Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Ingeniería Mecánica
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > Personal Docente e Investigador
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación Generaldecorativo
decorativo
decorativo*Conoce el Departamentodecorativo
--------
decorativo*Órganos de Direccióndecorativo
--------
decorativo*Espaciosdecorativo
--------
decorativo*Normativasdecorativo
--------
decorativo*Memoria del Departamentodecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*Personal Docente e Investigadordecorativo
--------
decorativo*Personal de Administración y Serviciosdecorativo
--------
decorativo*Personal en Formacióndecorativo
--------
decorativodecorativoInformación Académicadecorativo
decorativo
decorativo*Planes de estudiodecorativo
--------
decorativo*Doctoradodecorativo
--------
decorativo*Otras Actividadesdecorativo
--------
decorativo*Grupos de Investigacióndecorativo
--------
decorativodecorativoEnlaces de Interésdecorativo
decorativo
decorativo*Secretaría virtualdecorativo
--------
decorativo*Buzón de sugerenciasdecorativo
--------
decorativo*Otros enlaces de interésdecorativo
--------

decorativo
decorativo Personal Docente e Investigador decorativo decorativo decorativo

 

INGENIERÍA DE LA CONTRUCCIÓN

   Nombre

Centro
Cuerpo/Esc/Categ
            Email
  Ext

Domínguez Hernández, Javier

EINA
Prof. Titular
javdom@unizar.es
842100

Cano Suñén, Enrique

EINA
Prof. Colaborador
ecs@unizar.es
845191

Pérez Bella, José María

EINA
Ayudante Doctor
jmpb@unizar.es
845228

Ros Lasierra, Juan Antonio

EINA
Prof. Asociado
jaros@unizar.es
-

 

INGENIERÍA E INFRAESTRUCTURA DE LOS TRANSPORTES

   Nombre

Centro
Cuerpo/Esc/Categ
            Email
  Ext

Alba López, Juan José

EINA
Prof. Titular
jjalba@unizar.es
842232

Baselga Ariño, Santiago

EINA
Prof. Titular
sbaselga@unizar.es
842147

Castejón Herrer, Luis

EINA
Catedrático
luiscast@unizar.es
842556

Cuartero Salafranca, Jesús

EINA
Prof. Titular
jcs@unizar.es
842557

Larrodé Pellicer, Emilio

EINA
Catedrático
elarrode@unizar.es
842319

Maza Frechin, Mario

EINA
Prof. Titular
mmaza@unizar.es
842558

Miravete de Marco, Antonio

EINA
Catedrático
miravete@unizar.es
842749

                                                           

INGENIERÍA MECÁNICA
   Nombre Centro
Cuerpo/Esc/Categ
            Email
  Ext
Abad Blasco, Javier Oscar EINA
Prof. Titular EU
javabad@unizar.es
842554
Aisa Arenaz, Jorge EINA
Contratado Doctor
jaisa@unizar.es
845146
Bielsa Gimeno, José M. EINA Prof. Asociado jmbielsa@unizar.es -
Artigas Villuendas, María Mercedes EINA
Prof. Asociado
m.artig@unizar.es
845234
Canalís Martínez, Paula Maria EINA
Prof. Colaborador
pmcanmar@unizar.es
842161
Carrera Alegre, Marco EINA
Contratado Doctor
marcocar@unizar.es

842555/

842825

Casas Fanlo, Félix EINA
Prof. Asociado
845150
Castany Valeri, Javier EINA
Profesor Emerito
javier.castany@unizar.es
841970
Clavería Ambroj, Isabel EINA
Prof. Titular
isabel.claveria@unizar.es
842791
Dieste Marcial, José Antonio EINA
Prof. Asociado
joseantonio.dieste@aitiip.com
-
Fernández Cuello, Angel EINA
Prof. Titular
angel.fernandez@unizar.es
845146
Fuentelsaz Gallego, Jesús EINA
Prof. Titular
jesus.fuentelsaz@unizar.es
845150
Javierre Lardies, Carlos EINA
Prof. Titular
carlos.javierre@unizar.es
845146
Lladó París, Juan EINA
Prof. Titular
juan.llado@unizar.es

842414

Malón Litago, Hugo EINA
Prof. Asociado
hml@unizar.es
851655
Martínez Gómez, Francisco Javier EINA
Prof. Titular
fjmargo@unizar.es
842162
Medel Rezusta, Francisco EINA
Ayte. Doctor
fjmedel@unizar.es
842553
Mercado Barraqueta, Daniel EINA
Ayte Doctor
daniel.mercado@unizar.es
845150
Sánchez Tabuenca, Beatriz EINA
Prof. Titular
bstb@unizar.es
842414
Sanz Royo, Rafael EINA
Prof. Asociado
rafaelsanzroyo@gmail.com
-
Serraller Sánchez, Francisco EINA
Prof. Titular
paco.serraller@unizar.es
845087
Serrano Nicolás, Antonio EINA
Prof. Titular EU
aserrano@unizar.es
842174
Vidal Cortes, Mariano EPS
Prof. Titular EU
vidalcor@unizar.es
853029

 

MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS Y TEORIA DE ESTRUCTURAS
   Nombre Centro
Cuerpo/Esc/Categ
            Email
  Ext
Alfaro Ruiz, Icíar EINA Prof. Titular iciar@unizar.es 845114
Bayod López, Javier EINA
Contratado Doctor
jbayod@unizar.es
845107
Bea Cascarosa, José Antonio EINA
Prof. Titular
jabea@unizar.es
845113
Bel Cacho, David EINA
Prof. Titular
davidbel@unizar.es
845236
Calvo Calzada, Begoña EINA
Catedrático
bcalvo@unizar.es
845109
Cegoñino Banzo, José EINA
Prof. Titular
cegoni@unizar.es
845235
Cueto Prendes, Elias EINA
Catedrático
ecueto@unizar.es
845253
Doblaré Castellano, Manuel EINA
Catedrático
mdoblare@unizar.es
842581
Doria Charro, Juan EINA
Prof. Titular EU
jdoria@unizar.es
845231
Forcano Obon, Luis EINA
Prof. Titular EU
lforcano@unizar.es
842873
García Aznar, José Manuel EINA
Catedrático
jmgaraz@unizar.es
842796
Gómez Benito, María José EINA
Prof. Titular
gomezmj@unizar.es
845237
González Ibáñez, David EINA
Prof. Titular
gonzal@unizar.es
845229
Gracia Villa, Luis EINA
Catedrático
lugravi@unizar.es
842580
Grasa Orús, Jorge EINA
Contratado Doctor
jgrasa@unizar.es
845107
Hamdy Doweidar, Mohamed EINA
Contratado Doctor
mohamed@unizar.es
845210
Ibarz Montaner, Elena EUPT Ayte. Doctor eibarz@unizar.es 845232
Lanchares Sancho, Elena EINA
Ayte. Doctor
elanchar@unizar.es
845210
Lezáun Martínez de Ubago, Luis Eduardo EINA
Catedrático. EU
llezaun@unizar.es
845212
Martínez Barca, Miguel Angel EINA
Catedrático
miguelam@unizar.es
845252
Mata Landete ,Javier EINA
Prof. Titular
jmata@unizar.es
845238
Núñez Bruis, José Luis EINA
Prof. Asociado
jlnunez@ita.es
-
Peña Baquedano, Estefania EINA
Prof. Titular
any@unizar.es
845233
Pérez Ansón, Mª Angeles EINA
Prof. Titular
angeles@unizar.es
845213
Pérez del Palomar Aldea, Amaya EINA
Prof. Titular
amaya@unizar.es
842872
Puértolas Broto, Sergio EINA
Ayte. Doctor
spb@unizar.es
845231
Rodríguez Matas, José Félix EINA
Prof. Titular
jfrodrig@unizar.es
845289
Ruiz Vázquez, Inmaculada EINA
Prof. Titular
iruiz@unizar.es
842579
Tabuenca Cintora, Victor EINA
Prof. Titular EU
vtabuen@unizar.es
842873

 

 

MÁQUINAS Y MOTORES TÉRMICOS
   Nombre Centro
Cuerpo/Esc/Categ
            Email
  Ext
Arauzo Pelet, Inmaculada EINA
Prof. Titular
iarauzo@unizar.es
842571
Cortés Gracia, Cristobal EINA
Catedrático
tdyfqdb@unizar.es
842034
Collado Giménez, Fco. Javier EINA
Prof. Titular
fjk@unizar.es
842551
Cozar Bartos, José Mª EINA
Prof. Titular
jmc@unizar.es
842572
Diez Pinilla, Luis Ignacio EINA
Prof. Titular
luisig@unizar.es
842564
Gil Martinez, Antonia EINA
Prof. Titular
antgilma@unizar.es
842569
Guallar Paracuellos, Jesús EINA
Profesor Emerito
jguallar@unizar.es
842038
Lázaro Fernández, Ana EINA
Ayte. Doctor
ana.lazaro@unizar.es
845216
Llera Sastresa, Eva EINA
Ayte. Doctor
ellera@unizar.es
842951
Lozano Serrano, Miguel Angel EINA
Prof. Titular
miguel.lozano@unizar.es
842039
Marín Herrero, José Mª EINA
Prof. Titular
jmm@unizar.es
842793
Martínez Gracia, Amaya EINA
Ayte. Doctor
amayamg@unizar.es
842565
Miana Sanz, Mario Jacobo EINA
Prof. Asociado
mmiana@unizar.es
842237
Monne Bailo, Carlos Miguel EINA
Prof. Titular
cmmb@unizar.es
842042
Moreno Gómez, Francisco EINA
Prof. Titular
fmoreno@unizar.es
842552
Muñoz Rodríguez, Mariano EINA
Prof. Titular
mmunoz@unizar.es
842037
Pallarés Ranz, Javier EINA
Contratado Doctor
jpallare@unizar.es
842868
Peña Pellicer, Begoña EINA
Contratado Doctor
bpp@unizar.es
842567
Pérez Martínez, Antonio EINA Prof Asociado aperezma@unizar.es -
Romeo Giménez, Luis Miguel EINA
Catedrático
luismi@unizar.es
842570
Royo Herrer, Fco. Javier EINA
Prof. Titular
fjroyo@unizar.es
842568
Serra de Renobales, Luis EINA
Catedrático
serra@unizar.es
842036
Turégano Romero, José Antonio EINA
Profesor Emerito
jat@unizar.es
842041
Uche Marcuello, Francisco Javier EINA
Prof. Titular
javiuche@unizar.es
842584
Usón Gil, Sergio EINA
Ayte. Doctor
suson@unizar.es
842956
Valero Delgado, Alicia EINA
Ayte. Doctor
aliciavd@unizar.es
842956
Valero Capilla, Antonio EINA
Catedrático
valero@unizar.es
842033
Zabalza Bribian, Ignacio EINA
Ayte. Doctor
izabal@unizar.es
842951
Zalba Nonay, Belen EINA
Prof. Titular
bzalba@unizar.es
842566

       

                             

decorativo decorativo
decorativo
©2017 Departamento de Ingeniería Mecánica
©2017 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo