Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Anatomía e Histología Humanas
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio > Personal > Profesores
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Bienvenida del Directordecorativo
--------
decorativo*Equipo de Direccióndecorativo
--------
decorativo*Áreas de conocimiento y centrosdecorativo
--------
decorativo*Memoria del Departamentodecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*Profesoresdecorativo
--------
decorativo*Becariosdecorativo
--------
decorativo*Personal de administracióndecorativo
--------
decorativodecorativoDocenciadecorativo
decorativo
decorativo*Gradodecorativo
--------
decorativo*Masterdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Proyectos de Investigacióndecorativo
--------
decorativo*Tesis Doctoralesdecorativo
--------
decorativodecorativoEnlaces de Interésdecorativo
decorativo
decorativo*Tablón de Anunciosdecorativo
--------
decorativo*Buzón de Sugerenciasdecorativo
--------
decorativo*Donación de cuerpo a la cienciadecorativo
--------

decorativo
Profesores

 

Centros Categoría Profesional
Escuela Universitaria de Ciencias de la Salud - EUCS Catedrático/a de Universidad - CU
Facultad de Ciencias - FC Profesor Titular Universidad - TU
Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte - FCSD Profesor Colaborador - COL
Facultad de Medicina - FM Profesor Asociado Tiempo Parcial - ASTP
Áreas Profesor Ayudante - AY
Anatomía y Embriología Humana - A Profesor Ayudante Doctor - AYD
Histología - H Profesor Emérito - EM
  Profesor Colaborador Extraordinario - COL-EX
  Profesor Contratado Doctor - CTD

 

Nombre
Categoría
Centro
Área
E-mail Teléfono Ext.
Aguaviva Bascuñana, Jesús Javier
ASTP
FCSD
A
jjaguaviva@hotmail.es 974239391 851401
Alcalá Arellano, Angela
TU
EUCS
A
aalcala@unizar.es 876554459 844459
Azanza Ruiz, Mª Jesús
CU
FM
H
mjazanza@unizar.es 976761673 841673
Azúa Blanco, Javier
EM
FM
H
azua@unizar.es 976761682 841682
Azúa Romeo, Javier
AYD
FCSD
H
javier_azua@yahoo.es 974239391 851402
Barral Morán, Mª José
TU
FM
A
jbarral@unizar.es 876554390 844390
Barrio Ollero, Eva Maria
ASTP
FM
H
evbarrio@unizar.es   -------
Bescós Durán, Mercedes
TU
EUCS
A
mmbescos@unizar.es 876554428 844428
Blasco Oquendo, Julia
TU
FM
A
blascoj@unizar.es 976761687 841687
Carretero López-Tello, Mª Teresa
COL
FCSD
A
mtcarret@unizar.es 974239391 851400
Cepero Moreno, Evangelina
TU
EUCS
A
evaceper@unizar.es 876554444 844444
Cia Blasco, Pedro
ASTP
FM
A
pedrociablasco@hotmail.com 876554387 844387
Cisneros Gimeno, Ana
CTD
FM
A
aicisner@unizar.es 976761688 841688
Conde Guerri, Blanca
CU
FM
H
bconde@unizar.es 976761671 841671
Contamina Gonzalvo, Primitivo
TU
FM
H
pcontami@unizar.es 876554389 844389
Escolar Castellón, Juan de Dios
TU
FM
A
jescolar@unizar.es 976762069 842069
Escolar Castellón, Asunción
TU
FM
A
maescolar@unizar.es 876554475 844475
Gascón Villarig, María de los Angeles
ASTP
FM
A
agascon@unizar.es   -------
Junquera Escribano, Concepción
CU
FM
H
cjunquer@unizar.es 976761674 841674
Lahoz Gimeno, Manuel
CU
FM
A
mlahozg@unizar.es 976761668 841668
López Pingarrón, Laura
ASTP
FM
A
lauralop@unizar.es 876554391 844391
Lostalé Latorre, Fernando
TU
FM
H
ferlos@unizar.es 976761672 841672
Luesma Bartolomé, Mª José
AYD
FC
A
mjluesma@unizar.es 876554392 844392
Marco Sanz, Carmen
TU
EUCS
A
carmarco@unizar.es 876554444 844444
Martínez Ciriano, Carmen
EM
FM
A
carmar@unizar.es 976761687 841687
Medrano Llorente, Mª Pilar
ASTP
FCSD
H
pmedrano@comz.org 974239391 851402
Monleón Moscardó, Eva
TU
FM
H
emonleon@unizar.es 876554498 844498
Nasarre Jordán, Mª. José
ASTP
FCSD
H
mjnasarrej@salud.aragon.es 974239391 851402
Nieto Amada, José Luís
COL-EX
FM
A
jlnieto@yahoo.es 976761689 841689
Ochoa Garrido, Ignacio
ASTP
FCSD
H
iochgar@unizar.es 976762964 842964
Olivan Usieto, Mª Teresa
ASTP
FCSD
A
mtolivan@unizar.es 974239391 851401
Ortiz Remacha, Pedro Pablo
TU
FCSD
A
portiz@dmor.ulpgc.es 974239075 -------
Parra Gerona, Mª Pilar
TU
FM
H
pparra@unizar.es 976761666 841666
Peg Rodríguez, Mª Teresa
EM
FM
H
mtpeg@unizar.es 976761674 841674
Pellejero Álvarez, Santiago
TU
EUCS
A
spelle@unizar.es 876554459 844459
Pérez Castejón, Carmen
EM
FM
H
capercas@unizar.es 876554380 844380
Recreo Tomé, Mª Pilar
TU
FCSD
A
mprecreo@unizar.es 974239391 851400
Santolaria Martínez, Lourdes
ASTP
FM
H
lsanto@unizar.es 876554379 844379
Sinués Porta, Elena
EM
FM
H
esinues@unizar.es 976761671 841671
Tajada Cebrian, Mª Natividad de la
ASTP
FCSD
A
detejada@unizar.es 974239391 851401
Torres del Puerto, Ana
EM
FM
H
atorres@unizar.es 976761690 841690
Vecino Ferrer, Juan Antonio
ASTP
FM
A
javecino@gmail.com 876554387 844387
Vera Gil, Arturo
CU
FM
A
avera@unizar.es 876554370 844370
Whyte Orozco, Jaime
TU
FM
A
jwhyte@unizar.es 976761683 841683
Zamora Mur, Alfredo
ASTP
FCSD
A
alzamur@unizar.es 974238422 853253

 

 

decorativo decorativo
decorativo
©2014 Departamento de Anatomía e Histología Humanas
©2014 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo