Convocatoria de Innovación
Docente 2013/14

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2013/14 de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Innovación Docente 2013-14, tras el proceso de valoración por parte de la "Comisión de Evaluación"
establecida en la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución. Con carácter general señalamos:
  • Una vez resueltas las reclamaciones recibidas en el plazo estipulado, la tasa de aceptación de las propuestas ha sido de un 71% considerando que se ajustan plenamente a los objetivos de la convocatoria. El rechazo del resto de propuestas se debe fundamentalmente a que corresponden a otras convocatorias de apoyo a la docencia o no presentan características claras de innovación docente ni de mejora de la calidad de las titulaciones.

  • La actual situación de restricción presupuestaria, la aplicación del plan de racionalización del gasto de la UZ, y las consideraciones de la Comisión de Evaluación sobre la pertinencia de los gastos solicitados, han determinado la reducción y, en algunos casos, la supresión total de la ayuda económica para las propuestas aceptadas, tal y como está contemplado en la convocatoria.
En la notificación enviada a cada solicitante se detalla la fecha de aceptación de realización del proyecto, y la fecha límite para la realización del mismo.

Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Fernando Beltrán Blázquez
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título

       (Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ)
Don Fernando Gimeno Marco    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología
Don José Enrique Serrano Asenjo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Ana Garrido Rubio    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Ester Pérez Sinusía    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña Olga Berta Carreras Manero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Don Javier Martin Peña    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Xhevrije Mamaqi Mamaqi    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Sabina Elisabet De Miguel Arias    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Don Pedro Miguel Latorre Andrés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Carmen Solsona Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña Anna Biedermann    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Ana Serrano Tierz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Óscar de la Iglesia Pedraza    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña María Victoria Sanagustín Fons    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología
Doña Dolores Lerís López    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
Doña María Martinez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Rafael Tolosana Calasanz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Ángel Borque Fernando    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña Concepción Aldea Chagoyen    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña Ana Lucía Esteban Sanchez    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Luis Sánchez Laílla    Centro:Facultad de Educación / Filología Española
Don Nicolás Guillén Navarro    Centro:EU de Turismo / Dpto. Genérico
Doña Elena Consejo Pano    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña Ana Rodríguez Martinez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Don Francisco Javier Salgado Remacha    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Pilar Martín Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Sergio Salinas Alcega    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Público
Doña Mercedes Alda García    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don José Mª Falcó Boudet    Centro:Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don José Mª Falcó Boudet    Centro:Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Beatriz Oria Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don José Antonio Gálvez Lafuente    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
Don Jorge Matute Vallejo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Gemma Larramona Ballarín    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña Beatriz Bravo Torija    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales
Don Pedro Allueva Torres    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Fernando Sabirón Sierra    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Regina Garcimartín Montero    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Raúl Carlos Mainar Jaime    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe    Centro:EU de Turismo / Otros
Doña Mónica Hernández Giménez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Aurora Sevillano Rubio    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Raquel Acero Cacho    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Víctor Orive Serrano    Centro:EU de Turismo / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Luis Miguel Ferrer Bueno    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales
Don Carlos Orús Sanclemente    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Óscar Lucía Gil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don José Luis Santolaya Sáenz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Patricia Bachiller Baroja    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Beatriz Puisac Uriol    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Don Aurelio Vallespin Muniesa    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura
Doña Pilar Biel Ibáñez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
Don Jesús Asín Lafuente    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Métodos Estadísticos
Doña Lara Iñiguez Berrozpe    Centro:EU de Turismo / Otros
Don Miguel Baya García    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don José María López Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Miguel Ángel García García    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Pedro-José Bueso Guillén    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña Sonia Royo Montañés    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Javier Lacasta Miguel    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Nicolás Medrano Marqués    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Doña María Pilar Arranz Martínez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña María Pilar Portillo Tarragona    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Antonio Usón Sardaña    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
Don Raúl Lardiés Bosque    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Don Jacobo Henar Barriga    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Jesús Fdo Escanero Marcén    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
Doña Ana Julia Fanlo Villacampa    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
Doña Sandra Vázquez Toledo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Doña Julia Lobera Salazar    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Pilar Cea Mingueza    Centro:Facultad de Ciencias / Quimica Física
Don Javier Remón Núñez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Elena Escar Hernández    Centro:Escuela Politécnica Superior / Otros
Don Alfredo Berbegal Vázquez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Mª José Sáez Bondía    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales
Doña María Rosa Gutiérrez Sanz    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
Don Juan Carlos Martín Alonso    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Icíar Nadal García    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Mª Teresa Elena Gracia Cazorro    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
Don Fernando Gimeno Marco    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología
Don Juan Carlos Bustamante Fernandiz    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Don Vicente Polo Llorens    Centro:Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Pilar Urquizu Samper    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura
Doña Mª Isabel Vidal Sánchez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Susana Bayarri Fernández    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña María José Luzón Marco    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Alba Cambra Aliaga    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña María Luz Hernández Navarro    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Doña María Columna Gracia Gómez    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Derecho Público
Don José Miguel Tricás Moreno    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Carlos Labarta Aizpún    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura
Doña María Victoria Collados Collados    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas
Don Chabier Gimeno Monterde    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Ana Cristina Mancho de Laiglesia    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don Jorge Ares García    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Patricia Sanz Valer    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Enrique López Cardiel    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Mª Ujué Alzueta Anía    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Cristina Cabello Matud    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura
Doña Rebeca Díez Morrás    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Doña Vanessa Merenciano Urbán    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana
Don Luis Carlos Delgado Pastor    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
Don Chaime Marcuello Servós    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Doña Lacramioara-Sinziana Dranca Dranca    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Juan Pablo Hierro Álvarez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Sara Perchés Barrena    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Roberto Jiménez Pacheco    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
Don José María Yebra Pertusa    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana
Doña Cristina Bonastre Ráfales    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Sara Perchés Barrena    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Alicia Laborda García    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don Javier Nuño Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Alicia Laborda García    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Nuria Domeque Claver    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Ana Carmen Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Carolina Serrano Casorrán    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Elena Mallén Martín    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Rosa María Serrano Pastor    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Francisco José Gaspar Lorenz    Centro:Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada
Doña Carmen Fernández Amat    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don José Ramón Bellido Mainar    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Juan Luis Cano Fernández    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Ángel Gasch Gallén    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Don Alberto García Martín    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
Doña Sandra Silvia Baldassarri    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña María Victoria Falceto Recio    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Don José Antonio Albajez García    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Sergio Gabás Torrente    Centro:EU de Turismo / Dpto. Genérico
Don José Antonio Julián Clemente    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Santiago Pérez Aldeguer    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Sergio Gutiérrez Rodrigo    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don Iván Lidón López    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Jorge Rioja Zuazu    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Doña Carmen Diez Medina    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura
Doña Inés Cavero Peláez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Doña María José Luesma Bartolomé    Centro:Facultad de Ciencias / Anatomía e Histología Humanas
Doña María Ángeles Latorre Gorriz    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Javier Sesé Oliván    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
Don Jaime Soler Herrero    Centro:IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Cristina García Yebra    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
Don Ángel Barrasa Notario    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
Don Diego Gutiérrez Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Pedro Sánchez Sellero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
Doña María Isabel Fuertes Lázaro    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Francisco Javier Fabra Caro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Belen Pilar Solano Hermosilla    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don José Carrasquer Zamora    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Ciencias Experimentales
Doña Nieves Cuadra Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Nieves Cuadra Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Don Antonio Rezusta López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
       (Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones)
Doña María Ángeles Soriano Paola    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Eduardo Manchado Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don José Antonio Salvador Oliván    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña María del Carmen Agustín Lacruz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Susana Onega Jaén    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Silvia Pellicer Ortín    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
Don Luis Alberto Anel Bernal    Centro:Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Carlos Labarta Aizpún    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura
Don David Pérez Chico    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía
Don Rafael Pagán Tomás    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Ignacio Álvarez Lanzarote    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Doña María Lourdes Sánchez Paniagua    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Francisco Collado Rodríguez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Sonia Baelo Allué    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Doña Alba Cambra Aliaga    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
Don Daniel Horacio Cabrera Altieri    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña Isabel Ubieto Artur    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Doña Sonia Asún Dieste    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Luis García González    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Agustín Malón Marco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Don Francisco Javier García Ramos    Centro:Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria
Doña María Dolores Cepero Ascaso    Centro:Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada
Don Jorge Rosell Martínez    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Jorge Fleta Asín    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Jesús Mario Subías Domingo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Doña Melania Mur Sangrá    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don José Antonio Salvador Oliván    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
Don Julio José Bernués Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Doña Carmen Magdalena Muro Baquero    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
       (Recursos y actividades en el ADD en la UZ)
Doña Ana Isabel Escalona Orcao    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
Doña Mª Ángeles Rueda Martín    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Don José Enrique Serrano Asenjo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Doña Rebeca Soler Costa    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Susana Sarfson Gleizer    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
Doña Beatriz Oria Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Beatriz Oria Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Alfonso Revilla Carrasco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Ana Cristina Majarena Bello    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Ana Cristina Majarena Bello    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Ana Cristina Majarena Bello    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Javier Nievas López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña Elena Escolano Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Elena Escolano Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
Doña Belén Calvo López    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Pedro José Miana Sanz    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Pedro-José Bueso Guillén    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Don Miguel Ángel Boldova Pasamar    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
Doña Pilar Gonzalez Vera    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
Don Carlos Sanchez Azqueta    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Don Julio José Bernués Pardo    Centro:Facultad de Ciencias / Matemáticas
Don Fernando Navarro Gómez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica
Don Daniel Mesa Gancedo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Don Daniel Mesa Gancedo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española
Don Carlos Salavera Bordás    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología
Doña Asunción Arner Güerre    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Doña Mª Isabel Ayuda Bosque    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña Inmaculada Villanua Martín    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
Doña María Teresa Lamelas Gracia    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Julio Gil García    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Doña Caridad Martí López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Julio Gil García    Centro:Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal
Doña María Lucía Puey Bernués    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada
Doña Ana Cristina Sánchez Gimeno    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Bárbara Arizti Martín    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Aurora Ortín Pérez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Rosa Lorés Sanz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Aurelio Barrio Gallardo    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Derecho Privado
Doña Rosa Lorés Sanz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Rosa Lorés Sanz    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Vincenzo Passarelli    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Juan De Dios Escolar Castellón    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
Doña Isabel Artero Escartín    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Jesús Velázquez Sancho    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Doña Laura Bordonaba Plou    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Otros
Don Jacobo Cano Escoriaza    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
Doña Mª Ángeles Navarro Ferrando    Centro:Facultad de Veterinaria / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
Don Pedro-José Bueso Guillén    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Don Jaime Soler Herrero    Centro:IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
Doña Virginia Raquel Palero Díaz    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
Don Ángel Borque Fernando    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Don Miguel Ángel Ruiz Carnicer    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
Doña Sandra Vázquez Toledo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
Don Miguel Ángel Ruiz Carnicer    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Cristina Bonastre Ráfales    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Isabel Corona Marzol    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Chaime Marcuello Servós    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
Don Francisco Collado Rodríguez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Francisco Collado Rodríguez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Doña Ángeles Dena Arto    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
Don Antonio Ferreras Amez    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña María Victoria Falceto Recio    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña María José Luzón Marco    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
Don Javier Luzón Marco    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico
Don José Antonio Albajez García    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
Don Ricardo Cepero Briz    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Don Juan Segarra Flor    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Sergio Ilarri Artigas    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
Don Juan-Cruz Resano López    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Carmen Solsona Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Doña Carmen Solsona Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica
Don José Luis Bernal Agustín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica