[Universidad de Zaragoza]
UNIVERSIDAD ESTUDIOS INVESTIGACION REL.INTERNACIONALES
Gestión de la Investigación
Directorio
Boletines
Convocatorias
Recomendaciones Ejecución Proyectos
Publicidad FEDER y FSE
Impresos y Solicitudes
Seminario RedUgi: "Gestion de Proyectos Europeos"
  Grupos de Investigación  
  Seguimiento de Ayudas PIF-UZ  
Campus de Excelencia Internacional 2009
EURAXESS-investigadores extranjeros
Catálogo de Equipamiento Científico-Técnico
Consulta Económica de Proyectos
 
 
Vicerrectorado de Investigación
Vicegerencia de Investigación


Grupos de Investigación de la Universidad de Zaragoza

UNIÓN EUROPEA - FSE

 

 

CONSTRUYENDO EUROPA DESDE ARAGÓN


GRUPOS DE INVESTIGACIÓN RECONOCIDOS POR EL GOBIERNO DE ARAGÓN 2009
INVESTIGADOR RESPONSABEL REFERENCIA Y DENOMINACIÓN DEL GRUPO
AGUILAR MARTÍN, JUAN JOSÉ T62 GIFMA: GRUPO DE INGENIERÍA DE FABRICACIÓN Y METROLOGÍA AVANZADA
ALCALA ARANDA, RAFAEL E04 GRUPO DE CRISTALES LÍQUIDOS Y POLÍMEROS
ALDA TORRUBIA, OCTAVIO B22 TRANSPORTE IÓNICO
ALVARO ZAMORA, M. ISABEL H03 PATRIMONIO ARTISTICO EN ARAGON
ANZANO LACARTE, JESUS MANUEL E75 LABORATORIO LÁSER Y MEDIO AMBIENTE.
ARNAUDAS PONTAQUE, JOSE IGNACIO E81 MAGNETISMO DE SOLIDOS
ARROYO DE GRANDES, MARIA DEL PILAR T76 TECNOLOGIA OPTICA LASER
ARRUGA LAVIÑA, MARIA VICTORIA A23 GENPATVET: GENÉTICA Y PATOLOGÍA VETERINARIA DE ESPECIES SILVESTRES
ASOREY CARBALLEIRA, MANUEL E24/2 GRUPO TEÓRICO DE ALTAS ENERGÍAS
AURELL CARDONA, MARCOS H54 RECONSTRUCCIONES PALEOAMBIENTALES
AZANZA RUIZ, M. JESUS B43 ATHENEA MAGNETOBILOGIA
AZNAR GRASA, ANTONIO S21 GRUPO DE SELECCIÓN Y SIMULACIÓN DE MODELOS ECONOMÉTRICOS
BADIOLA DIEZ, JUAN JOSE A25 GRUPO DE INVESTIGACION EN ENFERMEDADES PRIONICAS, LENTIVIRALES Y EMERGENTES EN LOS ANIMALES DOMÉSTICOS Y FAUNA SILVESTRE.
BASTERO ELEIZALDE, JESUS E64 ANÁLISIS MATEMÁTICO Y APLICACIONES
BERMEJO VERA, JOSE S62 ADESTER. Administración, Economía, Sociedad y Territorio
BERNAL AGUSTIN, JOSE LUIS T49 GESTION ESTRATÉGICA DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA
BERNAL PEREZ, M. MILAGROS B56 GRUPO DE CANCER DE MAMA DEL HOSPITAL LOZANO BLESA
BIELZA DE ORY, VICENTE H41 OTUR Ordenación del Territorio y Urbana 
BILBAO DUÑABEITIA, RAFAEL T36 PROCESOS TERMOQUÍMICOS
BLASCO MARTINEZ, ASUNCION H51 DAMMA
BLESA LALINDE, JOSE ANGEL H25 SEMINARIO DE INVESTIGACIONES "TROPELIAS" (SIC)
BOLDOVA PASAMAR, MIGUEL ANGEL S61 GRUPO DE ESTUDIOS PENALES.
BONET NAVARRO, ANGEL S08 PROCESO Y OTRAS ALTERNATIVAS PARA LA SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
BUESO GUILLEN, PEDRO JOSE S14/3 e-PROCOFIS: PROMOCIÓN, CONTRATACIÓN Y FISCALIDAD ELECTRÓNICAS
BURDIO PINILLA, JOSE MIGUEL T38 ELECTRÓNICA DE POTENCIA Y MICROELECTRÓNICA 
CACHO PALOMAR, JUAN FRANCISCO T53 LABORATORIO DE ANÁLISIS DEL AROMA Y ENOLOGÍA
CALVETE FERNANDEZ, HERMINIA INMACULADA E58 OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN.
CALVO CARILLA, JOSE LUIS H47 GRUPO DE ESTUDIOS SOBRE LA LITERATURA EN LA TRANSICIÓN.
CALVO GARCIA, MANUEL S26 LABORATORIO DE SOCIOLOGÍA JURÍDICA
CALVO PALACIOS, JOSE LUIS H42 GEOT: GRUPO DE ESTUDIOS EN ORDENACIÓN DEL TERRITORIO.
CALVO REBOLLAR, MIGUEL A18 GRUPO DE BIOQUÍMICA DE PROTEÍNAS DE LA LECHE.
CASANOVA RUIZ, JULIAN H24 GUERRA CIVIL Y DICTADURA DE FRANCO (1936-1975).
CASAS SAINZ, ANTONIO MARIA E27 GEOTRANSFER
CASTANY VALERI, JAVIER T39 TIIP-AITIIP
CASTEJON HERRER, LUIS T67 VEHIVIAL: NUEVAS TECNOLOGIAS EN VEHÍCULOS Y SEGURIDAD VIAL.
CASTILLO HERNANDEZ, JUAN ANTONIO A42 PARASITOLOGÍA MOLECULAR Y ENFERMEDADES METAXÍENICAS
CASTILLO SUAREZ, JUAN RAMON E44 GRUPO DE ESPECTROSCOPIA ANALÍTICA Y SENSORES
CATALAN RODRIGUEZ, M. PILAR A52 BIOFLORA.
CATIVIELA MARIN, CARLOS E40 AMINOACIDOS Y PEPTIDOS
CEBRIÁN PÉREZ, JOSÉ ÁLVARO A26 BIOLOGÍA Y FISIOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN
CELMA PUEYO, SANTIAGO T51 GRUPO DE DISEÑO ELECTRÓNICO - CENTRO DE DISEÑO DE ASICS MIXTOS (GDE-CDAM)
CHUECA SANCHO, ANGEL GREGORIO S98 MIGRACIONES INTERNACIONALES Y DERECHOS HUMANOS   
COLAS LATORRE, GREGORIO H33 BLANCAS
CONDON USON, SANTIAGO A20 NUEVAS TECNOLOGÍAS DE CONSERVACIÓBN E HIGIENIZACIÓN DE LOS ALIMENTOS.
CONDOR LOPEZ, VICENTE S25 CEMBE
CUADRAT PRATS, JOSE MARIA H38 CLIMA, AGUA, CAMBIO GLOBAL Y SISTEMAS NATURALES
DELEYTO ALCALA, CELESTINO SIGIFREDO H12 CINE, CULTURA Y SOCIEDAD
DELGADO ECHEVERRIA, JESUS S29 IDDA: INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO DEL DERECHO ARAGONÉS
DOBLARE CASTELLANO, MANUEL T32 GEMM-GRUPO DE MECÁNICA ESTRUCTURAL Y MODELADO DE MATERIALES
DOMINGUEZ MURILLO, ELADIO T52 NÓESIS
EGIDO MARTINEZ, AURORA GLORIA H48 BALTASAR GRACIÁN Y LA CULTURA DE SU TIEMPO.
ELIPE SANCHEZ, ANTONIO CARMELO E48 MECÁNICA ESPACIAL
EMBID IRUJO, ANTONIO S23 AGUDEMA: AGUA, DERECHO Y MEDIO AMBIENTE
ENGUITA UTRILLA, JOSE MARIA H36 ARALEX
ENRIQUEZ DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO B55 GENOXPHOS: GENÓMICA FUNCIONAL DEL SISTEMA DE FOSFORLIZACIÓN OXIDATIVA
ESCANERO MARCEN, JESUS FERNANDO B66 DEPORTE Y AYUDAS ERGOGÉNICAS
ESTEBAN NAVARRO, MIGUEL ANGEL S50 GRIO (GESTION DE RECURSOS DE INFORMACIÓN EN LAS ORGANIZACIONES)
ESTERUELAS RODRIGO, MIGUEL ANGEL E35 ORGANOMETÁLICOS Y CATÁLISIS
EZPELETA MATEO, JOAQUIN ANTONIO T77 GRUPO DE INTEGRACION DE SISTEMAS DISTRIBUIDOS Y HETEROGENEOS (GIDHE)
FALCO BOUDET, JORGE LUIS T44 TECNODISCAP
FAUS PUJOL, MARIA CARMEN H40 POTENA (POBLACION Y TERRITORIO EN ARAGON).
FERNANDEZ SOLA, NATIVIDAD S87 GOBERNANZA MUNDIAL Y UNIÓN EUROPEA.
CAMBIO DE TIPOLOGIA
FERNANDEZ-RAÑADA MENENDEZ, MANUEL E24/1 FÍSICA MATEMÁTICA Y TEORÍA DE CAMPOS.
FERREIRA GONZALEZ, CHELO T68 APROXIMACION ASINTOTICA Y APLICACIONES
FERRER BENIMELI, CARLOS A22 PASCOLOGÍA
FERRUZ AGUDO, LUIS S58 GIECOFIN (Grupo de Investigacion en Economia Financiera)
FLAVIAN BLANCO, CARLOS S46 METODO: MARKETING ESTRATÉGICO Y TEORÍAS DE LA ORGANIZACIÓN Y LA DIRECCIÓN DE EMPRESAS 
FLORIA PERALTA, LUIS MARIO E19 FÍSICA ESTADÍSTICA Y NO-LINEAL
FORCADELL ALVAREZ, CARLOS H23 UPH ARAGÓN
FORNIES GRACIA, JUAN OCTAVIO E21 QUÍMICA INORGÁNICA Y DE LOS COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS.
FORT CAÑELLAS, M. ROSA H50 GRUPO DE INVESTIGACION DEL CATALAN EN ARAGON (GRICAR)
FRUTOS MEJIAS, LUISA M. H35 GEDETUZ: GRUPO DE ESTUDIOS DE DESARROLLO TERRITORIAL DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA
FUEYO DIAZ, NORBERTO T21 MECÁNICA DE FLUIDOS COMPUTACIONAL.
GALBAN BERNAL, FRANCISCO JAVIER E74 BIOSENSORES ANALITICOS
GALINDO AYUDA, FERNANDO S14/1 PROTECCION DE DATOS - FIRMA ELECTRÓNICA-
GALVEZ LAFUENTE, JOSE ANTONIO E71 PROCESOS ESTEREOSELECTIVOS. SÍNTESIS DE COMPUESTOS BIOLÓGICAMENTE ACTIVOS Y CATÁLISIS ASIMÉTRICA.
GARCES GREGORIO, JUAN IGNACIO T25 GRUPO DE TECNOLOGÍAS FOTÓNICAS.
GARCIA BLASCO, JUAN S07 DERECHO DEL TRABAJO-UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA
GARCIA GARCIA, JOSE JOAQUIN B40 FISIOLOGÍA DEL ENVEJECIMIENTO Y DEL ESTRES OXIDATIVO
GARCIA GUATAS, MANUEL H28 OBSERVATORIO ARAGONÉS DE ARTE PÚBLICO.
GARCIA-CRUCES GONZALEZ. JOSE ANTONIO, S71 PREVENCIÓN DE LA INSOLVENCIA Y DERECHO MERCANTIL
GARIN TERCERO, VICENTE JAVIER E39 MATERIALES MOLECULARES ELECTRO Y FOTOACTIVOS.
GENERELO LANASPA, EDUARDO S65 ACTIVIDAD FISICA, DEPORTE Y CALIDAD DE VIDA
GERMAN ZUBERO, LUIS S27 HISTORIA DE LA ECONOMÍA AGROALIMENTARIA (SS XIX Y XX)
GIL HUERTA, LYDIA A34 REPRODUCCIÓN ASISTIDA ANIMAL.
GIL LACRUZ, MARTA S51 BIENESTAR Y CAPITAL SOCIAL
GIL QUILEZ, M. JOSE S30 BEAGLE.GRUPO DE INVESTIGACIÓN DIDÁCTICA CCNN
GOMEZ-LUS LAFITA, RAFAEL B24 ECOLOGÍA DE LA RESISTENCIA BACTERIANA.
GOMEZ-MORENO CALERA, CARLOS B18 BIOLOGÍA ESTRUCTURAL
GONZALEZ PUEYO, MARIA ISABEL H02 INGLÉS PARA FINES ACADÉMICOS Y PROFESIONALES.
GREGORIO ARIZA, MIGUEL ANGEL  DE B21 GITMI: GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN TÉCNICAS MÍNIMAMENTE INVASIVAS.
GUADA VALLEPUGA, JOSE ANTONIO A19 NUTRICIÓN ANIMAL
HERRERA MARTEACHE, ANTONIO A01 ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA
HORNERO CORISCO, ANA MARIA H46 SWIFT
IBARRA GARCIA, MANUEL RICARDO E26 MAGNETISMO EN NANOESTRUCTURAS Y SUS APLICACIONES
ISO ECHEGOYEN, JOSE JAVIER H19 TEXTOS LATINOS E INFORMÁTICA
JUNQUERA ESCRIBANO, M. CONCEPCION B83 GRUPO DE NEUROBILOGIA: CELULAS MADRE, REGENERACION Y SISTEMA NERVIOSO AUTONOMO
LACARRA DUCAY, M. JESUS H34 CLARISEL
LAGUNA CASTRILLO, ANTONIO E77 QUÍMICA DE ORO Y PLATA
LAINEZ GADEA, JOSE ANTONIO S86 TENDENCIAS EN LA INFORMACIÓN FINANCIERA EMPRESARIAL (TIFE)
LARRODE PELLICER, EMILIO T72 SMITS: SISTEMAS Y MEDIOS DE TRANSPORTE SOSTENIBLE
LEGAZ ARRESE, ALEJANDRO B62 MOVIMIENTO HUMANO
LISBONA CORTES, FCO. JAVIER E18 MÉTODOS NUMÉRICOS EN ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES E INTEGRALES
LOBO SATUE, ANTONIO B35 PSIQUIATRIA DE ENLACE.
LOMBA SERRANO, CONCEPCION H20 VESTIGIUM
LOPEZ BUESA, PASCUAL A51 TECNOLOGÍA Y GENÉTICA PORCINA.
LOPEZ LABORDA, JULIO ANTONIO S19 ECONOMÍA PÚBLICA
LOPEZ PUEYO, M. CARMEN S36 FECEPAD
LOZANO IMIZCOZ, M. TERESA E15 GEOMETRIA
MAIRAL BUIL, GASPAR S45 ESTUDIOS SOBRE LA SOCIEDAD DEL RIESGO
MARCO SIMON, FRANCISCO H08 HIBERUS
MARCUELLO SERVOS, MARIA DEL CARMEN S64 GRUPO ESTUDIOS SOCIALES Y ECONÓMICOS DEL TERCER SECTOR (GESES)
MARIN ZURDO, JOSE JAVIER T54 ID_ERGO: INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO EN ERGONOMÍA
MARTIN BUENO, MANUEL H09 URBS
MARTIN MONTAÑES, CARLOS B25 GRUPO DE GENÉTICA DE MICOBACTERIAS
MARTIN ZORRAQUINO, M. ANTONIA H29 PRAGMAGRAMMATICA PERIPHERIAE
MARTINEZ DE AGUIRRE ALDAZ, CARLOS S67 IUS FAMILIAE
MARTINEZ DE LA FUENTE, JESÚS E93 BIONANOSURF: GRUPO DE NANOPARTÍCULAS Y SUPERFICIES BIOFUNCIONALES
MARTINEZ JARRETA, BEGOÑA B44 EPIDEMIOLOGÍA MOLECULAR
MARTINEZ SANCHEZ, ANGEL S63 IDE@ - FLEXIBILIDAD, DIVERSIDAD Y TECNOLOGIA EN LA ORGANIZACION DEL TRABAJO
MASGRAU GOMEZ, ENRIQUE JOSE T30 GRUPO DE TECNOLOGÍAS DE LAS COMUNICACIONES (GTC)
MAYORAL MURILLO, JOSE ANTONIO E11 CATÁLISIS HETEROGENEA EN SÍNTESIS ORGÁNICAS SELECTIVAS
MENA NIETO, EDUARDO T79 SISTEMAS DE INFORMACIÓN DISTRIBUIDOS (SID)
MENENDEZ SASTRE, M. ALEJANDRO T05 CATÁLISIS, SEPARACIONES MOLECULARES E INGENIERÍA DE REACTORES (CREG).
MERINO FILELLA, PEDRO E10 QUIMICA BIOORGANICA
MIQUEO MIQUEO, CONSUELO S92 GENCIANA. CIENCIA, SALUD Y GÉNERO
MOLINA CHUECA, JOSE ALBERTO S13 ECONOMÍA FAMILIAR E INDUSTRIAL
MOLINA GARCIA, SANTIAGO S56 EDUCACIÓN Y DIVERSIDAD (EDI)
MOLINA MARTINEZ, EUSTOQUIO E05 MICROPALEONTOLOGÍA, DINOSAURIOS Y MAMIFEROS: EXTINCIÓN, PALEOECOLOGÍA, PALEOGEOGRAFÍA Y PALEOCLIMATOLOGÍA. 
MONTANO GELLA, LUIS ENRIQUE T04 ROBÓTICA, PERCEPCIÓN Y TIEMPO REAL
MONTOYA VILLARROYA, JULIO B33 BIOGÉNESIS Y PATOLOGÍA MITOCONDRIAL
MORENO AZNAR, LUIS ALBERTO B23 GENUD: GROWTH, EXERCISE, NUTRITION AND DEVELOPMENT.
MORENO JIMENEZ, JOSE MARIA S03 GRUPO DECISIÓN MULTICRITERIO ZARAGOZA (GDMZ)
MUELA EZQUERRA, JULIAN H58 GRUPO DE ANÁLISIS DEL ESPACIO EN LA NARRATIVA FRANCESA Y FRANCÓFONA (ANESNAF).
MURO MEDRANO, PEDRO RAFAEL T56 GRUPO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN AVANZADOS
MUZQUIZ MORACHO, JOSE LUIS A35 LABORATORIO DE ICTIOPATOLOGÍA
NAVAL IRABERRI, JOSE JAVIER B16 APOPTOSIS, INMUNIDAD Y CÁNCER
NAVARRO LINARES, RAFAEL T12 SUPERCONDUCTIVIDAD APLICADA
NERIN DE LA PUERTA, CRISTINA T10 GUIA (Grupo Universitario de Investigación Analítica).
OLAVE RUBIO, M. PILAR S11 MÉTODOS NO PARAMÉTRICOS SOBRE DATOS SESGADOS EN EL MERCADO LABORAL
ONEGA JAEN, SUSANA H05 NARRATIVA CONTEMPORÁNEA EN LENGUA INGLESA
ORIA ALMUDI, ROSA Mª PILAR T41 ALIMENTOS DE ORIGEN VEGETAL.
ORO GIRAL, LUIS A. E07 CATÁLISIS HOMOGÉNEA POR COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS
ORRITE URUÑUELA, CARLOS MIGUEL T45 GRUPO DE VISION POR COMPUTADOR
ORTÍN PÉREZ, AURORA A48 CALOSTRO: PREVENCIÓN Y TRANSMISIÓN DE ENFERMEDADES
OSADA GARCIA, JESUS DE LA  B69 BASES MOLECULARES DE LA ATEROSCLEROSIS
OTAL CINCA, JAVIER E14 ALGEBRA
OVELLEIRO NARVION, JOSE LUIS T33 CALIDAD Y TRATAMIENTO DE AGUAS
PEÑA FERRANDEZ, JUAN MANUEL E65 ANÁLISIS NUMÉRICO Y APLICACIONES
PEÑA MONNE, JOSE LUIS S97 PALEOAMBIENTES DEL CUATERNARIO PALEOQ
PEREZ GARCIA, ANTONIO E28 ANÁLISIS DE CUENCAS SEDIMENTARIAS CONTINENTALES
PIE JUSTE, JUAN B20 GENÉTICA CLÍNICA Y GENÓMICA FUNCIONAL.
PLAZA CARRION, MIGUEL ANGEL B61 FISIOPATOLOGÍA GASTROINTESTINAL
POLO REDONDO, JOSEFINA  M. YOLANDA S09 GENERÉS.
PUERTOLAS RAFALES, JOSE ANTONIO T40 BIOMATERIALES
PUYUELO SANCLEMENTE, MIGUEL S70 COGNICIÓN, LENGUAJE, APRENDIZAJE Y CICLO VITAL. ASPECTOS EVOLUTIVOS Y EDUCATIVOS
RESANO EZCARAY, MARTIN EMILIANO E41 MARTE: METODOS DE ANALISIS RAPIDO CON TÉCNICAS ESPECTROSCÓPICAS
RODRIGUEZ GARCIA, JOSE LUIS H45 RIFF-RAFF: CULTURA, PENSAMIENTO, ESTÉTICA.
RODRIGUEZ YOLDI, M. JESUS A32 TRANSPORTE INTESTINAL
ROMERO TOBAR, LEONARDO H49 CORPUS DE NOTICIAS E IDEAS RELATIVAS A LA HISTORIOGRAFÍA LITERARIA ESPAÑOLA.
ROYO LONGAS, FELIX MIGUEL E54 PLATON
RUBIO CALVO, EMILIO B57 OMEGA.
SABIRON SIERRA, FERNANDO S12 ETNOEDU (ETNOGRAFÍA DE LA EDUCACIÓN)
SALAS AUSENS, JOSE ANTONIO H04 MIGRACIONES Y MOVILIDAD SOCIAL EN EL VALLE DEL EBRO
SALAS FUMAS, VICENTE S17 CREACION DE VALOR EN LAS ORGANIZACIONES (CREVALOR).
SANCHEZ ACEDO, M. CARIDAD B82 PROTOZOOSIS ENTÉRICAS DE INTERÉS ECONÓMICO Y SANITARIO
SANCHEZ CHOLIZ, JULIO S10 CRECIMIENTO, DEMANDA Y RECURSOS NATURALES
SANSO FRAGO, MARCOS BERNARDINO S16 ADETRE (ANÁLISIS DINÁMICO ESPACIO-TEMPORAL DE LA REALIDAD ECONÓMICA)
SANTAMARIA RAMIRO, JESUS T75 PELÍCULAS Y PARTÍCULAS NANOPOROSAS (NFP)
SANZ SAIZ, GERARDO E22 MODELOS ESTOCÁSTICOS
SAÑUDO ASTIZ, CARLOS A04 CALIDAD Y TECNOLOGÍA DE LA CARNE
SERON ARBELOA, FRANCISCO JOSE T13 GRUPO DE INFORMÁTICA GRÁFICA AVANZADA EN AMBIENTES INTELIGENTES
SERRA DE RENOBALES, LUIS MARIA T42 GITSE: INGENIERÍA TÉRMICA Y SISTEMAS ENERGÉTICOS 
SERRANO CINCA, CARLOS S14/2 CIBER, ANALISIS ECONOMICO FINANCIERO DE LA EMPRESA DIGITAL
SERRANO OSTARIZ, ENRIQUE JAVIER B12 UNEVAF (UNIDAD DE ESTUDIO Y VALORACIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA)
SERRANO SANZ, JOSE MARIA S15 SEIM: SECTOR EXTERIOR E INTEGRACIÓN MONETARIA
SESMA MUÑOZ, JOSE ANGEL H06 C.E.M.A.
SILVA SUAREZ, MANUEL T27 GRUPO DE INGENIERIA DE SISTEMAS DE EVENTOS DISCRETOS (GISED)
SINUES PORTA, BLANCA B14 FARMACOGENÉTICA-ONCOGENÉTICA
SORRIBAS ALEJALDRE, VICTOR B42 TOXIMOL
SUBIAS PEREZ, IGNACIO ERNESTO E45 RECURSOS MINERALES.
TABERNERO SALA, ROSA M. H55 EDUCACION PARA LA LECTURA. LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL Y CONSTRUCCION DE IDENTIDADES
TARANCON LAFITA, ALFONSO E24/3 BIOCOMPUTACION Y FISICA DE SISTEMAS COMPLEJOS
TEJEL ALTARRIBA, MARIA CRISTINA E70 ARQUITECTURA MOLECULAR INORGANICA Y APLICACIONES (ARMOIN)
TORRES PRADAS, LOURDES S05 GESPÚBLICA
TRESACO BELIO, MARIA PILAR H 57- AXEL.
TRICAS MORENO, JOSE MIGUEL B63 UNIDAD DE INVESTIGACIÓN EN FISIOTERAPIA
TRIVEZ BIELSA, FRANCISCO JAVIER S60 GAEC Grupo de Analisis Economico Cuantitativo
URIETA NAVARRO, JOSE SANTIAGO E52 GRUPO DE TERMODINAMICA APLICADA Y SUPERFICIES (GATHERS)
UTRILLA MIRANDA, PILAR H07 PRIMEROS POBLADORES DEL VALLE DEL EBRO (PPVE)
VAL ALVARO, JOSE FRANCISCO H32 SYLEX
VAL TENA, ANGEL LUIS DE S04 PRIVADMON-ARA
VAZQUEZ OBRADOR, JESUS FERNANDO H56 FILAR (FILOLOGIA ARAGONESA)
VAZQUEZ ORTA, IGNACIO SIMON H21 INTERLAE
VELA TEJADA, JOSE H52 BYBLION.
VELASCO ALBILLOS, M. INMACULADA E32 GETTA: GRUPO ESPECIALIZADO EN TERMODINÁMICA TEÓRICA Y APLICADA
VILLAR RIVACOBA, JOSE ANGEL E08 GIFNA: FISICA NUCLEAR Y ASTROPARTÍCULAS
VILLAS PEDRUELO, ENRIQUE E17 PALEONTOLOGÍA DEL NEOPROTEROZOICO-MESOZOICO: PATRIMONIO Y MUSEO PALEONTOLÓGICO
VIÑALS YUFERA, VICTOR T48 GRUPO DE ARQUITECTURA DE COMPUTADORES DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA (GAZ).
WHYTE OROZCO, JAIME RAFAEL B58 OSSICULA TIMPANI.
YANIZ PEREZ DE ALBENIZ, JESUS LUIS A40 TECNOLOGÍAS DE LA MANIPULACIÓN GAMÉTICA
ZARAGOZA FERNANDEZ, M.PILAR A17 LAGENBIO

 

 

 
©2007 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761001)