Business

Secretaría del Departamento

 

Dpto. de Ciencias de la Educación
Facultad de Educación de la Universidad de Zaragoza

Pedro Cerbuna, 12
50009 Zaragoza (España)

Tfno: 976 761315
Fax: 976 762071
e-mail: sed4001@unizar.es

La secretaría administrativa del Dpto. está situada en la tercera planta (final del pasillo izquierdo)

Personal:
- Gloria Lacruz Valero
- Yolanda Gracia Naval

Equipo de dirección

 

Director
Fernando Sabirón Sierra

Adjunto a la dirección
Alfredo Berbegal Vázquez

Secretario
Javier Sarsa Garrido

Coord. Sección Huesca
Marta Liesa Orús

Coord. Sección Teruel
Pilar Abós Olivares

 

 

 

 
 

Miembros
del Departamento de Ciencias de la Educación

 
 
 

Abós Olivares, Pilar

pabos@unizar.es

  861314
 

Agudo Valiente, Teodora

tagudo@unizar.es

  --------  

Alcalá Ibáñez, María Lourdes

mlalcala@unizar.es

  861398  

Alonso Santamaría, María Alba

albaalon@unizar.es

  843402  

Alves Vicente, Adoración

aalvesvi@unizar.es

  843386  

Arasanz Ciprés, Jesús Miguel

jarasanz@unizar.es

  --------  

Arráiz Pérez, Ana María

aarraiz@unizar.es

  844850  

Arranz Martínez, María Pilar

parranz@unizar.es

  843388  

Ayerbe Carrera, Santiago

sayerbe@unizar.es

  --------  

Bautista Martínez, Mª Dolores

bautista@unizar.es

  861398  

Berbegal Vázquez, Alfredo

abrbgal@unizar.es

 

844851

 

Bernal Agudo, José Luis

jbernal@unizar.es

 

843413

 

Bernal Badules, Carmen

cbernalb@unizar.es

  --------  

Bitrián González, Irene

ibitrian@unizar.es

  --------  

Blanco Lorente, José Fernando

fblanco@unizar.es

  841347  

Bitrián González, Irene

ibitrian@unizar.es

  861351  

Blasco Serrano, Ana Cristina

anablas@unizar.es

  843411  

Bueno García, Concepción

cbueno@unizar.es

  841349  

Cano De Escoriaza, Jacobo José

jcano@unizar.es

  843414  

Cid Romero, M. de la Esperanza

e.cid@unizar.es

  --------  

Clavero Pagés, Nathalie

nathacla@unizar.es

  --------  

Cored Villacampa, Alba

albacv@unizar.es

  --------  

Cortés Pascual, M.Pilar Alejandra

alcortes@unizar.es

  843414  

Criado Benito, I. Concepción

icriado@unizar.es

  --------  

Dieste Gracia, Belén María

bdieste@unizar.es

  843411  

Diez-Barturen LLombart, Ana

adiezbar@unizar.es

  --------  

Domingo Cebrián, Virginia

vdomingo@unizar.es

  861398  

Elizondo Carmona, Coral

elizondo@unizar.es

  --------  

Falcón Linares, Carolina

cfalcon@unizar.es

  844851  

Fernández España, Isabel

isafer@unizar.es

  --------  

Forcadell Aznar, Lucia

luciaf@unizar.es

  --------  

García Esteban, Fermín Eduardo

fgarciae@unizar.es

  861351  

García Goncet, Daniel

dggoncet@unizar.es

  --------  

García Pascual, Enrique

egarcia@unizar.es

 

841306

 

García Sanz, Olga

olggar@unizar.es

  --------  

Gascueña Garzarán, María Pilar

pilargas@unizar.es

  --------  

González Deza, María Nieves

ngdeza@unizar.es

  844849  

Grimalt Ferrer, Francisco Javier

grimalt@unizar.es

  861310  

Heredia Manrique, Alfonso

aheredia@unizar.es

  843398  

Iraizoz Esteban, Rafael

riraizoz@unizar.es

  --------  

Isábal Arana, Jorge

jisabal@unizar.es

  --------  

Juan Borroy, Víctor Manuel

vjuan@unizar.es

 

851420

 

Julve Moreno, María Carmen

cjulve@unizar.es

  843397  

Larumbe Gorraitz, M. Ángeles

alarumbe@unizar.es

  843142  

Latorre Cosculluela, Cecilia

625835@unizar.es

  --------  

Liesa Orús, Marta

martali@unizar.es

  851347

Loma Bielsa, Pilar

lomap@unizar.es

  861311

López Sánchez, Jorge

jlopezsa@unizar.es

  --------

Lorenzo Lacruz, Juan

jlorenzo@unizar.es

  861373

Loriente Bolaños, Javier

loriente@unizar.es

  --------

Mallén Martín, Elena María

emallen@unizar.es

  --------

Malón Marco, Agustín

agusmalo@unizar.es

  851553

Manrique Marugan, Montserrat

mmanrique@unizar.es

  843411

Martín Gracia, María Pilar

 

  --------

Martín Ortega, María de Loreto

loretom@unizar.es

  --------

Martínez Garrido, Cynthia

cynthia@unizar.es

  861324

Martínez Gracia, Ana Cristina

cmartinez@unizar.es

  --------

Mauri Medrano, Marta

mmauri@unizar.es

  --------

Merino Orozco, Abel

abmerino@unizar.es

  941894

Montolio Tena, María Carmen

mcmt@unizar.es

  861398

Nolasco Hernández, Alberto

anolasco@unizar.es

  861373

Otal Piedrafita, María Pilar

pilotal@unizar.es

  851368

Panzano Sanz, María Jesús

mpanzano@unizar.es

  --------

Pérez Castejón, David

dperezca@unizar.es

  861373

Pérez Miralles, Irene

iperezm@unizar.es

  --------

Périz Juncosa, José Ángel

periz@unizar.es

  --------

Pla Domingo, María del Milagro

mila.pla@unizar.es

  --------

Puyuelo Simelio, Mª Mercedes

puyuelom@unizar.es

  --------

Ramo Garzarán, Rosario Marta

rmarta@unizar.es

  861313

Ritacco Real, Maximiliano José

ritacco@unizar.es

  861311

Rodríguez Barreiro, Luis María

luisroba@unizar.es

  851357

Rodríguez Martínez, Ana

anaromar@unizar.es

  --------

Rodríguez Sáez, Ismael

isma64b@unizar.es

  --------

Romeo Burguete, Mª Pilar

promeob@unizar.es

  --------

Royo Montane, Alfonso

570913@unizar.es

  --------

Sabirón Sierra, Fernando

fsabiron@unizar.es

  843401

Sánchez Crespo, Beatriz

beatrizs@unizar.es

  861310

Sánchez Fabre, María Sagrario

sansafa@unizar.es

  861351

Sarsa Garrido, Jesús Javier

jjsg@unizar.es

  844852

Sebastián Martín, Mª Asunción

asm@unizar.es

  861351

Soler Costa, Rebeca

rsoler@unizar.es

  844852

Soler Nages, José Luis

jlsoler@unizar.es

  843142

Soler Santaliestra, Juan Ramón

jrsolsan@unizar.es

  843398

Soriano Bozalongo, Juana M

jsorboza@unizar.es

  844854

Soriano Sánchez, María Teresa

tsoriano@unizar.es

  861310

Sumelzo Jordán, María

msumelzo@unizar.es

  --------

Vázquez Toledo, Sandra

svazquez@unizar.es

  843388

Vicén Ferrando, María Jesús

mjvicen@unizar.es

  851367

Vigo Arrazola, María Begoña

mbvigo@unizar.es

  843397
 

 

 

© 2014 Dpto. de Ciencias de la Educación de la Universidad de Zaragoza