Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Física Aplicada (Fac. de Ciencias) | Tfno: 976 76 12 32 ó 976 76 24 35 - Fax: 976 76 12 33
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > Directorio completo
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Sede departamentaldecorativo
--------
decorativo*Áreas de conocimientodecorativo
--------
decorativo*Centros en los que imparte docenciadecorativo
--------
decorativo*Equipo de direccióndecorativo
--------
decorativo*Plan estratégicodecorativo
--------
decorativo*Memoria Académicadecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*Directorio completodecorativo
--------
decorativo*Directorio por centros y áreasdecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*1er y 2º ciclodecorativo
--------
decorativo*3er ciclodecorativo
--------
decorativo*Postgradodecorativo
--------
decorativo*TADsdecorativo
--------
decorativo*Prácticas externasdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Grupos de investigacióndecorativo
--------
decorativo*Research groupsdecorativo
--------
decorativodecorativoEnlacesdecorativo
decorativo
decorativo*...de interésdecorativo
--------
decorativodecorativoOtras actividadesdecorativo
decorativo
decorativo*Olimpiadas de Físicadecorativo
--------
decorativo*Exposicionesdecorativo
--------
decorativo*Acto de homenaje al Profesor Quintanilladecorativo
--------
decorativo*Libro de homenaje al Profesor Quintanilladecorativo
--------

decorativo

Directorio Completo



Apellidos y Nombre

Categoría

Centro

Área

Despacho

Teléfono

ext.

Correo

Alonso Esteban,  Rafael

CEU

EUITI

FAP

C2-3-12

       976762594

 

ralonso@unizar.es

Álvarez Abenia,  José Miguel

CU

FCIEN

OPT

1420

976762446

 

alvarez@unizar.es

Álvarez Domínguez,  José R.

TEU

EUITI

FAP

C2-3-10

976762592

 

alvarezd@unizar.es

Amaré Tafalla,  Julio César

TU

FCIEN

OPT

1416

976762443

 

amare@unizar.es

Andrés Gimeno,  Nieves

TU

FCIEN

FAP

1325

976762605

 

nandres@unizar.es

Antolín Coma,  Juan Antonio

CEU

EUITI

FAP

C2-3-13

976762175

 

antolin@unizar.es

Aporta Alfonso,  Justiniano

TU

FCIEN

OPT

1415

976762442

 

aporta@unizar.es

Ares García,  Jorge

PAY

FCIEN

OPT

2849

976762849

 

fatxutxa@unizar.es

Arines Piferrer,  Justo

PAY

FCIEN

OPT

976762849

 

fajap@unizar.es

Armero Mayayo,  Carmina

PATC

EUITI

FAP

C2-3-16

976762597

 

armero@unizar.es

Arroyo de Grandes,  Mª Pilar

TU

FCIEN

FAP

1324

976762441

 

arroyo@unizar.es

Atencia Carrizo,  Jesús

TU

FCIEN

FAP

1322

976762648

 

atencia@unizar.es

Beamonte  Sanagustín,  Jesús I.

TU

EPSH

FAP

974239311

1311

beamonte@unizar.es

Begueria Portugues, Juan Manuel BEC FCIEN OPT 976761000 3445 475353@unizar.es

Blesa Moreno,  Fernando

PATC

EPSH

FAP

976761000

3008

fblesa@unizar.es

Brun Cabodevilla,  José Luis

TU

FCIEN

FAP

1315

976762437

 

brun@unizar.es

Carrión Sanjuán,  José Alberto

TU

FCIEN

FAP

1314

976762436

 

carrion@unizar.es

Castellot Abril,  Eva BEC FCIEN OPT   976761000 3445 evacastea@hotmail.com

Cepero Ascaso,  Mª Dolores

TU

EPSH

FAP

974239311

1311

dcepero@unizar.es

Cosculluela Sas,  Mª Carmen

TL

FCIEN

1301

976761000

3311

ccoscull@unizar.es

Díez Ortíz,  Mariano

PC

EUPLA

FAP

976600813

Elia Guedea,  Noemí PATP FCIEN OPT 976762849     @unizar.es

Forniés Marquina,  José Mª

TU

FCIEN

ELE

1318

976762438

 

fornies@unizar.es

García González,  José Antonio

TL

EUITI

C2-3-14

976761000

5270

jagg@unizar.es

Gavín Arazo,  Mª Pilar

JN

FCIEN

1303

976761232

 

pgavin@unizar.es

Gil Ruiz,  Milagros

TEU

EUITI

FAP

C2-3-11

976762593

 

migil@unizar.es

Gómez Laveda ,  Inma

AA

FCIEN

1303

976762435

 

iglaveda@unizar.es

Iranzo Muñío,  Enrique

TEU

EUITI

FAP

C2-3-11

976762593

 

qiranzo@unizar.es

Jarabo Lallana,  Sebastián

TU

FCIEN

OPT

1421

976762447

 

sjarabo@unizar.es

Lanuza Lobera,  Juan José

TL

FCIEN

1301

976761000

3311

jjlanuza@unizar.es

Lorente Burguete,  Rosario TEU EUITI FAP C2-3-08 976762590   rlorente@unizar.es

Marcén Seral, César

OL

FCIEN

 

1301

976761000

3311

cmarcens@unizar.es

Martín Alonso,  Juan Carlos

TU

FCIEN

ELE

1316

976762646

 

jcmartin@unizar.es

Martín Solano,  Fernando OL FCIEN   1301 976761000 3311 fmartin@unizar.es

Martínez Ballarín,  Antonio

TU

FVET

FAP

976761000

4218

martinba@unizar.es

Martínez Jiménez,  Juan Pablo

TU

FCIEN

ELE

1317

976762690

 

jpmartinez@unizar.es

Martínez Ovejas,  Pedro Jesús

TEU

EUITI

FAP

C2-3-16

976762597

 

icmat1@unizar.es

Mosteo Alonso,  Rafael Gregorio

TU

EUPT

FAP

976761000

3060

rmosteo@unizar.es

Navarro Belsué,  Rafael   FCIEN   976761000 2782 rafaelnb@unizar.es

Negueruela Suberviola,  Ángel Ignacio

TU

FVET

FAP

976761000

4243

negueruela@unizar.es

Olloqui Martín,  Víctor PATP FCIEN OPT 976762849     @unizar.es
Pailos Nuñez,  Eliseo BEC FCIEN   976761000 1059 eliseopn@unizar.es

Palero Díaz,  Virginia Raquel

TU

FCIEN

FAP

1323

976762691

 

palero@unizar.es

Palos Mateo,  Fernando

BOTRI

FCIEN

OPT

1414

976761000

3449

ferpalos@unizar.es

Pelayo Gil,  Cristina BEC FCIEN     976761000 3445 cpelayo@unizar.es

Pelayo Zueco,  Javier

TU

FCIEN

OPT

1423

976762448

 

pelayo@unizar.es

Peña Blasco,  Pilar   FCIEN     976761000 3451  

Puey Bernués,  Mª Lucía

TU

FCCHH

FAP

974239358

1358

mlpuey@unizar.es

Quintanilla Montón, Manuel

CU

FCIEN

OPT

1321

976762440

 

mquinta@unizar.es

Rebolledo Sanz,  Miguel Ángel

CU

FCIEN

OPT

1419

976762445

 

marebo@unizar.es

Recuero Ibáñez,  Sara

BEC

FCIEN

FAP

1319

976761000

3451 srecuero@unizar.es

Rodríguez Pérez,  Pablo

BMECD

FCIEN

OPT

1414

976761000

3449

prodrigp@unizar.es

Roy Todo, Luis Javier

TEU

EUITI

FAP

C2-3-15

976762596

 

ljroy@unizar.es

Sánchez Cano,  Ana Isabel PAY FCIEN OPT   976761000 3450 Anais.Sanchez@unizar.es
Sánchez Martín, Jose Antonio     OPT   976761000 3448 471135@unizar.es
Sisques Daniel,  Olga BOTRI FCEN     976761000 3445 olgasis@unizar.es

Subías Domingo,  Jesús Mario

TU

FCIEN

FAP

1424

976762449

 

chubi@unizar.es

Toledo Abad,  Mª Jesús

TEU

EUITI

FAP

C2-3-14

976762595

 

mjtoledo@unizar.es

Tornos Gimeno,  José

TU

FCIEN

OPT

1320

976762439

 

jtornos@unizar.es

Torrecilla Daniel,  Isabel

TEU

EUITI

FAP

C2-3-09

976762591

 

utrillas@unizar.es

Used Villuendas,  Javier

FPI

FCIEN

FAP

1302

976763448

 

jused@unizar.es

Vallés Brau,  Juan Antonio

TU

FCIEN

OPT

2444

976762444

 

juanval@unizar.es

Vila Areste,  Mª Carmen

PC

EUPLA

FAP

976600813

 

Carmen.Vila
  @eupla.unizar.es

Villamarín Villegas,  Ayalid BEC FCIEN   976761000 3451 ayalidv@unizar.es

Villuendas Yuste,  Francisco

TU

FCIEN

FAP

1425

976762450

 

fvillu@unizar.es



Categorías
AA Auxiliar Administrativo
BFPU Becario FPU (Formación de Profesorado Universitario)
BI3P Becario I3P (Itinerario Integrado de Inserción Profesional)
BMECD Becario MECD (Ministerio de Educación Cultura y Deporte)
BOTRI Becario de la OTRI (Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación)
CEU Catedrático de Escuela Universitaria
CU Catedrático de Universidad
JN Jefe de Negociado
OL Oficia lde Laboratorio
PATC Profesor Asociado a Tiempo Completo
PC Profesor Contratado
TL Técnico de Laboratorio
TEU Titular de Escuela Universitaria
TU Titular de Universidad
PATP Profesor Asociado a Tiempo Parcial
PAY Profesor Ayudante
 

Centros

EPSH Escuela Politécnica Superior de Huesca
EUITI Escuela Universitaria de Ingeniería Técnica Industrial
EUPLA Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia
EUPT Escuela Universitaria Politécnica de Teruel
FCCHH Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación
FCIEN Facultad de Ciencias
FVET Facultad de Veterinaria
   
Áreas
ELE Área de Electromagnetismo
FAP Área de Física Aplicada
OPT Área de Óptica

 

 

decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Física Aplicada (Fac. de Ciencias) | Tfno: 976 76 12 32 ó 976 76 24 35 - Fax: 976 76 12 33
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo