Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Psicología y Sociología
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Información general > Personal docente
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Departamentodecorativo
--------
decorativo*Situacióndecorativo
--------
decorativo*Equipo Directivodecorativo
--------
decorativo*Comisionesdecorativo
--------
decorativo*Personal docentedecorativo
--------
decorativodecorativoNormativadecorativo
decorativo
decorativo*Reglamento del departamentodecorativo
--------
decorativo*Criterios de Selección en procesos de contratacióndecorativo
--------
decorativo*Normas de Doctoradodecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*Áreas de conocimientodecorativo
--------
decorativo*Centros y Titulacionesdecorativo
--------
decorativo*Asignaturasdecorativo
--------
decorativo*Masterdecorativo
--------
decorativo*Postgrados y cursos de especializacióndecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Gruposdecorativo
--------
decorativodecorativoDoctoradodecorativo
decorativo
decorativo*Programasdecorativo
--------
decorativo*Normativadecorativo
--------
decorativodecorativoOTROS RECURSOSdecorativo
decorativo
decorativo*Asociacionesdecorativo
--------
decorativodecorativoPLAZASdecorativo
decorativo
decorativo*Convocatoriasdecorativo
--------
decorativo*Entrevistasdecorativo
--------

decorativo
j Personal Docente j j j


 

103 FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS

Área: 775 SOCIOLOGÍA

Algas Palaguerri, Jose Luis jlalgas@unizar.es  

105 FACULTAD DE VETERINARIA            

Área: 030 ANTROPOLOGÍA SOCIAL

Millan Fuertes, Amado                                    amifuer@unizar.es                      842736

107: FACULTAD DE EDUCACIÓN

Área: 730 PSICOLOGÍA BÁSICA

Valero Salas Antonio

avalero@unizar.es

843395

Área: 735 PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN

Aceña Medina, Javier jacename@unizar.es
843578
Acero Ferrero Mª Antonia macero@unizar.es  

Allueva Torres, Pedro

pallueva@unizar.es

844311

Antoñanzas Laborda, José Luis

jlantona@unizar.es

844632

Berruete Martinez, Concepcion cberruet@unizar.es
843678

Bravo Álvarez, María Ángeles

marian@unizar.es

843578

Bustamante Juan Carlos jbustama@unizar.es
841337
Cañete Lairla, Miguel Angel mcanete@unizar.es
843472
Cardoso Moreno Mª Jesus mcarmor@unizar.es
843429

Castellanos Vega, Reina Lucila

rvega@unizar.es

844835

Eguinoa Zaborras, Francisco feguinoa@unizar.es
843417

Escolano Pérez, Elena

eescola@unizar.es

844311

Fernández Turrado, María Teresa

tfertur@unizar.es

844312

Garrido Laparte, María Ángeles

garridoa@unizar.es

843430

Herrero Nivela, María Luisa

mherniv@unizar.es

842243

Larena Colom, María Paloma

plarena@unizar.es

844835

Larraz Rabanos, Natalia nlarraz@unizar.es
844832
Navas Macho, Patricia pnavas@unizar.es
841337

Nuño Pérez, Javier

jnuno@unizar.es

844315

Orejudo Hernández, Santos

sorejudo@unizar.es

844314

Ramo Cervera Concepcion cramo@unizar.es
847312

Teruel Melero, María Pilar

pteruel@unizar.es

844313

Tomás Aragonés, Lucía

ltomas@unizar.es

843472

Urbón Ladrero, Eva eurbon@unizar.es
843578

Área: 740 PSICOLOGÍA SOCIAL

Cancer Lizaga, Pilar pcancer@unizar.es
844317

Cuadra Pérez, María Nieves de la

ncuadra@unizar.es

844316
Palomero Fernández, Pablo pabpalom@unizar.es
844316

Área: 775 SOCIOLOGÍA          

Elboj Saso, Carmen celboj@unizar.es 844314
Minguijón Pablo, Jaime jmingui@unizar.es
843409
Monge Lasierra, Cristina cmonge@unizar.es
843409
Rodriguez Beltran, Mª del Mar mares@unizar.es
843409

108 FACULTAD DE CC. SOCIALES Y DEL TRABAJO

 

Área: 030 ANTROPOLOGÍA SOCIAL

Gallego Ranedo, Mª Carmen anzanigo@unizar.es
844550
Sanchez Sanz, Elisa esansan@unizar.es
844579

Teresa Ordovás, María Nieves

nteresa@unizar.es

844550

Área: 730 PSICOLOGÍA BÁSICA

Fernandez Obon, Eva Mª evaobon@unizar.es
844538

López del Hoyo, Yolanda

yolandal@unizar.es

844547

Moreno Pueyo, Ana anapueyo@unizar.es
844577

740 PSICOLOGÍA SOCIAL

Aguelo Arguis, Antonio aaguelo@unizar.es
844555
Berges Saldaña, Alfredo alfredoberges@unizar.es
844555

Cantarero Abad, Luis

lucan@unizar.es

844522

Coma Roselló, Teresa

tcoma@unizar.es

844555

Fernandez del Rio, Elena elenario@unizar.es
844555
Marcos Marin, Beatriz bmarcos@unizar.es
844578
Martin Peña, Javier jmape@unizar.es
844581
Olivan Blazquez, Barbara bolivan@unizar.es
844547
Ramos Villagrasa, Pedro Jose pjramos@unizar.es
844533
Tesan Tesan, Cristina actesan@unizar.es
844581

Vicente Serrano, María del Pilar

Pvicente@unizar.es

844556

Área: 775 SOCIOLOGÍA

Almaguer Kalixto, Patricia almaguer@unizar.es
844577

Bericat Alastuey, María Carmen

cbericat@unizar.es

844549

DelSignore Maspoli, Gabriela gabriela@unizar.es
844578

García Ruiz, Pablo Emilio

pgruiz@unizar.es

844578

Gastón Faci, Diego

dgaston@unizar.es

844546

Gentile Alessandro agentile@unizar.es
844578
Gracia Bernal, Amparo amgracia@unizar.es
844577
Hernandez Cordero, Ana Lucia acordero@unizar.es
844578
Mari Klose, Pau Vicente pmklose@unizar.es
844522
Mongel Plaza, Amaya cmonge@unizar.es
844578

Montalvo Ateaga, María Esperanza

montalvo@unizar.es

844551

Navarrete Lorenzo, María

montsena@unizar.es

844554

Nocetti Olazabal, Carina carina@unizar.es
844551

Rincón Ruíz, María del Mar

mdrincon@unizar.es

844530

Sierra Berdejo, Mª Jose msierrab@unizar.es  
Tomas del Rio, Eva Maria evatomas@unizar.es
844549

Vilas Buendía, Luis Manuel

lmvilas@unizar.es

844546

Área: 813 TRABAJO SOCIAL Y SERVICIOS SOCIALES

Abad Ruiz, Alodia aabadr@unizar.es
844529

Artal Rodríguez, Montserrat

monartal@unizar.es

844536

Ballestín Miguel, María Jesús

mjballes@unizar.es

844537

Boira Sarto, Santiago sboira@unizar.es
844537
Bujedo Rodriguez, Felicidad fbujedo@unizar.es
844537
Casajus Murillo, Lourdes lcasajus@unizar.es
844548
De La Peña Salas, Eva evadelap@unizar.es
844533
De Pedro Herrera, Maria Dolores lelel@unizar.es
844531

Eito Mateo, Antonio

antoni@unizar.es

844529

Galán Calvo, Francisco

fragalan@unizar.es

844531

Garcés Trullenque, Eva

emgarces@unizar.es

844536

Garcia Martinez, Jesus jesusgar@unizar.es
844532
Garcia Prado Gonzalo gonzalog@unizar.es
844537

Gómez Quintero, Juan David

jdgomez@unizar.es

844578

Gomez Poyato, Mª Jose mjgomez@unizar.es  
Gracia Pérez, Mª Luisa mlgracia@unizar.es
844537

Hernando Rica, Ana María

Anaherna@unizar.es

844539

Jiménez Casas, María del Rosario

mrjimene@unizar.es

844537

Lacalzada de Mateo, María José

mjlacalzada@unizar.es

844534

Loures Seoane, Mª Luisa mlloures@unizar.es
844533

Marco Bes, María José

mjmarco@unizar.es

844537

Marcuello Servós, Chaime

chaime@unizar.es

842937

Miranda Aranda, Miguel

mmiranda@unizar.es

844535

Montañes Grado, Miguel miguelmg@unizar.es
844533

Navarro Soto, Ana Leonor

analenav@unizar.es

844533

Nicolás Lizama, Mercedes

mnicolas@unizar.es

844535

Olmo Vicen, Nuria del

nolmov@unizar.es

844534

Pedro Herrera, María Dolores de

lelel@unizar.es

844531

Polo Ordovás, María Pilar de los

pilipo@unizar.es

844537

Pueyo Uson, mª Josefa mjopueyo@unizar.es
844532
Siurana Lopez Sergio ssiurana@unizar.es
844537

Used Minués, María Petra

petri@unizar.es

844537

 

109 FACULTAD DE ECONOMÍA Y EMPRESA

Área: 775 SOCIOLOGÍA

Bergua Amores, José Ángel

jabergua@unizar.es

842000

Gastón Sanz, Enrique

egaston@unizar.es

841999

Gómez Bahillo, Carlos

cgomez@unizar.es

841998

Laguna Hernandez Marta mtlaguna@unizar.es
844698
Serrano Martinez Cecilia cserran@unizar.es
844651
Valero Errazu Diana dvalero@unizar.es
844651

 

109 FACULTAD ECONOMIA Y EMPRESA (CAMPUS RIO EBRO)

Área: 775 SOCIOLOGÍA

Pac Salas, David

davidpac@unizar.es

844931

844648

 

127 E. U. DE CIENCIAS DE LA SALUD

Área: 735 PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN

Salavera Bordas Carlos

salavera@unizar.es

844313

Área: 740 PSICOLOGÍA SOCIAL

Gil Lacruz, Marta

mglacruz@unizar.es

844443

Área: 775 SOCIOLOGÍA

Carron Sanchez Jose

jcarron@unizar.es

844443

Torres Sánchez, María Reyes

reyestor@unizar.es

844443

 

202 FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y DE LA EDUCACIÓN

Área: 030 ANTROPOLOGÍA SOCIAL

Mairal Buil, Gaspar

gmairal@unizar.es

851566

Área: 730 PSICOLOGÍA BÁSICA

     

Área: 735 PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN

Ballarín Tarres, Alberto José

aballar@unizar.es

851368

Castan Borderias, Mª Jesus

chusa@unizar.es

851368

Delgado Pastor, Luis Carlos ldelgado@unizar.es
851722

Díaz Fernández, Rafael

rdf@unizar.es

851709

Gimeno Lanuza, David Jesus davidgl@unizar.es
851368

González-Mediondo Carmona, Lucía

luciam@unizar.es

851368

Guiseris colas Mª Mercedes mguiseris@unizar.es
851709
Larrosa Montañes Mª Soledad slarrosa@unizar.es
851722
López Oliva, Rosa Laura bolivan@unizar.es
851368
Morales Marquez, Luis    

Murillo Ros, Natividad

natimur@unizar.es

851722

Puyuelo Sanclemente, Miguel

miguel@miguelpuyuelo.com

851726

Sobradiel Sierra, Natalia

nasobradi@unizar.es

851709

Tobeña Arasanz Mª Rosario rtobena@unizar.es
851368

Área: 740 PSICOLOGÍA SOCIAL

Claver Turiegano Esther escatu@unizar.es
851717
Vived Conte Elias evived@unizar.es
851717

Área: 775 SOCIOLOGÍA   

Marco Esco, Manuel

mmarcoes@unizar.es

851717

 

 

228 FACULTAD DE EMPRESA Y GESTION PUBLICA

 

Área: 775 SOCIOLOGÍA

Puyal Español, Esther

epuyal@unizar.es

853231

Sanagustín Fons, María Victoria

vitico@unizar.es

853267

 

 

229 FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD Y DEL DEPORTE

Área: 735 PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN.

Gimeno Marco, Fernando

fergimen@unizar.es

853252

Área: 730 PSICOLOGÍA BÁSICA

Tisner Laguna, Patricia

ptisner@unizar.es

853117

 

301 FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANAS DE TERUEL

 

Área: 620 METODOLOGÍA DE LAS CIENCIAS DEL COMPORTAMIENTO

Barrada Gonzalez, Juan Ramón barrada@unizar.es
861326

Lombás Fouletier, Andrés Sebastián

slombas@unizar.es

861120

Área: 680 PERSONALIDAD, EVALUACIÓN Y TRATAMIENTO

Cavalcanti de Santana Nidilane nidilane@unizar.es
861370
Gascon Santos, Santiago sgascon@unizar.es
861343
Gomez Garcia, Mª Carmen gomezgar@unizar.es
861351
Guallar Claver, Jose Antonio    
Jimenez-Muro Franco Adrianan adrijmf@unizar.es
861370
Latorre Marin, Jose Ignacio latorrem@unizar.es
861384

Osma López, Jorge Javier

osma@unizar.es

861343

Pascual Orts, Luis Miguel

lapo@unizar.es

861343

Roncero Sanchis, Maria roncero@unizar.es
861343

Rueda Garfella, Mª Carmen

cruedag@unizar.es

861343

Valdivia Salas, Maria Sonsoles sonsoval@unizar.es
861343

Área: 725 PSICOBIOLOGÍA

Asensio Martinez, Angela Cristina acasensi@unizar.es
861370
Bellido Belle, Ana abellido@unizar.es
861120

Méndez López, Magdalena

Méndez@unizar.es

861326

Área: 730 PSICOLOGÍA BÁSICA

Galvez Galve, Juan Jose    

López Antón, Raul

rlanton@unizar.es

861326

Lucas Alba, Antonio ucalba@unizar.es
861346
Roy Delgado, Juan Francisco curro@unizar.es
861120

Área: 735 PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN

Aparicio Nadal, María Inés

iaparici@unizar.es

861351

Castro Vázquez, Ángel

castroa@unizar.es

861346

Esteban Andres Miguel Angel maesteba@unizar.es
861384
Izquierdo Gómez, Alicia aliciaig@unizar.es
861384

Jiménez Gutiérrez, Teresa Isabel

tijimgut@unizar.es

861120

Julve Moreno, Juan Antonio

jajulve@unizar.es

861327

López Crespo, Ginesa Ana

glopezcr@unizar.es

861326

Martín Albo-Lucas, José

jmartina@unizar.es

861120

Mateo Soriano, Mariano

mmateo@unizar.es

861327

Maurel Ibañez Sara Nieves smaurel@unizar.es
863409
Moreno Pueyo, Ana anapueyo@unizar.es
861351
Pascual Orts, Luis Miguel lmpo@unizar.es
861340
Pérez Roldán, Jaime jaimepr@unizar.es
861370
Ruiz Jimenez Francisco Jose franruiz@unizar.es
861326

Sanz Muñoz, Emilia

emilsanz@unizar.es

861384

Vellisca González, Yolanda

vellisca@unizar.es

861384

Villarroya Rodilla, Blanca

blancavi@unizar.es

861384

Área: 740 PSICOLOGÍA SOCIAL

Barrasa Notario, Ángel

abarrasa@unizar.es

863025

Espeitx Bernat, Elena

eespeitx@unizar.es

861326

Martín Hernández, Pilar

pimartin@unizar.es

861346

Mas Benacloche, María Amparo

amas@unizar.es

863012

Sánchez Gómez, José María

jmsanche@unizar.es

863012

Villanueva Blasco, Victor José

victorj@unizar.es

861370

Área: 775 SOCIOLOGÍA                       

 

Aparicio Nadal, Lucia iaparici@unizar.es
861384

López Rodríguez, Maria Esther

mariaesther.lopez@unizar.es

863030

Sanz Hernández, Alexia

alexsanz@unizar.es

863012

 

                            

decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Psicología y Sociología
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo