(In construction)

PERSONAL DEL DEPARTAMENTO

 

ADMINISTRACIÓN DE DEPARTAMENTOS EN LA FACULTAD DE MEDICINA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT      FAX SECRETARÍA FAX INT. E-MAIL 
Gascón Campos, María Adoración 976761691 841691 E-MAIL SECRETARÍA

sed1008@unizar.es

Pelegrín Pérez, María del Carmen   844395  976762604 842604 carpela@unizar.es

 

 

ÁREA DE LABORATORIOS  EN LA FACULTAD DE MEDICINA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Jordán López, María Pilar   844412 976761762 841762 pjordan@unizar.es
Lobez Almerge, Silvia silvia@unizar.es
Vergara Castiblanco, Claudia Angélica         claudiav@unizar.es

 

PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN EN EL DEPARTAMENTO DE MICROBIOLOGÍA, MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Gómez Aguirre, Ana Belén   844396   841664

abgomez@unizar.es

Lafoz Pueyo, María del Carmen 976762420 842420   841664

clafoz@unizar.es

 

INMUNOLOGIA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Grasa Ullrich, José María         josemgrasa@eresmas.com
Larrad Mur, Luis 976768859 844428 976564561   llarrad@salud.aragon.es
Lasierra Díaz, M. Pilar         plasierrad@salud.aragon.es

 

MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Abad Diez, José María jmabad@aragon.es
Aibar Remón, Carlos   844420 976761762 841762 caibar@unizar.es
Alonso Pérez de Agreda, Juan Pablo jpalonso@aragon.es
Bernal Pérez, M. Milagros   844416 976761664 841762 mibernal@unizar.es
Buil Basurte, Desiderio          desibuil@unizar.es
Fajó Pascual, Marta         mfajo@unizar.es
García Felipe, Ana Isabel 976762727 842727     angarcia@unizar.es
Gómez Barrera, Manuel mgomezbarrera@hotmail.com
Iglesias Gozalo, María José   844426 976761762 841762 iglesias@unizar.es
Lobo Escolar, Elena elobo@unizar.es
Marcos Aragüés, Guillermo   844421 976761762 841762 gmarcos@unizar.es
Martínez Terrer, Tomás 976761703 842702 976761704 841704 tomasmar@unizar.es
Orta Costa, María José Isabel   844572 976761029 841029 mjcosta@unizar.es
Prados Torres, Alexandra sprados.iacs@aragon.es
Rabanaque Hernández, María José   844415 976761762 841762 rabanake@unizar.es
Rubio Aranda, Encarnación   842703 976761704 841704 erubio@unizar.es
Rubio Calvo, Emilio 976761703 841703 976761704 841704 emirubio@unizar.es
Sánchez Oriz, Enrique 976762729 842729     esanchez@unizar.es
Saz Peiro, Pablo Martín   844412 976761762 841762 pablosaz@unizar.es

 

 

MICROBIOLOGÍA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Aínsa Claver, José Antonio 976762420 842420   841664 ainsa@unizar.es
Benito Ruesca, Rafael 976556400 844324     rbenito@unizar.es
Castillo García, Francisco Javier 976768850 842421     macarios@unizar.es
Gil Tomás, Joaquina María   842421   841693 lmic-gil@hcu-lblesa.es
Gómez-Lus Lafita, Rafael   841692     gomezlus@unizar.es
Marco Aguado, M. Ángeles   853308 974239392 851392 mamarco@unizar.es
Martín Montañés, Carlos 976761759 841759 976761664 841664 carlos@unizar.es
Otal Gil, María Isabel         otali@unizar.es
Rezusta López, Antonio   853308 974239392 851392 arezusta@unizar.es
Rubio Calvo, María Carmen 976761692 842603 976761693 841693 mcrubio@unizar.es
Seral García, Cristina cristinaseral@hotmail.com
Vitoria Agreda, M. Asunción   842421     avitoria@salud.aragon.es 

 

 

PARASITOLOGÍA

 

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Clavel Parrilla, Antonio 976762421 842421 976761693 841693

aclavel@unizar.es

Goñi Cepero, Mª Pilar 976762421 842421 976761693 841693

pgoni@unizar.es

 

 

 

Ultima actualización:  07/05/2007