(In construction)

PERSONAL DEL DEPARTAMENTO

 

FACULTAD DE MEDICINA

ADMINISTRACIÓN DE DEPARTAMENTOS EN LA FACULTAD DE MEDICINA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX SECRETARÍA FAX INT. E-MAIL
Gascón Campos, María Adoración 976761691 841691 E-MAIL SECRETARÍA

sed1008@unizar.es

Pelegrín Pérez, María del Carmen   844395  976762604 842604 carpela@unizar.es

ÁREA DE LABORATORIOS EN LA FACULTAD DE MEDICINA

NOMBRE

TEL. EXT.

EXT

FAX

FAX INT.

E-MAIL

Jordán López, Maria Pilar

 

844412

976761762

841762

pjordan@unizar.es

Lobez Almerge, Silvia

silvia@unizar.es

Vergara Castiblanco, Claudia Angélica

 

 

 

 

claudiav@unizar.es

PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN EN EL DEPARTAMENTO DE MICROBIOLOGÍA, MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Gómez Aguirre, Ana Belén 844396 841664

abgomez@unizar.es

Lafoz Pueyo, María del Carmen 976762420 842420   841664

clafoz@unizar.es

INMUNOLOGÍA

Grasa Ullrich, José María        

josemgrasa@ersmas.com

Larrad Mur, Luis  976768859  844428  976564561  

llarad@salud.aragon.es

Lasierra Díaz, María Pilar        

plasierrad@salud.aragon.es

   

MEDICINA PREVENTIVA Y BIOESTADISTICA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Abad Diez, José María jmabad@aragon.es
Aibar Remón, Carlos   844420 976761762 841762 caibar@unizar.es
Bernal Pérez, M. Milagros   844416 976761664 841762 mibernal@unizar.es
García Felipe, Ana Isabel 976762727 842727     angarcia@unizar.es
Marcos Aragüés, Guillermo   844421 976761762 841762 gmarcos@unizar.es
Martínez Terrer, Tomás 976761703 842702 976761704 841704 tomasmar@unizar.es
Prados Torres, Alexandra sprados.iacs@aragon.es
Rabanaque Hernández, María José   844415 976761762 841762 rabanake@unizar.es
Rubio Aranda, Encarnación   842703 976761704 841704 erubio@unizar.es
Rubio Calvo, Emilio 976761703 841703 976761704 841704 emirubio@unizar.es
Saz Peiro, Pablo Martín   844412 976761762 841762 pablosaz@unizar.es

MICROBIOLOGÍA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Aínsa Claver, José Antonio 976762420 842420   841664 ainsa@unizar.es
Benito Ruesca, Rafael 976556400 844324     rbenito@unizar.es
Castillo García, Francisco Javier 976768850 842421     macarios@unizar.es
Gil Tomás, Joaquina María   842421   841693 lmic-gil@hcu-lblesa.es
Gómez-Lus Lafita, Rafael   841692     gomezlus@unizar.es
Marco Aguado, M. Ángeles   853308 974239392 851392 mamarco@unizar.es
Martín Montañés, Carlos 976761759 841759 976761664 841664 carlos@unizar.es
Otal Gil, María Isabel         otali@unizar.es
Rubio Calvo, María Carmen 976761692 842603 976761693 841693 mcrubio@unizar.es
Vitoria Agreda, M. Asunción   842421     avitoria@salud.aragon.es 

PARASITOLOGÍA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Clavel Parrilla, Antonio 976762421 842421 976761693 841693

aclavel@unizar.es

Goñi Cepero, María Pilar 976762421 842421 976761693 841693

pgoni@unizar.es

 

 
 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD Y DEL DEPORTE (HUESCA)

MEDICINA PREVENTIVA Y  BIOESTADÍSTICA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Alonso Pérez de Agreda, Juan Pablo jpalonso@aragon.es
Buil Basurte, Desiderio          desibuil@unizar.es
Fajó Pascual, Marta         mfajo@unizar.e
Gómez Barrera, Manuel mgomezbarrera@hotmail.com
Lobo Escolar, Elena elobo@unizar.es
Sánchez Oriz, Enrique 976762729 842729     esanchez@unizar.es

MICROBIOLOGÍA E INMUNOLOGÍA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Grasa Ullrich, José María josemgrasa@eresmas.com
Marco Aguado, M. Ángeles   853308 974239392 851392 mamarco@unizar.es
Otal Gil, María Isabel         otali@unizar.es
Rezusta López, Antonio   853308 974239392 851392 arezusta@unizar.es

 

 

ESCUELA UNIVERSITARIA DE CIENCIAS DE LA SALUD

MEDICINA PREVENTIVA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Iglesias Gozalo, María José   844426 976761762 841762 iglesias@unizar.es

 

 

FACULTAD DE CIENCIAS

INMUNOLOGÍA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Larrad Mur, Luis 976768859 844428 976564561   llarrad@salud.aragon.es

 

MICROBIOLOGIA Y GENÉTICA MOLECULAR

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Aínsa Claver, José Antonio 976762420 842420   841664 ainsa@unizar.es
Martín Montañés, Carlos 976761759 841759 976761664 841664 carlos@unizar.es
Otal Gil, María Isabel         otali@unizar.es
Rubio Calvo, María Carmen 976761692 842603 976761693 841693 mcrubio@unizar.es

 

 

FACULTAD DE ESTUDIOS SOCIALES

MEDICINA PREVENTIVA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Orta Costa, María José Isabel   844572 976761029 841029 mjcosta@unizar.es

 

 

FACULTAD DE VETERINARIA

MEDICINA PREVENTIVA

NOMBRE TEL. EXT. EXT FAX FAX INT. E-MAIL
Rabanaque Hernández, María José   844415 976761762 841762 rabanake@unizar.es

 

 

Ultima actualización:  07/05/2007