Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Pediatría, Radiología y Medicina Física (Fac. de Medicina)| Tfno: 976 76 17 25 - Fax: 976 76 17 26
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > Profesores
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Presentacióndecorativo
--------
decorativo*Situacióndecorativo
--------
decorativo*Equipo de direccióndecorativo
--------
decorativo*Sede del departamentodecorativo
--------
decorativo*Memoriadecorativo
--------
decorativodecorativoOrganizacióndecorativo
decorativo
decorativo*Órganos de representación y gestióndecorativo
--------
decorativo*Ubicación y estructura docentedecorativo
--------
decorativo*Áreas de conocimiento y centrosdecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*Profesoresdecorativo
--------
decorativo*Becariosdecorativo
--------
decorativo*Personal de Administracióndecorativo
--------
decorativodecorativoInformación académicadecorativo
decorativo
decorativo*Primer y segundo ciclodecorativo
--------
decorativo*Tercer ciclo (Doctorado)decorativo
--------
decorativo*Postgradosdecorativo
--------
decorativo*Otros cursosdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Proyectos de investigacióndecorativo
--------
decorativo*Tesis doctoralesdecorativo
--------
decorativodecorativoOtrosdecorativo
decorativo
decorativo*Enlaces de interésdecorativo
--------

decorativo
Profesores

Área de Pediatría
     
HOSPITAL CLÍNICO UNIVERSITARIO "LOZANO BLESA"    
Dr. Jesús Mª Garagorri Otero
C.U.
jesus_maria@garagorri.e.telefonica.net
Dr. Feliciano J. Ramos Fuentes
C.U.
framos@unizar.es
Dra. Gloria Bueno Lozano
T.U.
gbuenoloz@yahoo.es
Dr. Gerardo Rodríguez Martínez
T.U.
gerard@unizar.es
Dra. Pilar Samper Villagrasa
C.DOC
psamper@unizar.es
Dra. Olga Bueno Lozano
ASCS
obuenoloz@yahoo.es
Dra. Inés Bueno Martínez
ASCS
ibueno@unizar.es
Dra. Purificación Ventura Faci
ASCS
purivent@unizar.es
Dra. Dolores Yécora Navarro
ASCS
mdyecora@unizar.es
Dr. Javier Félix Sierra Sirvent
ASCS
jsierras@salud.aragon.es
Dra. Sofía Valle Guillén
ASCS
sofiavalle@wanadoo.es
Dr. Gonzalo González García
ASCS
gonzalezgarciagonzalo@yahoo.es
Dra. María Pilar Collado Hernández
ASCS
mpch13@yahoo.es
     
HOSPITAL UNIVERSITARIO "MIGUEL SERVET"    
Dr. José Ignacio Labarta Aizpún
ASCS
jilabartaaizpun@gmail.com
Dr. Javier López Pisón
ASCS
jlopezp@salud.aragon.es
Dr. José Luis Peña Segura
ASCS
jlpennas@salud.aragon.es
Dra. María Carmen Campos Calleja
ASCS
ccampos@salud.aragon.es
Dra. Marta Ferrer Lozano
ASCS
mferrer@salud.aragon.es
Dra. María Concepción García Jiménez
ASCS
igarciaji@salud.aragon.es
Dr. Segundo Rite Gracia
ASCS
sriteg@salud.aragon.es
     
CENTROS DE SALUD    
Dra. Mª Nieves Martín Espildora
ASCS
nmarespil@comz.org
Dra. Pilar López Lahoz
ASCS
Plopezla@gmail.com
Dra. Elena Bello Andrés
ASCS
ebello@terra.es
Dr. César García Vera
ASCS
cjgarcia@salud.aragon.es
Dra Teresa Arana Navarro
ASCS
tarana@salud.aragon.es
Dra. Isabel Moneo Hernández
ASCS
mimoneo@salud.aragon.es
Dr. José Galbe Sánchez Ventura
ASCS
galbester@gmail.com
Dra. Gloria Soria Cabeza
ASCS
gsoria@salud.aragon.es
Dra. Dolores Soria Ruiz
ASCS
dosoria@hotmail.com
Dra. Teresa Cenarro Guerrero
ASCS
tcenarro@salud.aragon.es
Dra. Lucía Bartolomé Lalanza
ASCS
lucia@lrazusa.com
Dra. Nuria García Sánchez
ASCS
ngarcias@salud.aragon.es
Dra. Mª Jesús Blasco Perez-Aramendia
ASCS
buzsan.vald.zar3@salud.aragon.es
Dra. Amparo Fuertes Dominguez
ASCS
afuertes@salud.aragon.es
Dra. Mª Isabel Lostal Gracia
ASCS
isalostal@gmail.com
Dra. Mª Carmen Navarro Zapata
ASCS
mcnavarroza@salud.aragon.es
Dra. Mª Pilar Lalana Josa
ASCS
mplalana@salud.aragon.es
Dr. Juan José Lasarte Velillas
ASCS
jjlasarte@gmail.com
Dr. Jose Mª Mengual Gil
ASCS
jmmengual@salud.aragon.es
Dr. José María Arnal Alonso
ASCS
chemaarnal@gmail.com
Dr. Juan Carlos Bastarós García

ASCS

jcbastaros@gmail.com
Dr. Javier Sanz Aguareles
ASCS
javieraguareles@hotmail.com
     
HUESCA    
Dr. Jorge Fuertes Fernández-Espinar
AS4
jfuertes@salud.aragon.es
Dr. Luis Carlos Pardos Martínez
ASCS
lcpardos@salud.aragon.es
     
COLABORADORES EXTRAORDINARIOS    
Dr. Manuel Bueno Sánchez
C.E.
manbueno@unizar.es
Dr. Jose Luis Olivares López
C.E.
olivares@unizar.es
Dr. Antonio Baldellou
C.E.
baldellou@telefonica.net


Área de Radiología y Medicina Física
     
HOSPITAL CLÍNICO UNIVERSITARIO "LOZANO BLESA"    
Dr. Miguel A. de Gregorio Ariza
C.U.
mgregori@unizar.es
Dr. Javier Banzo Marraco
T.U.
jbanzoma@unizar.es
Dra. Araceli Hernández Vitoria
T.U.
araherna@unizar.es
Dr. Ignacio Ariño Galve
ASCS
iarino21@hotmail.com
Dra. Natividad Bascón Santalo
ASCS
natibascon@yahoo.com
Dr. Ricardo Esco Barón
ASCS
resco.zar@gmail.com
Dr. Jose A. Fernández Gómez
ASCS
jafernandezg13@hotmail.com
Dra. Maria José Gimeno Peribañez
ASCS
mjgimeno@comz.org
Dra. Paloma López Marín
ASCS
plopezmarin@hotmail.com
Dra. Blanca Madariaga Ruiz
ASCS
tariromada@gmail.com
Dr. Antonio Mainar Turón
ASCS
tonimainar@hotmail.com
Dr. Joaquín Medrano Peña
AS6
oauieao@yahoo.es
Dra. Esther Millán Cebrián
ASCS
emillan@salud.aragon.es
Dr. Enrique Prats Rivera
ASCS
eprats@salud.aragon.es
Dra. Paula Razola Alba
ASCS
prazola@salud.aragon.es
Dr. Javier Valencia Julve
ASCS
jvalenj@gmail.com
Dr. Jose Luis de Benito Arévalo
ASCS
jolubear@yahoo.es
Dra. María Sánchez Ballestín
ASCS
mirisanba@gmail.com
     
HOSPITAL UNIVERSITARIO "MIGUEL SERVET"    
Dra. Mª Dolores Abós Olivares
T.U.
dolabos@unizar.es
Dr. Santiago Guelbenzu Morte
ASCS
s.guelbenzu@terra.com
Dr. José María Artigas Martín
ASCS
jmartigas@salud.aragon.es
Dra. Teresa Baringo Fuentes
ASCS
tbaringo@salud.aragon.es
D. José Antonio Font Gómez
ASCS
jafont@salud.aragon.es
Dr. Luis Sarría Octavio de Toledo
ASCS
lsarriao@salud.aragon.es
Dra. Mª Leticia de la Cueva Barrado
ASCS
ldelacueva@salud.aragon.es
     
HUESCA    
Dr. Eduardo R. Alfonso Aguirán
AS3
Alfonso@unizar.es
Dr. José Ignacio López López
ASCS
jilopezl@salud.aragon.es
Dr. Luis H. Ros Mendoza
AS3
lhros@unizar.es
Dr. Pedro Ruiz Manzano
AS3
pruizm@salud.aragon.es
Dr. Francisco José Uribe Comps
ASCS
fjuribe@salud.aragon.es
     
PROFESOR EMÉRITO    
Dr. Santiago Millán Cebrián
Em.
s.millan@trf.es


decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Pediatría, Radiología y Medicina Física (Fac. de Medicina)| Tfno: 976 76 17 25 - Fax: 976 76 17 26
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo