Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Didáctica de la Lengua y las Ciencias Humanas y Sociales.
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Información General > Directorio de personal
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación Generaldecorativo
decorativo
decorativo*Directorio de personaldecorativo
--------
decorativodecorativoOrganizacióndecorativo
decorativo
decorativo*Cargos y Comisionesdecorativo
--------
decorativo*Sedesdecorativo
--------
decorativo*Secretaríadecorativo
--------
decorativo*Documentacióndecorativo
--------
decorativo*Convocatorias de plazas de Profesoradodecorativo
--------
decorativodecorativoInformación académicadecorativo
decorativo
decorativo*Gradosdecorativo
--------
decorativo*Másteresdecorativo
--------
decorativo*Doctoradodecorativo
--------
decorativo*Estudios propiosdecorativo
--------
decorativo*Otra docenciadecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Grupos y líneasdecorativo
--------
decorativo*Proyectosdecorativo
--------
decorativo*Publicacionesdecorativo
--------
decorativo*Tesisdecorativo
--------
decorativodecorativoOtras actividadesdecorativo
decorativo
decorativo*Revistasdecorativo
--------
decorativo*Páginas personalesdecorativo
--------
decorativo*Noticiasdecorativo
--------

decorativo

Directorio de personal

 

Primer apellido Segundo apellido Nombre Puesto Centro Dirección Correo Electrónico
Abad Laguía María Jesús Profesor Emérito Fac. Cienc. Sociales y Humanas mjabad@unizar.es
Abadía Sanz Tomás Javier Catedrát. Escuela Univ.  Facultad de Educación jabad@unizar.es
Altemir Pardo Jesús Fernando Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. faltemir@unizar.es
Ayensa Vázquez José Ángel Prof. Asoc. tiempo P.3h. Facultad de Educación ayevaz@gmail.com
Ballestín Cucala María Cristina Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Ciencias Humanas Educac. cballes@unizar.es
Barrera Gómez Ricardo Prof. Asoc. tiempo P.3h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas rbarrera@unizar.es
Benitez Marco María Pilar Prof. Asoc. tiempo P.3h. Facultad de Educación benitezm@unizar.es
Bielsa Corella Isabel Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas ibielsa@unizar.es
Briz Villanueva Ezequiel Prof. Tit. de Escuela U. Facultad de Educación ezeqbriz@unizar.es
Calvo Valios Virginia Profesor Ayudante Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. vcalvo@unizar.es
Campos Bandrés Iris Orosia Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación icamposb@unizar.es
Casas Matilla Consuelo José Prof. Asoc. tiempo P.4h.
Facultad de Educación ccasas@unizar.es
Colón Castillo María Jesús Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Ciencias Humanas Educac. mjcolon@unizar.es
Cristóbal Hornillos Rubén Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación rubencristobal@gmail.com
Cuevas Salvador Jesús Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación jesuscs@unizar.es
Domínguez Sanz Pedro Luis Profesor Colaborador Facultad de Educación cocolo@unizar.es
Dueñas  Lorente José Domigno Profesor Contratado Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. jduenas@unizar.es
Duerto Riva Ricardo Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación rduerto@unizar.es
Errazu Colás María Ángeles  Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación malerraz@unizar.es
Escanilla Martín Alicia Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación aescani@unizar.es
Escrig Aparicio José Antonio Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación jaescrig@unizar.es
Español Letosa María Josefa Profesor Emérito Fac. Ciencias Humanas Educac. maesle@unizar.es
Español Solana Darío Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Ciencias Humanas Educac. despanol@unizar.es
Ezpeleta Aguilar Fermín Prof. Asoc. tiempo P.6h.  Facultad de Educación ferminez@unizar.es
Galé Moyano María José Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación mjgale@unizar.es
García Fernández José Antonio Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación jagarcia@unizar.es
García Márquez Manuel Profesor Emérito Fac. Cienc. Sociales y Humanas garmar@unizar.es
González Trigo Mónica Beatriz Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación monicagt@unizar.es
Gutiérrez Curieses Juan Antonio Prof. Asoc. tiempo P.6h.  Facultad de Educación curieses@unizar.es
Gómez Picapeo Jesús Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación gomezj@unizar.es
Hernández Sampériz Marta Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. martahs@unizar.es
Justes Carilla Rosa Profesor Emérito Fac. Ciencias Humanas Educac. rjustes@unizar.es
Lahoz Lisbona Jorge Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación jorgelahozlisbona@gmail.com
Lasierra Rivera Antonio Puesto Básico Administración Fac. Ciencias Humanas Educac. alasie@unizar.es
Llorente Mayor María Milagros Profesor Colaborador Facultad de Educación miloma@unizar.es
Luengo Gascón Elvira Profesor Contratado Doctor Facultad de Educación eluengo1@unizar.es
López Benito María Victoria Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación vlopez@unizar.es
López Martín Ismael Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación ilopezm@unizar.es
Mirallas Ferrer María Carmen Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. maymife@unizar.es
Mur Sangrá Lorenzo Prof. Asoc. tiempo P.3h. Fac. Ciencias Humanas Educac. lmsangra@unizar.es
Mérida Donoso José Antonio Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. jamerida@unizar.es
Pablos Crespo María Carmen Jefe de Negociado Facultad de Educación depablos@unizar.es
Pallarés Jiménez Miguel Ángel Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación miguelap@unizar.es
Paricio Royo Javier Prof. Titular Universid. Facultad de Educación jparicio@unizar.es
Pastor Nadal Enrique Virgilio Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas penrique@unizar.es
Pelegrín Campo Julián Bernardo Profesor Ayudante Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. jpelegri@unizar.es
Rivero Gracia María Pilar Prof. Titular Universid. Facultad de Educación privero@unizar.es
Salinas Espinosa Concepción Prof. Asoc. tiempo P.3h. Facultad de Educación csalinas@unizar.es
Sanjuán Alvarez Marta Prof. Titular Universid. Facultad de Educación msanjalv@unizar.es
Senís Fernández Juan Profesor Contratado Doctor Fac. Cienc. Sociales y Humanas jsenis@unizar.es
Sánchez Lucia María Pilar Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas mapisanlu@hotmail.com
Tabernero Sala Rosa María Prof. Titular Universid. Fac. Ciencias Humanas Educac. rostab@unizar.es
Vallespín Domínguez Enrique  Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación enriquevallespin@yahoo.es
Vaquero Peláez Dimas Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación dimasvp@gmail.com
Villar Secanella Eva María Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación evillar@unizar.es
de Miguel González Rafael Pablo Profesor Contratado Doctor Facultad de Educación rafaelmg@unizar.es

Última actualización: 12/05/2017
decorativo decorativo
decorativo
©2017 Departamento de Didáctica de la Lengua y las Ciencias Humanas y Sociales.
©2017 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo