Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Instituto de Ciencia de Materiales de Aragón | Tfno: 976 761 231
 - Fax: 976 762 453
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Investigación > Unidades de apoyo
decorativo
decorativo
decorativo
 Buscar por:
 
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Iniciodecorativo
--------
decorativo*El institutodecorativo
--------
decorativo*Cómo llegardecorativo
--------
decorativo*Contactodecorativo
--------
decorativo*Organigramadecorativo
--------
decorativo*Memoriadecorativo
--------
decorativo*Galería de imágenesdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Departamentos. Gruposdecorativo
--------
decorativo*Unidades de apoyodecorativo
--------
decorativo*Colaboracionesdecorativo
--------
decorativo*Oferta científicadecorativo
--------
decorativo*Selección de temasdecorativo
--------
decorativodecorativoEmpresadecorativo
decorativo
decorativo*Proyectos industrialesdecorativo
--------
decorativo*Oferta tecnológicadecorativo
--------
decorativodecorativoFormacióndecorativo
decorativo
decorativo*Tercer ciclodecorativo
--------
decorativo*Postgradosdecorativo
--------
decorativo*Marie Curiedecorativo
--------
decorativodecorativoDivulgacióndecorativo
decorativo
decorativo*Temasdecorativo
--------
decorativo*Actividadesdecorativo
--------
decorativo*Proyectosdecorativo
--------
decorativo*Ven a conocernosdecorativo
--------
decorativodecorativoUtilidadesdecorativo
decorativo
decorativo*Directoriodecorativo
--------
decorativo*Webmaildecorativo
--------
decorativo*Enlacesdecorativo
--------
decorativo*Intranetdecorativo
--------

decorativo
CSIC ORGANIZACIÓN CENTROS BECAS OPOSICIONES

Unidades de Apoyo

En el ICMA trabajan una serie de personas dedicadas a labores de apoyo a la investigación, bien en Administración, bien en Servicios generales o bien dando apoyo a labores de Departamentos de Investigación. Ello supone el 7 % del total de los recursos humanos de la plantilla del Instituto.

PERSONAL

Nombre Categoría e-mail
Administración y Gerencia    
Arasanz Lanau, Mª Concepción Jefe de Negociado arasanz@unizar.es

Elias Martínez, Mª Isabel

Jefe de Negociado iselias@unizar.es
Marco Pérez, Concepción Jefe de Negociado mcmarco@unizar.es
Miguel Pardo, M. Elisa   de Técnico de Gestión elisa@unizar.es
Pérez Montañés, Mª Pilar Jefe de Negociado perezmon@unizar.es
Sarto Asensio, Mª Dolores Jefe de Negociado mdsarto@unizar.es
     
Servicios Generales    
Cunchillos Carmona, Carmen Contratado Técnico rcunchi@unizar.es
Delso Hernández, José Ignacio Titulado Superior Especialista idelso@unizar.es
Diosdado Cabrera, Beatriz E. Contratado Técnico diosdado@unizar.es
Estepa Millán, Luis Carlos Titulado Técnico Especializado cestepa@unizar.es
Gil Andaluz, Miguel Ángel Contratado Técnico Superior maga@unizar.es
Jimeno Marco, Ángel Contratado Técnico Superior ajimeno@unizar.es
Lloret Barrachina, José Titulado Técnico Especializado plloret@unizar.es
Sánchez Sierra, Mª Concepción Contratado Técnico Superior csanchez@unizar.es
Sazatornil Giral, Miguel Contratado Técnico msazator@unizar.es
Silva Guerrero, Daniel Contratado Técnico daniel@unizar.es
     
Apoyo a departamentos    
Bernad Pérez, Ana Lidia Ayudante de Investigación albernad@unizar.es
Gómez Bernad, José Antonio Técnico de Laboratorio jogomez@unizar.es
Martínez Ruiz, Marisol   Ayudante de Investigación marimaru@unizar.es
Mayoral Asensio, Isabel Titulado Técnico Especializado imayoral@unizar.es

SERVICIOS

Oficina Técnica
Espectrometría de Masas
Espectroscopia de Resonancia Magnética Nuclear
Análisis Térmico
Microscopía confocal e interferometría

ADMINISTRACION Y GERENCIA

Se encarga de la gestión económica y administrativa de los servicios generales, de las compras y suministros y del mantenimiento de las instalaciones  del Instituto. Así mismo se encarga de la dirección, supervisión y control del trabajo del personal asignado a estas funciones.

La Gerente del centro ostenta la secretaría de la Junta del Instituto y del claustro científico.

 

decorativo decorativo
decorativo
©2017 Instituto de Ciencia de Materiales de Aragón | Tfno: 976 761 231 - Fax: 976 762 453
©2017 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo