Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Producción Animal y Ciencia de Alimentos (Fac. de Veterinaria) | Tfno: 976 762 132 - Fax: 976 761 590
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > PDI
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Presentaciondecorativo
--------
decorativo*Accesodecorativo
--------
decorativo*Organigramadecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*PDIdecorativo
--------
decorativo*Becariosdecorativo
--------
decorativo*PASdecorativo
--------
decorativo*PAS Contratado Proyectosdecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*1er y 2º Ciclodecorativo
--------
decorativo*Gradodecorativo
--------
decorativo*Másterdecorativo
--------
decorativo*Doctorado
Menciones hacia la Excelencia
decorativo
--------
decorativo*Estudios Propiosdecorativo
--------
decorativo*Actividades Académicas Complementarias (AAC)decorativo
--------
decorativo*Otros Cursos y Actividadesdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigaciondecorativo
decorativo
decorativo*Grupos de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Publicacionesdecorativo
--------
decorativo*Proyectos Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Tesis Doctoralesdecorativo
--------
decorativo*Patentesdecorativo
--------
decorativodecorativoEnlaces de interésdecorativo
decorativo
decorativo*Facultad de Veterinariadecorativo
--------
decorativo*Ciencia y Tecnología de Alimentosdecorativo
--------
decorativo*EPSdecorativo
--------
decorativo*Facultad de Ciencias de la Salud y del Deportedecorativo
--------
decorativo*Otrosdecorativo
--------

decorativo
decorativo Personal Docente e Investigador decorativo decorativo decorativo


CONTRATACION DE PROFESORADO

 
MODELOS DE IMPRESOS

(permisos y licencias, contratación, IRPF, ...)

Área de Nutrición y Bromatología
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Ariño Moneva, Agustín

CU

VETZ

aarino@unizar.es

844131
876554131

Bayarri Fernández, Susana

TU

VETZ

sbayarri@unizar.es

844135
876554135

Blanco Parmo, Domingo

TU

VETZ

dblanco@unizar.es

844140
876554140

Carramiñana Esteban, Juan José

TU

VETZ

carramin@unizar.es

844131
876554131

Conchello Moreno, Mª Pilar

TU

VETZ

conchell@unizar.es

844144
876554144

Cubero Martín, Guillermo

AS6

VETZ

gcuberma@unizar.es

841543
976761543

Herrera Marteache, Antonio

CU

VETZ

aherrera@unizar.es

841580
976761580
Herrera Sánchez, Marta AYD VETZ herremar@unizar.es
844143
876554143

Lázaro Gistau, Regina

TU

VETZ

rlazaro@unizar.es

844135
876554135
Lorán Ayala, Susana AYD VETZ sloran@unizar.es
844143
876554143

Marques Lopes, Iva

TU

FCSDH

imarques@unizar.es

851762
974292762

Menal Puey, Susana

COL

FCSDH

smenal@unizar.es

851762
974292762
Molino Gahete, Francisco AS4 FCSDH fmolino@unizar.es
851759
974292759

Pérez Arquillué, Consuelo

CU

VETZ

conperez@unizar.es

844132
876554132

Rota García, Mª Carmen

TU

VETZ

crota@unizar.es

844144
876554144
Sanclemente Hernández, Teresa AYD FCSDH tsanclem@unizar.es
851759
974292759
Solanilla Buil, Tomás AS6 VETZ tsolanilla@aragon.es
841543
976761543

Yangüela Martínez, Javier

EM

VETZ

jyangu@unizar.es

844142
876554142

Yagüe Ruiz, Cristina

TU

FCSDH

cyague@unizar.es

851759
974292759

Área de Producción Animal
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Abecia Martínez, José Alfonso

CU

VETZ

alf@unizar.es

844159
876554159
Blasco Castello, José Luis AS4 VETZ      

Campo Arribas, Mª Mar

TU

VETZ

marimar@unizar.es

844146
876554146

Castrillo González, Carlos

EM

VETZ

ccastri@unizar.es

844167
876554167

Cepero Briz, Ricardo

TU

VETZ

eggmeat@unizar.es

841587
976761587
Comenge Gracia, Jesús AS3 VETZ      
Escós Quílez, Juan Manuel TU EPSH jescos@unizar.es
851653
974292653

Fondevila Camps, Manuel

CU

VETZ

mfonde@unizar.es

844171
876554171

Forcada Miranda, Fernando

CU

VETZ

forcada@unizar.es

841600
976761600

Guada Vallepuga, José Antonio

CU

VETZ

jguada@unizar.es

844177
876554177
Latorre Górriz, Mª Angeles AYD VETZ malatorr@unizar.es
844168
876554168

López Sánchez, Marina

TU

VETZ

marina@unizar.es

842324
976762324
Magallón Botaya, Emilio AS6 VETZ e.magallon@nutreco.com
844151
876554151

María Levrino, Gustavo Adolfo

TU

VETZ

levrino@unizar.es

842490
976762490

Olleta Castañer, José Luis

TU

VETZ

olleta@unizar.es

844151
876554151

Santolaria Blasco, Pilar

TU

EPSH

psantola@unizar.es

851316
974239316

Sañudo Astiz, Carlos

CU

VETZ

csanudo@unizar.es

844160
876554160

Surra Muñoz, Joaquin

TU

EPSH

jsurra@unizar.es

851464
974239464

Vega García, Antonio de

TU

VETZ

avega@unizar.es

844169
876554169
Villa Bagües, Alberto AS3 VETZ      

Yániz Pérez de Albeniz, Jesús Luis

TU

EPSH

jyaniz@unizar.es

851312
974239312

Área de Tecnología de los Alimentos
Apellidos y Nombre Categ. Centro e-mail Ext. interna Tfno. directo

Alvarez Lanzarote, Ignacio

TU

VETZ

ialvalan@unizar.es

844246
876554246

Beltrán Gracia, José Antonio

TU

VETZ

jbeltran@unizar.es

842738
976762738

Calvo Rebollar, Miguel

CU

VETZ

calvoreb@unizar.es

841583
976761583

Condón Usón, Santiago

CU

VETZ

scondon@unizar.es

842638
976762638

Ferrer Mairal, Ana

COD

FCSDH

ferrerma@unizar.es

851771 841584
974292771 976761584
García Gonzalo, Diego

COD

VETZ dgarcia@unizar.es
844136
876554136

López Buesa, Pascual

TU

VETZ

plopezbu@unizar.es

842533
976762533

Mañas Pérez, Pilar

TU

VETZ

manas@unizar.es

844136
876554136

Oria Almudí, Rosa

CU

VETZ

oria@unizar.es

841584
976761584

Pagán Tomás, Rafael

CU

VETZ

pagan@unizar.es

842675
976762675

Pérez Cabrejas, Mª Dolores

TU

VETZ

dperez@unizar.es

844240
876554240

Raso Pueyo, Javier

CU

VETZ

jraso@unizar.es

844253
876554253
Remón Oliver, Sara Isabel AS3 VETZ sremon@pctad.com
841584
976761584

Roncalés Rabinal, Pedro

EM

VETZ

roncales@unizar.es

841582
976761582

Sánchez Gimeno, Ana Cristina

TU

VETZ

anacris@unizar.es

844149
876554149

Sánchez Paniagua, Lourdes

CU

VETZ

lousanchez@unizar.es

841585
976761585
Venturini Crespo, Mª Eugenia COD EPSH ugeventu@unizar.es
851616 841584
974292616 976761584

Vercet Tormo, Antonio

TU

FCSDH

vercet@unizar.es

851771
974292771

 

Abreviaturas

AS3, AS4, AS6 Profesor Asociado a 3 h., 4 h., 6 h.
AY Ayudante
AYD Profesor Ayudante Doctor
COD Profesor Contratado Doctor
COL Profesor Colaborador
CU Catedrático de Universidad
EM Emérito
EPSH Escuela Politécnica Superior (Huesca)
FCSDH Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca)
TU Profesor Titular de Universidad
VETZ Facultad de Veterinaria (Zaragoza)


decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Producción Animal y Ciencia de Alimentos (Fac. de Veterinaria) | Tfno: 976 762 132 - Fax: 976 761 590
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo