Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Producción Animal y Ciencia de Alimentos (Fac. de Veterinaria) | Tfno: 976 762 132 - Fax: 976 761 590
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > PDI
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Presentaciondecorativo
--------
decorativo*Accesodecorativo
--------
decorativo*Organigramadecorativo
--------
decorativo*Normativadecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*PDIdecorativo
--------
decorativo*Becariosdecorativo
--------
decorativo*PASdecorativo
--------
decorativo*PAS Contratado Proyectosdecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*1er y 2º Ciclodecorativo
--------
decorativo*Gradodecorativo
--------
decorativo*Másterdecorativo
--------
decorativo*Doctorado
Menciones hacia la Excelencia
decorativo
--------
decorativo*Estudios Propiosdecorativo
--------
decorativo*Actividades Académicas Complementarias (AAC)decorativo
--------
decorativo*Otros Cursos y Actividadesdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigaciondecorativo
decorativo
decorativo*Grupos de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Publicacionesdecorativo
--------
decorativo*Proyectos Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Tesis Doctoralesdecorativo
--------
decorativo*Patentesdecorativo
--------
decorativodecorativoEnlaces de interésdecorativo
decorativo
decorativo*Facultad de Veterinariadecorativo
--------
decorativo*Ciencia y Tecnología de Alimentosdecorativo
--------
decorativo*EPSdecorativo
--------
decorativo*Facultad de Ciencias de la Salud y del Deportedecorativo
--------
decorativo*Otrosdecorativo
--------

decorativo
decorativo Personal Docente e Investigador decorativo decorativo decorativo


CONTRATACION DE PROFESORADO

 
MODELOS DE IMPRESOS

(permisos y licencias, contratación, IRPF, ...)

Área de Nutrición y Bromatología
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo
Abenoza Giménez, María AS6 FCSDH mabenoza@unizar.es
851778
974292778
Amigot Lázaro, José Antonio AS6 VETZ jaamigot@aragon.es
841543
976761543

Ariño Moneva, Agustín

CU

VETZ

aarino@unizar.es

844142
876554142

Bayarri Fernández, Susana

TU

VETZ

sbayarri@unizar.es

844135
876554135

Blanco Parmo, Domingo

TU

VETZ

dblanco@unizar.es

844140
876554140
Blasco Gimeno, Luis AS6 VETZ lublasco@unizar.es
841543
976761543

Carramiñana Esteban, Juan José

TU

VETZ

carramin@unizar.es

844131
876554131

Conchello Moreno, Mª Pilar

CU

VETZ

conchell@unizar.es

844144
876554144
Escolar Miñana, Cristina AS3 VETZ cescolar@unizar.es    
García López, Jesús AS6 VETZ jgarcial@unizar.es
841543
976761543
Gómez Lozano, Diego AYD VETZ diegogomez@unizar.es
844133
876554133

Herrera Marteache, Antonio

COLEX

VETZ

aherrera@unizar.es

841580
976761580
Herrera Sánchez, Marta CDOC VETZ herremar@unizar.es
841580
976761580
Juan Esteban, Joaquina Teresa AS6 VETZ jtjuan@unizar.es
841543
976761543

Lázaro Gistau, Regina

CU

VETZ

rlazaro@unizar.es

844132
876554132
Lorán Ayala, Susana CDOC VETZ sloran@unizar.es
844143
876554143
Marco Montori, Pedro AS3 VETZ pmarco@unizar.es
844140
876554140

Marques Lopes, Iva

TU

FCSDH

imarques@unizar.es

851762
974292762
Martínez Pineda, Montserrat AS6 FCSDH mmpineda@unizar.es
851759
974292759

Menal Puey, Susana

CDOC

FCSDH / EPSH

smenal@unizar.es

851762 851642
974292762

Rota García, Mª Carmen

TU

VETZ

crota@unizar.es

844144
876554144
Sanclemente Hernández, Teresa CDOC FCSDH tsanclem@unizar.es
851778
974292778
Tenas Gonzalvo, Javier AS6 FCSDH jtenas@unizar.es
851778
974292778

Yagüe Ruiz, Cristina

TU

FCSDH

cyague@unizar.es

851759
974292759

Área de Producción Animal
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Abecia Martínez, José Alfonso

CU

VETZ

alf@unizar.es

844159
876554159
Arellano Pérez, Einar AS4 VETZ      
Belanche Gracia, Alejandro InvRyC VETZ belanche@unizar.es
844177
876554177

Campo Arribas, Mª Mar

CU

VETZ

marimar@unizar.es

844146
876554146

Castrillo González, Carlos

EM

VETZ

ccastri@unizar.es

844167
876554167
Cepero Briz, Ricardo COLEX VETZ eggmeat@unizar.es
841587
976761587
Comenge Gracia, Jesús AS4 VETZ jcomenge@unizar.es    

Fondevila Camps, Manuel

CU

VETZ

mfonde@unizar.es

844171
876554171
Fondevila Lobera, Guillermo AS6 VETZ  
844167
876554167
Hedman Altamirano, Carlos AS6 VETZ      
Latorre Górriz, Mª Angeles TU VETZ malatorr@unizar.es
844168
876554168

María Levrino, Gustavo Adolfo

TU

VETZ

levrino@unizar.es

842490
976762490
Marzo Cardo, Ismael AS4 VETZ ismaelmarzo@unizar.es    
Miranda de la Lama, Genaro C. AYD VETZ genaro@unizar.es
844150
876554150

Olleta Castañer, José Luis

TU

VETZ

olleta@unizar.es

844151
876554151
Prieto Martínez, Patricia AS4 VETZ      
Resconi Briggiler, Virginia Celia CDOC VETZ resconi@unizar.es
844146
876554146

Santolaria Blasco, Pilar

CU

EPSH

psantola@unizar.es

851316
974239316

Surra Muñoz, Joaquin

TU

EPSH

jsurra@unizar.es

851464
974239464

Vega García, Antonio de

TU

VETZ

avega@unizar.es

844169
876554169
Vela Bello, Antonio AS3 VETZ avela@unizar.es    
Vicente Fiel, Sandra AS3 EPSH      

Yániz Pérez de Albeniz, Jesús Luis

CU

EPSH

jyaniz@unizar.es

851312
974239312

Área de Tecnología de los Alimentos
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Alvarez Lanzarote, Ignacio

CU

VETZ

ialvalan@unizar.es

844172
876554172
Arias Alvarez, Esther AYD VETZ estheral@unizar.es
841584
976761584

Beltrán Gracia, José Antonio

CU

VETZ

jbeltran@unizar.es

842738
976762738

Calvo Rebollar, Miguel

CU

VETZ

calvoreb@unizar.es

841583
976761583
Cebrián Auré, Guillemo TU VETZ guiceb@unizar.es
844127
876554127

Condón Usón, Santiago

CU

VETZ

scondon@unizar.es

842638
976762638
Conesa Montanel, Celia AS3 VETZ cconesa@unizar.es
842416
976762416

Ferrer Mairal, Ana

CDOC

FCSDH / VETZ

ferrerma@unizar.es

851771 841584
974292771 976761584
Galán Malo, Patricia AS3 VETZ      
García Gonzalo, Diego

TU

VETZ dgarcia@unizar.es
844246
876554246
Gayán Ordás, Elisa AYD VETZ elisago@unizar.es
844127
876554127

López Buesa, Pascual

TU

VETZ

plopezbu@unizar.es

842533
976762533

Mañas Pérez, Mª Pilar

TU

VETZ

manas@unizar.es

844136
876554136
Marquina Gutiérrez, Pedro COLEX VETZ  
844145
876554145

Oria Almudí, Rosa

CU

VETZ

oria@unizar.es

841584
976761584

Pagán Tomás, Rafael

CU

VETZ

pagan@unizar.es

842675
976762675

Pérez Cabrejas, Mª Dolores

CU

VETZ

dperez@unizar.es

844240
876554240

Raso Pueyo, Javier

CU

VETZ

jraso@unizar.es

844253
876554253
Remón Oliver, Sara Isabel AS6 VETZ remon@unizar.es
844186
876554186

Sánchez Gimeno, Ana Cristina

TU

VETZ

anacris@unizar.es

844149
876554149

Sánchez Paniagua, Mª Lourdes

CU

VETZ

lousanchez@unizar.es

841585
976761585
Venturini Crespo, Mª Eugenia TU EPSH / VETZ ugeventu@unizar.es
851616 841584
974239616 976761584

Vercet Tormo, Antonio

TU

FCSDH

vercet@unizar.es

851771
974292771

 

Abreviaturas

AS3, AS4, AS6 Profesor Asociado a 3 h., 4 h., 6 h.
AYD Profesor Ayudante Doctor
CDOC Profesor Contratado Doctor
COLEX Colaborador Extraordinario
CU Catedrático de Universidad
EM Emérito
EPSH Escuela Politécnica Superior (Huesca)
FCSDH Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca)
TU Profesor Titular de Universidad
VETZ Facultad de Veterinaria (Zaragoza)


decorativo decorativo
decorativo
©2022 Departamento de Producción Animal y Ciencia de Alimentos (Fac. de Veterinaria) | Tfno: 976 762 132 - Fax: 976 761 590
©2022 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo