantes
Francisco Javier Sesé Oliván
(Facultad de Economía y Empresa)
Blanca Hernandez Ortega
(Facultad de Economía y Empresa)
Marta Fernández Olmos
(Facultad de Economía y Empresa)
Jorge Fleta Asín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Isabel Acero Fraile
(Facultad de Economía y Empresa)
Laura Lucia Palacios
(Facultad de Economía y Empresa)
Pedro José Satústegui Dordá
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ángel Castro Vázquez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Elena Escolano Pérez
(Facultad de Educación)
Nerea Cristina Estrada Marcén
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Jaime Casterad Seral
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Isabel Corona Marzol
(Facultad de Filosofía y Letras)
Concepción Orna Montesinos
(Centro Universitario de la Defensa)
Mercedes Miguelena Bobadilla
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ana Alejandra Laborda Soriano
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Pilar Urquizu Samper
(Facultad de Economía y Empresa)
Mª Asuncion Royo Pérez
(Facultad de Economía y Empresa)
Gema Pastor Agustin
(Facultad de Economía y Empresa)
Rafael De Miguel González
(Facultad de Educación)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Rosario González Pedraza
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Francisco Collado Rodríguez
(Facultad de Filosofía y Letras)
Carlos Castellar Otín
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Jesús Ignacio Polo Martínez
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Juan P. Maícas López
(Facultad de Economía y Empresa)
Elena Pérez Hernández
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Elena Escolano Pérez
(Facultad de Educación)
María Sagrario Sánchez Fabre
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
María Ángeles Rubio Pastor
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Fernando Muñoz Sánchez
(Centro Universitario de la Defensa)
Silvia María Vicente Oliva
(Centro Universitario de la Defensa)
Mercedes Ruidiaz Peña
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ana Gascón Catalán
(Facultad de Ciencias de la Salud)
María Dolores Rodrigo Royo
(Facultad de Medicina)
Pedro Cia Blasco
(Facultad de Medicina)
Ruth Vicente Reñé
(Facultad de Economía y Empresa)
Mercedes Alda García
(Facultad de Economía y Empresa)
Jacobo Cano Escoriaza
(Facultad de Educación)
Elena Pérez Hernández
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Jesús Fernando Escanero Marcén
(Facultad de Medicina)
Julio Bernues Pardo
(Facultad de Ciencias)
Maria Del Carmen Agustín Lacruz
(Facultad de Filosofía y Letras)
Jesús Cuevas Salvador
(Facultad de Educación)
Marta Borobia Frías
(Facultad de Veterinaria)
Jesús Cuevas Salvador
(Facultad de Educación)
Santiago Boira Sarto
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Yolanda Lopez Del Hoyo
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Rebeca Soler Costa
(Facultad de Educación)
Juan Ramón Soler Santaliestra
(Facultad de Educación)
Línea 5. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias innovadoras de especial interés
Noemí Elía Guedea
(Facultad de Ciencias)
M. Ángeles Rueda Martín
(Facultad de Derecho)
Javier Usoz Otal
(Facultad de Derecho)
Antonio Usón Sardaña
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Letosa Fleta
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Pilar Diago Diago
(Facultad de Derecho)
Yolanda Gamarra Chopo
(Facultad de Derecho)
Anna Biedermann -
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Carmen Velasco Callau
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mª Mar Campo Arribas
(Facultad de Veterinaria)
María Teresa Alonso Pérez
(Facultad de Derecho)
José Enrique Serrano Asenjo
(Facultad de Filosofía y Letras)
Alejandra Cortés Pascual
(Facultad de Educación)
Fernando Gimeno Marco
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Rubén Rebollar Rubio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Iván Lidón López
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Fernando Escanero Marcén
(Facultad de Medicina)
Jesús Tramullas Saz
(Facultad de Filosofía y Letras)
Ana Isabel Sánchez Casabón
(Facultad de Filosofía y Letras)
Javier Blasco Alberto
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
(PMDUZ 2011) Programa de Acciones de Mejora de la Docencia
Línea 1. Programas de actividades de formación complementarias para estudiantes promovidas por Centros
José Ignacio Villacampa Elfau
(Escuela Politécnica Superior)
Luis Pardos Castillo
(Escuela Politécnica Superior)
Guillermo Palacios Navarro
(EU Politécnica de Teruel)
Raquel Lacuesta Gilaberte
(EU Politécnica de Teruel)
Blanca Bauluz Lázaro
(Facultad de Ciencias)
Blanca Bauluz Lázaro
(Facultad de Ciencias)
María Luisa Sarsa Sarsa
(Facultad de Ciencias)
Ana Isabel Elduque Palomo
(Facultad de Ciencias)
Blanca Bauluz Lázaro
(Facultad de Ciencias)
Juan Francisco León Puy
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Pedro José Satústegui Dordá
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Blanca Hernandez Ortega
(Facultad de Economía y Empresa)
Nerea Cristina Estrada Marcén
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Sonia Asún Dieste
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Araceli Loste Montoya
(Facultad de Veterinaria)
Araceli Loste Montoya
(Facultad de Veterinaria)
Marién Martín Valdunciel
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Agustín Malón Marco
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Marta Melguizo Garde
(Facultad de Economía y Empresa)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Mercedes Miguelena Bobadilla
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ana Alejandra Laborda Soriano
(Facultad de Ciencias de la Salud)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Manuel Anzano Lacarte
(Facultad de Ciencias)
María Luisa Sarsa Sarsa
(Facultad de Ciencias)
Francisco Moreno Gómez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Juan Ramón Barrada González
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Jorge Javier Osma López
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Beatriz Rodríguez Soria
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Katia Fach Gómez
(Facultad de Derecho)
Javier López Sánchez
(Facultad de Derecho)
Eduardo Manchado Perez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Eduardo Manchado Perez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Maria Luisa Esteban Salvador
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
María Ángeles Soriano Paola
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
María Pilar Poblador Muga
(Facultad de Filosofía y Letras)
Severino Escolano Utrilla
(Facultad de Filosofía y Letras)
María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior)
Luis Pardos Castillo
(Escuela Politécnica Superior)
Luis Pardos Castillo
(Escuela Politécnica Superior)
Francisco Javier García Ramos
(Escuela Politécnica Superior)
Inés Escario Jover
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
María Pilar Biel Ibáñez
(Facultad de Filosofía y Letras)
Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Santos Orejudo HernÁndez
(Facultad de Educación)
Jacobo Cano Escoriaza
(Facultad de Educación)
Juan Felix Royo García
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Cristina Yagüe Ruiz
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Francesca Monticelli -
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
José Antonio Julián Clemente
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Mercedes Miguelena Bobadilla
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Línea 2. Actividades de formación para la mejora de la actividad docente dirigidas a profesores a iniciativa de los Departamentos
Luis Berges Muro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jorge Santolaria Mazo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Carmen Marcuello Servos
(Facultad de Economía y Empresa)
Cristina Bernad Morcate
(Facultad de Economía y Empresa)
Victor Olloqui Martin
(Facultad de Ciencias)
Carmen López De La Fuente
(Facultad de Ciencias)
Rosa Tabernero Sala
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca)
Victor Olloqui Martin
(Facultad de Ciencias)
María Victoria Collados Collados
(Facultad de Ciencias)
José Antonio Domínguez Navarro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
(PIECyT 2011) Programa de Innovación Estratégica de Centros y Titulaciones
Línea 1. Proyectos de mejora e innovación relacionados con la coordinación de la docencia en las nuevas titulaciones y la implantación de actividades y metodologías novedosas
Ana Garrido Rubio
(Facultad de Economía y Empresa)
Marta Pedraja Iglesias
(Facultad de Economía y Empresa)
Mª José Gimeno Serrano
(Facultad de Ciencias)
Ana Rosa Soria de Miguel
(Facultad de Ciencias)
Mercedes Miguelena Bobadilla
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Mª Lourdes Sánchez Paniagua
(Facultad de Veterinaria)
Carmen Muro Baquero
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Mª Jesús Calvo Til
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Rafael Pagán Tomás
(Facultad de Veterinaria)
Ignacio Alvarez Lanzarote
(Facultad de Veterinaria)
María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior)
Gloria Desir Valen
(Escuela Politécnica Superior)
Milagros Medina Trullenque
(Facultad de Ciencias)
Luis Alberto Anel Bernal
(Facultad de Ciencias)
Chaime Marcuello Servos
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Raquel Lacuesta Gilaberte
(EU Politécnica de Teruel)
Luis Alfonso Vicente Gimeno
(Facultad de Economía y Empresa)
Isabel Brusca Alijarde
(Facultad de Economía y Empresa)
Carmen López De La Fuente
(Facultad de Ciencias)
Jose Miguel Álvarez Abenia
(Facultad de Ciencias)
Ana Isabel Sanchez Cano
(Facultad de Ciencias)
Jose Miguel Álvarez Abenia
(Facultad de Ciencias)
Jose Miguel Álvarez Abenia
(Facultad de Ciencias)
Victor Olloqui Martin
(Facultad de Ciencias)
Ana Serrano Tierz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Eduardo Manchado Perez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Luis Alberto Anel Bernal
(Facultad de Ciencias)
Fermín Lampreave Palacios
(Facultad de Ciencias)
María Iturralde Navarro
(Facultad de Ciencias)
Elena Fraj Andrés
(Facultad de Economía y Empresa)
Maria Luisa Esteban Salvador
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
María Ángeles Soriano Paola
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Concepcion Tomas Aznar
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Manuel Espitia Escuer
(Facultad de Economía y Empresa)
Nuria Alcalde Fradejas
(Facultad de Economía y Empresa)
Bonifacio Martin Del Brio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Jesús Subías Domingo
(Facultad de Ciencias)
José Ignacio Canudo Sanagustín
(Facultad de Ciencias)
José Ignacio Canudo Sanagustín
(Facultad de Ciencias)
Carlos Labarta Aizpún
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Javier Monclús Fraga
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Melania Mur Sangrá
(Facultad de Empresa y Gestión Pública)
Mª Lourdes Sánchez Paniagua
(Facultad de Veterinaria)
Carlos Labarta Aizpún
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Javier Monclús Fraga
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Luisa Sarsa Sarsa
(Facultad de Ciencias)
Virginia Palero Díaz
(Facultad de Ciencias)
Jose Miguel Álvarez Abenia
(Facultad de Ciencias)
Jorge Ares Garcia
(Facultad de Ciencias)
Gloria Desir Valen
(Escuela Politécnica Superior)
María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior)
Francisco Javier García Ramos
(Escuela Politécnica Superior)
María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior)
Jesús Subías Domingo
(Facultad de Ciencias)
Jesús Subías Domingo
(Facultad de Ciencias)
Maria Del Carmen Agustín Lacruz
(Facultad de Filosofía y Letras)
Francisco Hernández Paricio
(Facultad de Filosofía y Letras)
Antonio Joaquín Montañés Espinosa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Ana Isabel Sánchez Casabón
(Facultad de Filosofía y Letras)
Maria Del Carmen Agustín Lacruz
(Facultad de Filosofía y Letras)
Julio Bernues Pardo
(Facultad de Ciencias)
Carmen Díez Medina
(Escuela Politécnica Superior)
Javier Monclús Fraga
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
María Pilar Poblador Muga
(Facultad de Filosofía y Letras)
Juan Carlos Lozano López
(Facultad de Filosofía y Letras)
Eduardo Martínez Fernández
(Facultad de Ciencias)
Enrique Artal Bartolo
(Facultad de Ciencias)
María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior)
Maria José Arcas Pellicer
(Facultad de Economía y Empresa)
José Luis Sarto Marzal
(Facultad de Economía y Empresa)
Sonia Asún Dieste
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Luis García González
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Javier Monclús Fraga
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Luis Agustin Hernandez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Francisco Vázquez Bringas
(Facultad de Veterinaria)
María José Martínez Sañudo
(Facultad de Veterinaria)
María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior)
Javier Lozano Velázquez
(Escuela Politécnica Superior)
Línea 2. Estudios y evaluaciones encaminadas a la actualización y mejora de los objetivos y plan de estudios de las titulaciones
Raquel Lacuesta Gilaberte
(EU Politécnica de Teruel)
Guillermo Palacios Navarro
(EU Politécnica de Teruel)
Susana Onega Jaen
(Facultad de Filosofía y Letras)
Elisa Mateos Pequerul
(Facultad de Filosofía y Letras)
Luis Teodoro Oriol Langa
(Facultad de Ciencias)
Ana Isabel Elduque Palomo
(Facultad de Ciencias)
Jesus Clemente Lopez
(Facultad de Economía y Empresa)
Chaime Marcuello Servos
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
Ana Isabel Elduque Palomo
(Facultad de Ciencias)
Luis Alberto Anel Bernal
(Facultad de Ciencias)
Jorge Rosell Martínez
(Centro Universitario de la Defensa)
Joaquin Sancho Val
(Centro Universitario de la Defensa)
Irene Victoria Ara Laplana
(Facultad de Ciencias)
Marta Pedraja Iglesias
(Facultad de Economía y Empresa)
Francisco Collado Rodríguez
(Facultad de Filosofía y Letras)
Carmen Perez-llantada Auría
(Facultad de Filosofía y Letras)
José Ignacio Canudo Sanagustín
(Facultad de Ciencias)
José Ignacio Canudo Sanagustín
(Facultad de Ciencias)
Sonia Asún Dieste
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
María Rosario Romero Martín
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte)
Eduardo Martínez Fernández
(Facultad de Ciencias)
Carmen Perez-llantada Auría
(Facultad de Filosofía y Letras)
Susana Onega Jaen
(Facultad de Filosofía y Letras)
Francisco Hernández Paricio
(Facultad de Filosofía y Letras)
María Isabel Ubieto Artur
(Facultad de Filosofía y Letras)
Concepcion Tomas Aznar
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Ana Carmen Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud)
Jose Ignacio Cogolludo Agustin
(Facultad de Ciencias)
Eduardo Martínez Fernández
(Facultad de Ciencias)
Julio Bernues Pardo
(Facultad de Ciencias)
Amparo Sanchez Martin
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Juan Felix Royo García
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Ana Felicitas Gargallo Castel
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
María Ángeles Soriano Paola
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas)
Línea 3. Programa de mejora de los sistemas de evaluación del aprendizaje en el marco de una titulación
María Pilar Biel Ibáñez
(Facultad de Filosofía y Letras)
Eduardo Manchado Perez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura)
Chaime Marcuello Servos
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo)
María Eva Cid Castro
(Facultad de Educación)
Alejandra Cortés Pascual
(Facultad de Educación)
Rafael Escolano Vizcarra
(Facultad de Educación)
Noelia Tatiana Gayán Jiménez
(Facultad de Educación)