Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Didáctica de la Lengua y las Ciencias Humanas y Sociales.
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Información General > Directorio de personal
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación Generaldecorativo
decorativo
decorativo*Directorio de personaldecorativo
--------
decorativodecorativoOrganizacióndecorativo
decorativo
decorativo*Cargos y Comisionesdecorativo
--------
decorativo*Sedesdecorativo
--------
decorativo*Secretaríadecorativo
--------
decorativo*Documentacióndecorativo
--------
decorativo*Convocatorias de plazas de Profesoradodecorativo
--------
decorativodecorativoInformación académicadecorativo
decorativo
decorativo*Gradosdecorativo
--------
decorativo*Másteresdecorativo
--------
decorativo*Doctoradodecorativo
--------
decorativo*Estudios propiosdecorativo
--------
decorativo*Otra docenciadecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Grupos y líneasdecorativo
--------
decorativo*Proyectosdecorativo
--------
decorativo*Publicacionesdecorativo
--------
decorativo*Tesisdecorativo
--------
decorativodecorativoOtras actividadesdecorativo
decorativo
decorativo*Revistasdecorativo
--------
decorativo*Páginas personalesdecorativo
--------
decorativo*Noticiasdecorativo
--------

decorativo

Directorio de personal

 

Primer apellido Segundo apellido Nombre Puesto Centro Dirección Correo Electrónico
Lasierra Rivera Antonio Puesto Administración Fac. Ciencias Humanas Educac. alasie@unizar.es
Pablos Crespo María Carmen Jefe de Negociado Facultad de Educación depablos@unizar.es
Abad Buil María Irene Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. iabadbuil@unizar.es
Abad Laguía María Jesús Profesor Emérito Fac. Cienc. Sociales y Humanas mjabad@unizar.es
Albesa Pedrola Elena Prof. Asoc. tiempo P.3h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas ealbesa@unizar.es
Altemir Pardo Jesús Fernando Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. faltemir@unizar.es
Aso Morán Borja Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. basom@unizar.es
Barragan Villagrasa Juan José Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas jjbarragan@unizar.es
Benedí Sancho Laura Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación lbenedisancho@unizar.es
Benitez Marco María Pilar Prof. Asoc. tiempo P.3h. Facultad de Educación benitezm@unizar.es
Bielsa Corella Isabel Profesor Enseñanza Secundaria Fac. Cienc. Sociales y Humanas ibielsa@unizar.es
Briz Villanueva Ezequiel Prof. Tit. de Escuela U.  Facultad de Educación ezeqbriz@unizar.es
Calvo Valios Virginia Profesor Ayudante Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. vcalvo@unizar.es
Campos Bandrés Iris Orosia Profesor Ayudante Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. icamposb@unizar.es
Colón Castillo María Jesús Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Ciencias Humanas Educac. mjcolon@unizar.es
Cuevas Salvador Jesús Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación jesuscs@unizar.es
Domínguez Sanz Pedro Luis Profesor Colaborador Facultad de Educación cocolo@unizar.es
Dueñas Lorente José Domingo Profesor Contratado Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. jduenas@unizar.es
Duerto Riva Ricardo Prof. Asociado P.4h. Facultad de Educación rduerto@unizar.es
Errazu Colás María Ángeles Loreto Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación aerrazu@unizar.es
Escanilla Martín Alicia Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación aescani@unizar.es
Escrig Aparicio José Antonio Prof. Asoc. tiempo P.3h. Facultad de Educación jaescrig@unizar.es
Español Letosa María Josefa Profesor Emérito Fac. Ciencias Humanas Educac. maesle@unizar.es
Español Solana Darío Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Ciencias Humanas Educac. despanol@unizar.es
Ezpeleta  Aguilar Fermín Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación ferminez@unizar.es
Faci Del Río Victoria Inmaculada Prof. Asoc. tiempo P.3h. Fac. Ciencias Humanas Educac. victoriafaci1@gmail.com
Franco Calvo Jesús Gerardo Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación jgfranco@unizar.es
Galé Moyano María José Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación mjgale@unizar.es
García Fernández José Antonio Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación jagarcia@unizar.es
García Márquez Manuel Profesor Emérito Fac. Cienc. Sociales y Humanas garmar@unizar.es
González González José Manuel Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación joseman@unizar.es
Guillén Franco Marcos Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación 609093@unizar.es
Guiu Martínez Marta Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación martaguiu@unizar.es
Gutiérrez Curieses Juan Antonio Prof. Asoc. tiempo P.6h.  Facultad de Educación curieses@unizar.es
Gómez Picapeo Jesús Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación gomezj@unizar.es
Justes Carilla Rosa María Bienvenida Profesor Emérito Fac. Ciencias Humanas Educac. rjustes@unizar.es
Lanseros Sánchez Raquel Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación rlanseros@unizar.es
Llorente Mayor María Milagros Profesor Colaborador Facultad de Educación miloma@unizar.es
Luengo Gascón Elvira Profesor Contratado Doctor Facultad de Educación eluengo1@unizar.es
Martínez López Julia Prof. Asoc.tiempo compl. Fac. Ciencias Humanas Educac. jmar@unizar.es
Mirallas Ferrer María Carmen Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. maymife@unizar.es
Muela Bermejo Diana Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación dmuela@unizar.es
Mur Sangrá Lorenzo Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación lmsangra@unizar.es
Navarro Neri Iñaki Investigador predoc. formación Facultad de Educación inakinavarro@unizar.es
Nogues Bruno María Pilar Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación  
Pallarés Jiménez Miguel Ángel Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación miguelap@unizar.es
Paricio Royo Javier Prof. Titular Universid. Facultad de Educación jparicio@unizar.es
Pastor Nadal Enrique Virgilio Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas penrique@unizar.es
Pelegrín Campo Julián Bernardo Profesor Ayudante Doctor Fac. Ciencias Humanas Educac. jpelegri@unizar.es
Rivero Gracia María Pilar Prof. Titular Universid. Facultad de Educación privero@unizar.es
Romanos Hernando Fernando Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación fromanos@ono.com
Salinas Espinosa Concepción Prof. Asoc. tiempo P.3h. Facultad de Educación csalinas@unizar.es
Sampériz Hernández Marta Prof. Asoc. tiempo P.4h. Fac. Ciencias Humanas Educac. martahs@unizar.es
Sanjuán Alvarez Marta Prof. Titular Universid. Facultad de Educación msanjalv@unizar.es
Sebastián López María Profesor Ayudante Doctor Facultad de Educación msebas@unizar.es
Senís Fernández Juan Profesor Contratado Doctor Fac. Cienc. Sociales y Humanas jsenis@unizar.es
Sánchez Lucia María Pilar Prof. Asoc. tiempo P.6h. Fac. Cienc. Sociales y Humanas mapisanlu@hotmail.com
Sánchez Martínez Sergio Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación ssm@unizar.es
Tabernero Sala Rosa María Prof. Titular Universid. Fac. Ciencias Humanas Educac. rostab@unizar.es
Vallespín Domínguez Enrique Norberto Prof. Asoc. tiempo P.4h. Facultad de Educación enriquevallespin@yahoo.es
Vaquero Peláez Dimas Colaborador extraordinario Facultad de Educación dimasvp@gmail.com
Villar Secanella Eva María Prof. Asoc. tiempo P.6h. Facultad de Educación evillar@unizar.es
de Miguel González Rafael Pablo Profesor Contratado Doctor Facultad de Educación rafaelmg@unizar.es


Última actualización: 14/11/2018

decorativo decorativo
decorativo
©2018 Departamento de Didáctica de la Lengua y las Ciencias Humanas y Sociales.
©2018 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo