Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Producción Animal y Ciencia de Alimentos (Fac. de Veterinaria) | Tfno: 976 762 132 - Fax: 976 761 590
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > PDI
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Presentaciondecorativo
--------
decorativo*Accesodecorativo
--------
decorativo*Organigramadecorativo
--------
decorativo*Normativadecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*PDIdecorativo
--------
decorativo*Becariosdecorativo
--------
decorativo*PASdecorativo
--------
decorativo*PAS Contratado Proyectosdecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*1er y 2º Ciclodecorativo
--------
decorativo*Gradodecorativo
--------
decorativo*Másterdecorativo
--------
decorativo*Doctorado
Menciones hacia la Excelencia
decorativo
--------
decorativo*Estudios Propiosdecorativo
--------
decorativo*Actividades Académicas Complementarias (AAC)decorativo
--------
decorativo*Otros Cursos y Actividadesdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigaciondecorativo
decorativo
decorativo*Grupos de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Publicacionesdecorativo
--------
decorativo*Proyectos Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Tesis Doctoralesdecorativo
--------
decorativo*Patentesdecorativo
--------
decorativodecorativoEnlaces de interésdecorativo
decorativo
decorativo*Facultad de Veterinariadecorativo
--------
decorativo*Ciencia y Tecnología de Alimentosdecorativo
--------
decorativo*EPSdecorativo
--------
decorativo*Facultad de Ciencias de la Salud y del Deportedecorativo
--------
decorativo*Otrosdecorativo
--------

decorativo
decorativo Personal Docente e Investigador decorativo decorativo decorativo


CONTRATACION DE PROFESORADO

 
MODELOS DE IMPRESOS

(permisos y licencias, contratación, IRPF, ...)

Área de Nutrición y Bromatología
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo
Amigot Lázaro, José Antonio AS6 VETZ amigot@unizar.es
841543
976761543

Ariño Moneva, Agustín

CU

VETZ

aarino@unizar.es

844142
876554142

Bayarri Fernández, Susana

TU

VETZ

sbayarri@unizar.es

844135
876554135

Blanco Parmo, Domingo

TU

VETZ

dblanco@unizar.es

844140
876554140
Blasco Gimeno, Luis AS6 VETZ lublasco@unizar.es
841543
976761543

Carramiñana Esteban, Juan José

TU

VETZ

carramin@unizar.es

844131
876554131

Conchello Moreno, Mª Pilar

TU

VETZ

conchell@unizar.es

844144
876554144
García López, Jesús AS6 VETZ jgarcial@unizar.es
841543
976761543

Herrera Marteache, Antonio

EM

VETZ

aherrera@unizar.es

841580
976761580
Herrera Sánchez, Marta AYD VETZ herremar@unizar.es
844143
876554143
Juan Esteban, Joaquina Teresa AS6 VETZ jtjuan@unizar.es
841543
976761543

Lázaro Gistau, Regina

CU

VETZ

rlazaro@unizar.es

844135
876554135
Lorán Ayala, Susana COD VETZ sloran@unizar.es
844143
876554143

Marques Lopes, Iva

TU

FCSDH

imarques@unizar.es

851762
974292762
Martínez Beamonte, Roberto AS4 FCSDH romartin@unizar.es
851762
974292762
Martínez Pineda, Montserrat AS6 FCSDG mmpineda@unizar.es
851778
974292778

Menal Puey, Susana

COL

FCSDH / EPSH

smenal@unizar.es

851762 851642
974292762

Pérez Arquillué, Consuelo

CU

VETZ

conperez@unizar.es

844132
876554132

Rota García, Mª Carmen

TU

VETZ

crota@unizar.es

844144
876554144

Yangüela Martínez, Javier

EM

VETZ

jyangu@unizar.es

844142
876554142

Yagüe Ruiz, Cristina

TU

FCSDH

cyague@unizar.es

851759
974292759

Área de Producción Animal
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Abecia Martínez, José Alfonso

CU

VETZ

alf@unizar.es

844159
876554159
Blanco Pérez, Angel AS3 VETZ angelblanco@unizar.es    

Campo Arribas, Mª Mar

TU

VETZ

marimar@unizar.es

844146
876554146

Castrillo González, Carlos

EM

VETZ

ccastri@unizar.es

844167
876554167
Cepero Briz, Ricardo COLEX VETZ eggmeat@unizar.es
841587
976761587
Comenge Gracia, Jesús AS3 VETZ jcomenge@unizar.es    
Escobedo Granados, Oscar AS6 VETZ vacuno@unizar.es    
Escós Quílez, Juan Manuel TU EPSH jescos@unizar.es
851653
974292653

Fondevila Camps, Manuel

CU

VETZ

mfonde@unizar.es

844171
876554171

Forcada Miranda, Fernando

CU

VETZ

forcada@unizar.es

841600
976761600

Guada Vallepuga, José Antonio

EM

VETZ

jguada@unizar.es

844177
876554177
Latorre Górriz, Mª Angeles TU VETZ malatorr@unizar.es
844168
876554168

López Sánchez, Marina

TU

VETZ

marina@unizar.es

842324
976762324
Magallón Botaya, Emilio AS6 VETZ e.magallon@nutreco.com
844151
876554151

María Levrino, Gustavo Adolfo

TU

VETZ

levrino@unizar.es

842490
976762490

Olleta Castañer, José Luis

TU

VETZ

olleta@unizar.es

844151
876554151
Rodríguez Rodríguez, Pilar AS3 VETZ      

Santolaria Blasco, Pilar

CU

EPSH

psantola@unizar.es

851316
974239316

Sañudo Astiz, Carlos

CU

VETZ

csanudo@unizar.es

844160
876554160

Surra Muñoz, Joaquin

TU

EPSH

jsurra@unizar.es

851464
974239464

Vega García, Antonio de

TU

VETZ

avega@unizar.es

844169
876554169
Vela Bello, Antonio AS3 VETZ avela@unizar.es    

Yániz Pérez de Albeniz, Jesús Luis

TU

EPSH

jyaniz@unizar.es

851312
974239312

Área de Tecnología de los Alimentos
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Alvarez Lanzarote, Ignacio

TU

VETZ

ialvalan@unizar.es

844172
876554172

Beltrán Gracia, José Antonio

CU

VETZ

jbeltran@unizar.es

842738
976762738

Calvo Rebollar, Miguel

CU

VETZ

calvoreb@unizar.es

841583
976761583
Cebrián Auré, Guillemo AYD VETZ guiceb@unizar.es
844127
876554127

Condón Usón, Santiago

CU

VETZ

scondon@unizar.es

842638
976762638
Conesa Montanel, Celia AS6 VETZ cconesa@unizar.es
842416
976762416

Ferrer Mairal, Ana

COD

FCSDH / VETZ

ferrerma@unizar.es

851771 841584
974292771 976761584
García Gonzalo, Diego

TU

VETZ dgarcia@unizar.es
844246
876554246

López Buesa, Pascual

TU

VETZ

plopezbu@unizar.es

842533
976762533

Mañas Pérez, Pilar

TU

VETZ

manas@unizar.es

844136
876554136

Oria Almudí, Rosa

CU

VETZ

oria@unizar.es

841584
976761584

Pagán Tomás, Rafael

CU

VETZ

pagan@unizar.es

842675
976762675

Pérez Cabrejas, Mª Dolores

CU

VETZ

dperez@unizar.es

844240
876554240

Raso Pueyo, Javier

CU

VETZ

jraso@unizar.es

844253
876554253
Remón Oliver, Sara Isabel AS4 VETZ remon@unizar.es
841584
976761584

Roncalés Rabinal, Pedro

EM

VETZ

roncales@unizar.es

841582
976761582

Sánchez Gimeno, Ana Cristina

TU

VETZ

anacris@unizar.es

844149
876554149

Sánchez Paniagua, Mª Lourdes

CU

VETZ

lousanchez@unizar.es

841585
976761585
Venturini Crespo, Mª Eugenia TU EPSH / VETZ ugeventu@unizar.es
851616 841584
974239616 976761584

Vercet Tormo, Antonio

TU

FCSDH

vercet@unizar.es

851771
974292771

 

Abreviaturas

AS3, AS4, AS6 Profesor Asociado a 3 h., 4 h., 6 h.
AY Ayudante
AYD Profesor Ayudante Doctor
COD Profesor Contratado Doctor
COL Profesor Colaborador
COLEX Colaborador Extraordinario
CU Catedrático de Universidad
EM Emérito
EPSH Escuela Politécnica Superior (Huesca)
FCSDH Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca)
TU Profesor Titular de Universidad
VETZ Facultad de Veterinaria (Zaragoza)


decorativo decorativo
decorativo
©2017 Departamento de Producción Animal y Ciencia de Alimentos (Fac. de Veterinaria) | Tfno: 976 762 132 - Fax: 976 761 590
©2017 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo