Relación de proyectos informados favorablemente en las convocatorias de Innovación Docente 2010/2011 de la Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto o convocatoria, PULSAR sobre su título

(PESUZ 2010) Programa de Enseñanza Semipresencial de la Universidad de Zaragoza
Línea: 1. Diseño de Cursos Cero en Red y elaboración de sus materiales docentes
Don Andrés Sebastián Lombas Fouletier    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Mª José Luesma Bartolomé    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña María Ángeles Soriano Paola    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Línea: 2. Reconocimiento de actuaciones de producción de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial
Don Miguel Ángel Torres Portero    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Saul Moya Cipres    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Dirección y Organización de Empresas
Don Saul Moya Cipres    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Dirección y Organización de Empresas
Don Saul Moya Cipres    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Dirección y Organización de Empresas
Doña Blanca Bellostas Solanilla    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada
Doña Milagros Bernal Perez    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña Amor Melguizo Perez    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Fernando Muñoz Sanchez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Carlos Sáenz Royo    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Alfredo Berbegal Vázquez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Mª Pilar Recreo Tomé    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Anatomía e Histología Humanas
Doña Elisa Mateos Pequerul    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Joaquín Alvarez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Don Francisco Javier Sesé Oliván    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Blanca Hernández Ortega    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Alfredo Berbegal Vázquez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Blanca Hernández Ortega    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Isabel Buil Carrasco    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Alessandro Fiasconaro    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Javier Nievas López    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Don Jorge Santolaria Mazo    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Antonio Albajez García    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña María del Mar Azcona Montoliu    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Elena Esther Ausejo Martínez    Centro:Facultad de Ciencias / Dpto. Genérico
Don Cristian Florentin Mahulea    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Laura Grasa López    Centro:Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología
Don Francisco Pradas de la Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Carlos Castellar Otin    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Rubén Gran Tejero    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Pablo Ibáñez Marín    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Daniel Mesa Gancedo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Francesca Monticelli    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Virginia Luzon Aguado    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Filología Inglesa y Alemana
Don Francisco Pradas de la Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mercedes Ruidiaz Peña    Centro:Facultad de Educación / Fisiatría y Enfermería
Doña Francesca Monticelli    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Rosa María Tejedor Bielsa    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Juan Segarra Flor    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Luis Ferruz Agudo    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Doña María del Mar Azcona Montoliu    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Celestino Deleyto Alcalá    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Rafael Benito Ruesca    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Don Luis Oscar Alonso Ezpeleta    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Iraide Ibarretxe Antuñano    Centro:Facultad de Educación / Lingüística General e Hispánica
Don Jaime Whyte Orozco    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña Mª Ángeles Velamazán Gimeno    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada
Don Fernando Vea Muniesa    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada
Don Arturo Vera Gil    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Agustín Malón Marco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Don Rodolfo Dufo López    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica
Don Rodolfo Dufo López    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica
Don Juan Carlos Martín Alonso    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Don Jesús Clemente Gallardo    Centro:IUI de Biocomputación y Física de Sistemas Complejos (BIFI) / Física Teórica
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Don José Luis Briz Velasco    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña María Antonia Zapata Abad    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Blanca Bauluz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña Marta Castro López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Don Francisco Royo Mas    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Don Óscar Casanova López    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Pellicer Ortin    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Maria Teresa Moret Oliver    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña María Rosa Fort Cañellas    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Miguel Angel Cañete Lairla    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Natalia Ayuso Escuer    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Paula Canalís Martínez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
Don Andrea Villanúa Puey    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas
Doña Carmen Solsona Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Antonio Bernat Montesinos    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don José María Muñoz Escolano    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas
Don José Antonio Albajez García    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jesús Velázquez Sancho    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Pilar Gistau Calvo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas
Doña Melania Mur Sangrá    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Jesús Alastruey Benedé    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Antonio Vallés Brau    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Juan Antonio Vallés Brau    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don José Antonio Domínguez Navarro    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica
Doña Esther López Montalvo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad
Don Javier López Sánchez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Hugo Malón Litago    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica
Doña Rosa Ruiz Lapeña    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Enrique Cebrián Zazurca    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Roberto Jimenez Pacheco    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Francisco Javier Brosed Dueso    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Juan Pablo Hierro Álvarez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Enrique García Pascual    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Sergio Ilarri Artigas    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Luis Manuel Ramos Martínez    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Unai Arronategui Arribalzaga    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Jose A Casajus Mallen    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Don German Vicente Rodriguez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Don Carlos Sáenz Preciado    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad
Don José Antonio Domínguez Navarro    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica
Doña Rosa Ruiz Lapeña    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Enrique Cebrián Zazurca    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Lidia Bañares Vázquez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Doña Lidia Bañares Vázquez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Don Lorenzo Mur Sangrá    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Javier Loriente Bolaños    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Doña María Villaroya Gaudó    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Darío Suarez Gracia    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Línea: 3. Acciones avanzadas de elaboración de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial
Don Fernando Blesa Moreno    Centro:Facultad de Veterinaria / Fisica Aplicada
Don Francisco Javier Ascaso Puyuelo    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Concepción Aldea Chagoyen    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña María Antonia Zapata Abad    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Jesús Angel Miguel Alvarez    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Manuel Salvador Figueras    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Manuel Lahoz Gimeno    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Miguel Gimeno Domínguez    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Ramón Miralbés Buil    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Laura MartÍnez Escudero    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Lorena Fuentes Broto    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Javier Alvarez Medina    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Don Andrés Sebastián Lombas Fouletier    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Ana Isabel Cisneros Gimeno    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Juan Valiño García    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Amaya Martinez Gracia    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
Doña Carmen Velasco Callau    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
Don José Manuel Auría Apilluelo    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Enrique Tardío Monreal    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Línea: 4. Diseño y elaboración de cursos en OCW_Universidad de Zaragoza
Doña Maria Teresa Moret Oliver    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Javier Giralt Latorre    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Francisco Javier Brosed Dueso    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Nuria Garatachea Vallejo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Miguel Gimeno Domínguez    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Miguel Gimeno Domínguez    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Jorge Raúl Bernad Lusilla    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Monica Hernandez Gimenez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas
Línea: 5. Utilización de herramientas TIC en nuevas metodologías de aprendizaje
Doña María Pilar Latorre Martínez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Dirección y Organización de Empresas
Doña María Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Manuel Sánchez Zalabardo    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña María Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana
Don Pedro L. Domínguez Sánz    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Pedro Sánchez Sellero    Centro:Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mª Pilar Lambán Castillo    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Sonia Val Blasco    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Esther López Montalvo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad
Doña María Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña Ana Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
Don Javier Rubín Llera    Centro:Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
Doña Ana Garrido Rubio    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña María José Luzón Marco    Centro:Centro Politécnico Superior / Filología Inglesa y Alemana
Don Francisco Javier Castillo García    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña Cristina Seral García    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña Ana María Lample Lacasa    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Carmen Lucha López    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Carlos Castellar Otin    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José María Falcó Boudet    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Luis Huertas Talón    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Virginia Calvo Valios    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Rosa María Tabernero Sala    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don José María Mir Marín    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Don Arturo Pueyo Tena    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Clementina Rodellar Penella    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Antonio Romero Lasheras    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Marta Pedraja Iglesias    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Tomas Gomez Martin    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
Don Manuel Espitia Escuer    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Don Francisco José Vazquez Bringas    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Jose Benito Rodriguez Gomez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Mª Pilar Mur Dueñas    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
Don Carlos Castellar Otin    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Carmen Aguilar Martin    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Derecho de la Empresa
Don Guillermo Azuara Guillen    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Mercedes Blasco Solana    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Carmen Solsona Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Fernando Tricas García    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Isolina Alberto Moralejo    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Métodos Estadísticos
Doña Elisenda Castro Escario    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
Don Jesús Tramullas Saz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Línea: 6. Utilización de recursos educativos digitales para la innovación en las aulas
Doña Isabel Buil Carrasco    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Francisco Javier Sesé Oliván    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Cristina Seral García    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Don Francisco Javier Castillo García    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Don Francisco Pradas de la Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Carlos Castellar Otin    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Belen Seral Garcia    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don José Ramón Asensio Diago    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Manuel Delgado Gómez    Centro:Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas
Don Joaquín Cañón de Francia    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Don José Alberto Molina Chueca    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Don Agustín Gil Sanz    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Juan Ramón Soler Santaliestra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña María Antonia Zapata Abad    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Enrique Manuel Artal Bartolo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Francesca Monticelli    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Jorge Ares García    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don José Antonio Turégano Romero    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica
Doña María Natividad Herranz Alfaro    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica
Línea: 7. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias docentes, innovadoras y de especial calidad, apoyadas en TIC
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña María Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana
Don Juan de Dios Escolar Castellón    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jorge Santolaria Mazo    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
(PIIDUZ 2010) Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la Universidad de Zaragoza
Línea: 1. Proyectos de grupos o redes interdisciplinares, centrados en torno a cuestiones o metodologías docentes específicas
Don Chaime Marcuello Servós    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Ana Arraiz Pérez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Fernando Sabirón Sierra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Mª Teresa Alonso Pérez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Carmen Pérez-Llantada AurÍa    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Juan Luis Cano Fernandez    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Pilar Arranz Martínez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Maria Victoria Sanagustin Fons    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Psicología y Sociología
Doña Ana Maria Monclus Salamero    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Contabilidad y Finanzas
Don Angel Barrasa Notario    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don José Luis Alejandre Marco    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Línea: 2. Proyectos de implantación de actividades de aprendizaje innovadoras en el ámbito de la docencia de una materia o asignatura específica
Doña P. Alejandra Cortés Pascual    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Enrique Serrano Asenjo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Monica Hernandez Gimenez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Caridad Marti Lopez    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don José Ignacio Jarne Jarne    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña María Isabel Herrando Rodrigo    Centro:Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana
Don Juan Perote Peña    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña Esther Cascarosa Salillas    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Alberto Gonzalo Callejo    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Lucía Mª Molinos Rubio    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Patricia Bachiller Baroja    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Doña M. Luisa Sein-Echaluce Lacleta    Centro:Centro Politécnico Superior / Matemática Aplicada
Doña M. Dolores Lerís López    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada
Don Alfonso Revilla Carrasco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Lingüística General e Hispánica
Don José Luis Jiménez Cerezo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mª Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Javier Carrascosa González    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Fernando Galindo Ayuda    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Doña Maria Antonia Soláns Garcia    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Doña Magdalena Méndez López    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Azucena Macho Vargas    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa
Doña Eva Sáenz Royo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Pilar Cortés Bureta    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Eva Sáenz Royo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Javier Martínez Torres    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Pilar Cortés Bureta    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Maria Teresa Gómez Cotín    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Gemma Cepria Pamplona    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Doña Ana García Varas    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Doña Ana Rosa Abadía Valle    Centro:Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología
Don José Ignacio Peña Torre    Centro:Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
Doña María Teresa Bes Fustero    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña Olivia Barrantes Díaz    Centro:Facultad de Veterinaria / Agricultura y Economía Agraria
Don Juan Bernardo Pineda Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Manuel Adsuara Ruiz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas
Doña Fang Pan    Centro:Otros / Otros
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Maria Antonia Soláns Garcia    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Don José Olmo Badenas    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Fernando Soteras Abril    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña Maria Rosa Gutierrez Sanz    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Regina Garcimartín Montero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Susana Alicia Sarfson Gleizer    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Ana Cristina Calvo Royo    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don José María López Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Ignacio Lopez Fornies    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Gonzalo Arruego Rodríguez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Rosa Ruiz Lapeña    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña María Teresa Lozano Albalate    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Doña Lacramioara Sinziana Dranca Gonciulea    Centro:Centro Universitario de la Defensa /
Don Jesús Subías Domingo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Francisco Villuendas Yuste    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Regina Garcimartín Montero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Marta Marco Mallent    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Joaquín Escuder Viruete    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Mónica Calvo Pascual    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Ana Yetano Sanchez de Muniain    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don Jose Javier Garcia Lacalle    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don Fernando Falceto Blecua    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Don Justiniano Casas González    Centro:Facultad de Ciencias / Física de la Materia Condensada
Doña Ana Lázaro Fernández    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
Doña Alba Cambra Aliaga    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Elena Oliete Aldea    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Marta Sanjuán Álvarez    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Pedro Javier Álvarez Pérez-Aradros    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Fernando Gimeno Marco    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología
Don Antonio Manuel Fonseca    Centro:Otros / Otros
Don Luis Oscar Alonso Ezpeleta    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Jose Luis Hortells Aznar    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Miriam Marcen Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña Cristina Ortiz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don José Luis Sarto Marzal    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Doña Francesca Monticelli    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Luis Oscar Alonso Ezpeleta    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don José Luis Huertas Talón    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José María Falcó Boudet    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Ana Maria Monclus Salamero    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Contabilidad y Finanzas
Doña Rosa Lorés Sanz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Carmen Alastuey Dobón    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Doña Cristina Bernad Morcate    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Doña Marta Fernandez Olmos    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Doña Begoña Vigo Arrazola    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Santos Orejudo Hernández    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Esperanza Minguillón Constante    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Análisis Económico
Don César García Hernández    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Sergio Salinas Alcega    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Mª Victoria Sebastián Guerrero    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Carmen Rodrigo Cardiel    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Raquel Villacampa Gutiérrez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Jorge Martín Morales    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Etelvina Javierre Pérez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Mª Antonia Navascués Sanagustín    Centro:Centro Politécnico Superior / Matemática Aplicada
Doña Mª Victoria Sebastián Guerrero    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Luis Montesano del Campo    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Ana Cristina Murillo Arnal    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Jesús Yániz Pérez de Albéniz    Centro:Escuela Politécnica Superior / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Pilar Santolaria Blasco    Centro:Escuela Politécnica Superior / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Josefina L. Murillo Luna    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
Doña María Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Don Francisco Collado Rodríguez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sofía de Salas Murillo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Doña Regina Garcimartín Montero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don José María Martínez Montiel    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Eva Tresaco Villader    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Juan José Ramos Antón    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María Del Carmen Galé Pola    Centro:Centro Politécnico Superior / Métodos Estadísticos
Doña Herminia I. Calvete Fernández    Centro:Facultad de Ciencias / Métodos Estadísticos
Doña Ana Belloso Alcay    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana Gascón Catalán    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Antonio Yagüe Fabra    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Antonia Nerin Rotger    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Jesús Fernando Escanero Marcén    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Domingo Pérez Ximénez de Embún    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Don Marcos Sanso Navarro    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña María Lucía Puey Bernués    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada
Doña Mª del Pilar López Ram de Viu    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Doña Elena Oliete Aldea    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Beatriz Puisac Uriol    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Juan Pié Juste    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña Olga Urbina Perez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
Don Jesús Sergio Artal Sevil    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica
Don Juan Manuel Artacho Terrer    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don José Manuel Carmona Martínez    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Doña Ester Pérez Sinusía    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada
Doña Chelo Ferreira González    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
Don Juan Carlos Martín Alonso    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Esperanza García Uceda    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
Doña Rosa Magallón Botaya    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Ana Cristina Calvo Royo    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Susana Laguarta Gamero    Centro:Otros / Otros
Doña María Encarnación Vilchez Vivanco    Centro:Otros / Otros
Doña Francesca Monticelli    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Francisco Pradas de la Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Enrique Tardío Monreal    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Pilar Pellejero Castillo    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Contabilidad y Finanzas
Doña IcÍar Nadal GarcÍa    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jesús Fernando Escanero Marcén    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Jose Benito Rodriguez Gomez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Francisco José Vazquez Bringas    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Manuel Gonzalez Bedia    Centro:Escuela Politécnica Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Jorge Ares García    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Juan Antonio Vallés Brau    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Jose A Casajus Mallen    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Doña Elvira Luengo Gascón    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña María Martínez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Eloy Colom Piazuelo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Enrique Tardío Monreal    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don Juan Felix Royo García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Manuel Guerra Sanchez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Línea: 3. Proyectos de coordinación y diseño curricular de asignaturas, módulos o bloques
Doña Concepción Orna Montesinos    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana
Don Jose Miguel Tricás Moreno    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Orosia Lucha López    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don David Pérez Chico    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Doña Sonia Val Blasco    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Pilar Lambán Castillo    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Pilar Cea Mingueza    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Doña Silvia Hernández Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco López Alonso    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Luis Alberto Angurel Lambán    Centro:Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
Doña Mª Rosario Romero Martín    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Majed Atwi Saab    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña Mª Isabel Ayuda Bosque    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña Teresa Montaner Gutiérrez    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Carlos Enrique Cajal Hernando    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jorge Santolaria Mazo    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Juan José Aguilar Martín    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Juan Carlos Marco Sanjuán    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Eloy Colom Piazuelo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Sergio Salinas Alcega    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Enrique Manuel Artal Bartolo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don José Ignacio Cogolludo AgustÍn    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Elisa Moreu Carbonell    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Miguel Ángel Bernal Blay    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Enrique Manuel Artal Bartolo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Doña María Del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Miguel Angel Esteban Navarro    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña María José Vela Jiménez    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas
Doña Nuria Alcalde Fradejas    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Doña Clara Martí Dalmau    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Don José Casanova Gascón    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña Mº Belén López Casanova    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Antonio Aínsa Claver    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Doña Isabel Otal Gil    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
Don Ignacio Lopez Fornies    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Ignacio Lopez Fornies    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Félix Rodríguez Matas    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
Don Carlos Castellar Otin    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Pilar Biel Ibañez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Doña Gemma del Olmo Campillo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Pablo Lópiz Cantó    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Antonio Lobo Satué    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Ricardo Campos Ródenas    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Federico Dourdil Pérez    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Gema Pastor Agustín    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Doña Cristina Bernad Morcate    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Doña Ana García Varas    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Pedro Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales
Don Luis Montesano del Campo    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Javier Minguez Zafra    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José García Moros    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don José Angel Castellanos Gómez    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José María Martínez Montiel    Centro:Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Antonio García Rodríguez    Centro:Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
Don Juan Francisco Roy Delgado    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Vicente Manuel Ramón Palerm    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad
Don Gabriel Sopeña Genzor    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad
Don Pascual Pérez Pérez    Centro:Facultad de Ciencias / Quimica Física
Doña Gemma Cepria Pamplona    Centro:Facultad de Ciencias / Química Analítica
Línea: 4. Proyectos de estudios e investigaciones relacionadas con la evaluación de la calidad de la actividad docente y los procesos de aprendizaje de los estudiantes
Doña Mercedes Alda GarcÍa    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Doña Ruth Vicente Reñé    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Contabilidad y Finanzas
Doña Esther Cascarosa Salillas    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Alberto Gonzalo Callejo    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Miguel Ángel Broc Cavero    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Ginesa López Crespo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Teresa Isabel Jiménez Gutiérrez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don José Luis Bermejo Latre    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Don Victor Escartín Escudé    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Nieves García Casarejos    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas
Doña Miriam Marcen Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña Noemí Martínez Caraballo    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña María Victoria Pueyo Royo    Centro:Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Rubén Rebollar Rubio    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Genaro Lamarca Langa    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Matilde Cantín Luna    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Otros
Don Jesús Laborda Val    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Antonio M. Oller Marcén    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Matemáticas
Don José María Muñoz Escolano    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Gema Pastor Agustín    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas
Don Iván Lidón López    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Noemí Elía Guedea    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Ana Carmen Lucha López    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Ana María Lample Lacasa    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Mª Rosario Romero Martín    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan Luis Cano Fernandez    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Delia Lacasta Lozano    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña M. Carmen Marca Andrés    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Línea: 5. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias innovadoras de especial interés
Don Antonio Usón Sardaña    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica
Don Jesús Letosa Fleta    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica
Don Javier Usoz Otal    Centro:Facultad de Derecho / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Mª Ángeles Rueda Martín    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Doña Yolanda Gamarra Chopo    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Mª Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Rubén Rebollar Rubio    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Mar Campo Arribas    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Luis Salvatella Ibáñez    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Don Juan José Ramos Antón    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Iván Lidón López    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Julio Gil Garcia    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don Miguel Gimeno Domínguez    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Guillermo Palacios Navarro    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Jose Luis Hortells Aznar    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Juan Antonio Amiguet Garcia    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Doña Carmen Velasco Callau    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica
(PMDUZ 2010) Programa de Acciones de Mejora de la Docencia
Línea: 1. Programas de actividades de formación complementarias para estudiantes promovidas por Centros
Don José Domingo Dueñas Lorente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Agustín Malón Marco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Doña Mª Angeles Franco Sierra    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Pedro José Satústegui Dordá    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Luis Pardos Castillo    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Don José Ignacio Villacampa Elfau    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Blanca Simón Fernández    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María Luisa Sarsa Sarsa    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Don Alfonso López Viñegla    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Doña Blanca Bauluz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña María Ujué Alzueta Anía    Centro:Centro Politécnico Superior /
Don Francisco Pradas de la Fuente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña María Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña María Ángeles Soriano Paola    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Nerea Estrada Marcén    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Blanca Bauluz Lázaro    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don Jesús Beamonte Sanagustín    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Doña Teresa Isabel Jiménez Gutiérrez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Santos Orejudo Hernández    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Maria Pilar Domínguez Oliván    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Pilar Biel Ibañez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Alberto Molina Chueca    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico
Doña Elena Fraj Andrés    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña María Ujué Alzueta Anía    Centro:Centro Politécnico Superior /
Doña Inés Escario Jover    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan Francisco León Puy    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Emma Lobera Viñau    Centro:C.M.U. Ramón Acín / Contabilidad y Finanzas
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Natividad Herranz Alfaro    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica
Don Guillermo Palacios Navarro    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Javier Uría Varela    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Antigüedad
Don José Luis Muzquiz Moracho    Centro:C.M.U. Santa Isabel / Patología Animal
Don José Luis Muzquiz Moracho    Centro:C.M.U. Santa Isabel / Patología Animal
Don Severino Escolano Utrilla    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Doña MarÍa Pilar Poblador Muga    Centro:Facultad de Filosofía y Letras /
Don Rafael Pagán Tomás    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Línea: 2. Actividades de formación para la mejora de la actividad docente dirigidas a profesores a iniciativa de los Departamentos
Don Faustino Manuel Gascon Perez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Ramón Plo Alastrué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Sebastián Jarabo Lallana    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Sebastián Jarabo Lallana    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Rosa María Tabernero Sala    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Alejandro Tres Sánchez    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Jose Luis Hortells Aznar    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Javier Zaragoza Casterad    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jorge Ares García    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Carlos Gomez Bahillo    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Psicología y Sociología
Don Angel Barrasa Notario    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
(PIECyT 2010) Programa de Innovación Estratégica de Centros y Titulaciones
Línea: 1. Proyectos de mejora e innovación relacionados con la coordinación de la docencia en las nuevas titulaciones y la implantación de actividades y metodologías novedosas
Don Chaime Marcuello Servós    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Luisa Paz Rodríguez Suárez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Doña Pilar Cea Mingueza    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Virginia Palero Díaz    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Sebastián Jarabo Lallana    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Luisa Paz Rodríguez Suárez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Doña Mª José Gimeno Serrano    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don Victor Polo Ortiz    Centro:Facultad de Ciencias / Quimica Física
Doña Irene Ara Laplana    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Carlos Labarta Aizpún    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jose Ignacio Bergera Serrano    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Doña Gloria Desir Valén    Centro:Escuela Politécnica Superior / Ciencias de la Tierra
Don Francisco Hernández Paricio    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña María Del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña María Del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Pablo de la Cal Nicolás    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Salvatella Ibáñez    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Don Luís Alfonso Vicente Gimeno    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas
Don José Miguel Álvarez Abenia    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don José Ignacio Canudo Sanagustín    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Jesús Subías Domingo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Bonifacio Martín del Brío    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Melania Mur Sangrá    Centro:EU de Estudios Empresariales de Huesca / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Maria Iturralde Navarro    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Francisco José Vazquez Bringas    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Antonio Romero Lasheras    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Mª Angeles Franco Sierra    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Pilar Martín Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jaime Casterad Seral    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Julio Bernués Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Guillermo Palacios Navarro    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don José Ignacio Canudo Sanagustín    Centro:Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra
Doña María Luisa Esteban Salvador    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Don Javier Monclús Fraga    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Luis Agustin Hernández    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Don Francisco Javier García Ramos    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña Virginia Palero Díaz    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Fernando Bartolomé Usieto    Centro:Facultad de Ciencias / Física de la Materia Condensada
Don Rafael Pagán Tomás    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Ignacio Alvarez Lanzarote    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Línea: 2. Estudios y evaluaciones encaminadas a la actualización y mejora de los objetivos y plan de estudios de las titulaciones
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Angel Barrasa Notario    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Virginia Palero Díaz    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Eduardo García Abancéns    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Mª Isabel Ubieto Artur    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Doña Ana Isabel Elduque Palomo    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don Francisco Hernández Paricio    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña Mª Isabel Ubieto Artur    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Susana Onega Jaen    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Eva María Francés Pérez    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Don Julián Zornoza Navarro    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Sergio Romero López    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Julio Bernués Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Angel Frances Román    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Jesús de Mingo Sanz    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Javier Mateo Gascón    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Antonio Montañés Espinosa    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica
Don Luis Castejón Herrer    Centro:Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica
Don Bonifacio Martín del Brío    Centro:EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don José Martín-Albo Lucas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Juan Francisco Roy Delgado    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Luis T. Oriol Langa    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Don José Ignacio Cogolludo AgustÍn    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Enrique Manuel Artal Bartolo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Línea: 3. Programa de mejora de los sistemas de evaluación del aprendizaje en el marco de una titulación
Doña Mª Angeles Franco Sierra    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Concepción Tomás Aznar    Centro:EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Eva Cid Castro    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
Doña P. Alejandra Cortés Pascual    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Rafael Escolano Vizcarra    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
Don Fernando Sabirón Sierra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación